Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
16.06.19 , 22:06

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Other questions about railways

№92 Москва - Северобайкальск?

Pages: [1]
Reply | Print
Author Topic: №92 Москва - Северобайкальск?  (Read 3208 times)
ИринаСмирнова
Guest
« on: 07.08.08 , 20:08 »
Share Reply with quote

Кто может помочь информацией по данному поезду? Как вагоны? Есть ли вагон-ресторан? Вообще общие впечатления? Надо ехать с ребенком, очень нужна информация.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 09.08.08 , 00:08 »
Share Reply with quote

Поезд хороший, особенно купе. Подробно могу в понедельник расписать, сейчас некогда.
ИринаСмирнова
Guest
« Reply #2 on: 09.08.08 , 00:08 »
Share Reply with quote

Ой нам вечером в понедельник могу интернет убрать, если сможете то пораньше. Я буду очень благодарна!
ИринаСмирнова
Guest
« Reply #3 on: 09.08.08 , 23:08 »
Share Reply with quote

Еще хотелось бы знать в Новосибирск этот поезд на какой путь обычно прибывает?
Иван Ч
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 10.08.08 , 02:08 »
Share Reply with quote

кто ж Вам это скажет так
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 11.08.08 , 18:08 »
Share Reply with quote

Поезд, как я уже говорил, для нефирмы очень хороший, единственный минус - там нет вагона-ресторана, только буфет (т.е. на горячее питание скорее всего рассчитывать не стоит). Вагоны в очень хорошем состоянии, хоть и не новые и с обычными туалетами (т.е. санзоны никто не отменял), кондишены в купе вроде тоже присутствуют. Обслуживание тоже на хорошем уровне, не в каждом фирмаче такие доброжелательные проводницы попадаются. В общем, езжайте спокойно, думаю, останетесь довольны. Единственный минус в Вашем случае - это отсутствие ВРа.

Насчет того, на какой путь в Новосибирске он прибывает - однозначно сказать невозможно, на ст. Новосибирск нет четкого распределения поездов по определенным путям, как в некоторых городах. Какой путь будет свободным, на тот и примут.
ИринаСмирнова
Guest
« Reply #6 on: 11.08.08 , 20:08 »
Share Reply with quote

Спасибо за информацию.  :)
Kol
User

View Profile
« Reply #7 on: 12.08.08 , 17:08 »
Share Reply with quote

Добавлю еще:
Ехал на нем из Северобайкальска в Новосибирск 30 июля.
Вагон - купейник с баром, по моему, немецкий.
В вагоне 16 мест, остальное место отведено под бар.
Сам вагон в хорошем состоянии, на окнах висят шторы бежево-коричневых цветов, занавески желтые с синей надписью "Северобайкальск".
В вагоне было чисто, санузел (он в вагоне с баром был один) тоже в нормальном состоянии.
На полу в коридоре и в купе - ковровые дорожки и коврики соответственно.
В вагоне работал кондиционер, хотя проводница не включала его, дожидаясь, пока пассажиры, устав от жары, попросят включить. Зато, включенный, он моментально давал такой холод, что пассажиры укутывались в одеяла. Потом проводница его выключала, и так продолжалось всю дорогу - то жара, то холод.
Про бар могу сказать, что там тоже готовили горячую пищу (ехал в последнем купе и слышал, как там кому-то кричали: "Картошку с отбивной возьмите"), хотя там всего два стола, за которыми нередко сидят те пассажиры, которые пришли в бар именно выпить.
Еще директриса из бара все время что-то орала своим подчиненным (какая-то сварливая баба).
Хотя так, в целом, поздка была нормальной.
В Новосибирск прибыли на 5 путь, но, думаю интересен путь прибытия при следовании из Москвы - увы, не знаю. Да и не всегда поезда принимают на один и тот же путь.
Tags: moscow severobaikalsk 
Pages: [1]
Reply | Print
Jump to: