Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
11.12.18 , 09:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

State borders and customs in train travels

Документы для пересечения границы

Pages: [1] 2 3
Reply | Print
Author Topic: Документы для пересечения границы  (Read 13023 times)
Beauty_queen
newbee

View Profile
« on: 06.08.08 , 03:08 »
Share Reply with quote

Еду в гости на Украину.
Читала где-то, что из документов для пересечения границы с Украиной нужен только российский паспорт с каким-то штампом.  :-\ Что это за штамп? Тот, который находится на странице, кем и когда паспорт выдан? У меня там стоит штамп ФМС. Это он и есть? Больше ничего ставить не надо? И точно достаточно только одного российского паспорта, чтобы меня пустили на территорию Украины? И еще вопрос, нужно ли мне регистрироваться и где именно, когда я приеду?  Буду там находиться 3 недели.
Спасибо заранее.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 06.08.08 , 04:08 »
Share Reply with quote

Читала где-то, что из документов для пересечения границы с Украиной нужен только российский паспорт с каким-то штампом.   Что это за штамп? Тот, который находится на странице, кем и когда паспорт выдан? У меня там стоит штамп ФМС. Это он и есть? Больше ничего ставить не надо?
нет, никаких лишних штампов в паспорте не надо. В свое время нужен был штамп о гражданстве в свидетельство о рождении если едет несовершеннолетний, или вместо него вкладыш "подтверждение гражданства" в то-же свидетельство, но к паспорту это не имеет никакого отношения.
И точно достаточно только одного российского паспорта, чтобы меня пустили на территорию Украины?
Если Вы совершеннолетняя - то достаточно. Перед вьездом заполните еще миграционную карту (маленькая анкетка из нескольких пунктов).
И еще вопрос, нужно ли мне регистрироваться и где именно, когда я приеду?  Буду там находиться 3 недели.
Спасибо заранее.
нет, не нужно если меньше 90 дней.
humannape
newbee

View Profile
« Reply #2 on: 07.09.08 , 04:09 »
Share Reply with quote

Здраствуйте, у меня такой вопрос насколько внимательно таможеники смотрят на дату рождения в паспорте дело в том что у мне 26 лет а фото я не менял.
portofranco
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 07.09.08 , 04:09 »
Share Reply with quote

Очень внимательно смотрят! Доклеивайте фотографию. Лично знаю две плачевные истории с этим связанные на украино-российской границе.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 07.09.08 , 05:09 »
Share Reply with quote

Смотрят не таможенники, а пограничники.

И поверьте, смотрят достаточно внимательно.

Единичные случаи когда по невнимательности работников погранслужб на это возраст не обращали внимания и человек с просроченым паспортом проезжал - разумеется бывали и не раз, но это бывает очень редко, надеяться что именно в этот раз и именно Вам так повезет - глупо, а поскольку Вам проходить погрантаможенный досмотр 4 раза - то не просто глупо, а глупо4

Потому присоединяюсь к предидущему оратору - лучше не раздумывайте о своих шансах с недействительным паспортом проскочить, а срочно приводите паспорт в порядок и после этого - едьте уже спокойно  действительным паспортом.
humannape
newbee

View Profile
« Reply #5 on: 07.09.08 , 05:09 »
Share Reply with quote

да, придется здавать билет, за 2 дня до поездки, вспомнил о паспорте только сегодня, а так и не думал.
portofranco
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 08.09.08 , 01:09 »
Share Reply with quote

Вот одна из упомянутых ситуаций. У мужика, который ехал с семьей через Червоную Могилу в Россию паспорт был выдан за 10 дней до его 45-летия, когда нужно менять фото. Теоретически сразу после получения документа он был должен переклеивать в нем свое изображение. Паспортом он пользовался пару лет, и никто в это не вникал, а вот украинский пограничник - заметил. Человека развели на неплохую сумму денег, все же пропустили в Россию, а российские пограничники его там за это же ссадили с поезда (то есть скореее всего информацию им слили украинские коллеги). А семья поехала дальше в Волгоград...
А 26-летние со старым фото - это вообще постоянная статья дохода погранцов...
Alex_I
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 08.09.08 , 07:09 »
Share Reply with quote

да, придется здавать билет, за 2 дня до поездки, вспомнил о паспорте только сегодня, а так и не думал.

берите загран и едьте себе спокойно.
Dim@n
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 08.09.08 , 07:09 »
Share Reply with quote

берите загран и едьте себе спокойно.
Не всё так просто. Пограничники имеют полное право попросить паспорт гражданина. Чтобы не откладывать поездку в долгий ящик, нужно сдать просроченный паспорт в паспортный стол. В паспортном столе выдадут справку,в которой будет сказано,что паспорт находится на переоформлении. С этой справкой и с загранпаспортом вы сможете спокойно пересекать границу.
Alex_I
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 08.09.08 , 08:09 »
Share Reply with quote

пограничники могут попросить и водительское удостоверение, и пенсионное и прочие пришедшие на ум документы, но будут посланы кда подальше, т.к. даже в теории (читайте законы) все очень просто - для пересечения границы необходим гражданский паспорт или загранпаспорт. загран для того и придуман чтобы ездить заграницу.
я заграницу (в тч и в рашу) уже много лет езжу токо по заграну.
Tags: customs state border 
Pages: [1] 2 3
Reply | Print
Jump to: