Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
24.06.17 , 09:06

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

train reviews

Train reviews

007/008 Свердловск (Тавда) - Москва

Pages: 1 2 [3]
Print
Author Topic: 007/008 Свердловск (Тавда) - Москва  (Read 16214 times)
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #20 on: 20.07.10 , 14:07 »
Share

Не может такого быть. В Урале мне в каждую из трёх поездок предлагали подстаканники, магниты, блюдца, зажигалки.

Подстаканники предлагали?  :o
Толстый Серый Кот
Active user

View Profile
« Reply #21 on: 20.07.10 , 16:07 »
Share

Не может такого быть. В Урале мне в каждую из трёх поездок предлагали подстаканники, магниты, блюдца, зажигалки.

Только чай с запретом использования посуды при наливе. :D

Мы раз хотели в "Нижегородце" подстаканник купить - больно симпатичный был, но проводница даже за большие по тем временам деньги не продала, говорила, мол, стаканы хоть бейте, хоть целиком глотайте, а за подстаканники начальство голову откручивает. Но это давно было тоже. Году в 93-м.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #22 on: 21.07.10 , 07:07 »
Share

Ну я в "Байкале" уговорил-таки проводницу за 1200 р. "потерять" подстаканник. Но уговаривать долго пришлось.

А чтобы проводники сами купить предлагали - ни разу не встречал такого, за все свои многочисленные поездки.
Alisher
Active user

View Profile
« Reply #23 on: 21.07.10 , 07:07 »
Share

В "Чувашии" удалось без особых проблем договориться с проводником, чтоб тот "потерял" фирменную чашку с логотипом "Чувашия" всего за 50 руб. Спасибо ГэКе за оперативную сноровку  :D
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #24 on: 21.07.10 , 08:07 »
Share

С чашками проще - примерно как со стаканами. А вот за подстаканники проводники стоят насмерть.
Alisher
Active user

View Profile
« Reply #25 on: 21.07.10 , 08:07 »
Share

Видел на рынке между Яр и Лен вокзалами продавали подстаканники года 2 назад. Цена волпроса - 700 рэ. Сейчас наверное дороже.
Толстый Серый Кот
Active user

View Profile
« Reply #26 on: 21.07.10 , 14:07 »
Share

Я думаю, на рынке - это со складов прут.

А вообще, согласитесь, отдельная тема и хороший бизнес для ЖД - подстаканники, чашки с логотипами именно фирменных поездов, что-то ещё - хоть те же шахматы. И будут покупать, если обслуживание на высоте.
villisun
Active user

View Profile
« Reply #27 on: 24.07.10 , 08:07 »
Share

Вроде бы 380 рублей стоил. Помню, что показалось дорого! Осень 2008г.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #28 on: 08.12.10 , 12:12 »
Share

Дата поездки - 4 декабря 2010 г.

Маршрут - Пермь-2 - Екатеринбург. Вагон №3 К.

Взял билет на верхнее 30-е место в предпоследнем купе в самом пустом купейном вагоне, с далеким прицелом ехать одному в купе. Мой расчет оправдался  ;D - вагон был заполнен процентов на 30, последние три купе были пустыми.

Придя на посадку, не узнал состав и мелькнула мысля, что это опаздывающий "Енисей": плацкартная группа целиком состояла из новой серии 61-4447 2010 года выпуска, далее шел ресторан-"немец" и его же "земляк"-штабной, оба серо-красного цвета, и в хвосте три купейных ТВЗ от "Урала" в фирменной окраске (не трансы). Мой вагон был последним в составе, тем самым ТВЗ.
Проводник - мужик лет 50, из разговора с ним выяснилось, что бригада проводников тавдинская, а состав ЛВЧ Екатеринбург. После отправления принес белье, предложил чай. Чай был кстати, но выяснилось, что все уже распродали. Проводник вызвался сходить в соседний вагон, где, по его словам, еще были запасы. Принес мне Гринфилд за 15 р. (без сахара). Вместо стакана с подстаканником выдал белую фарфоровую кружку а-ля IKEA. Похоже, подстаканники из поездов исчезают, вместе с другими атрибутами фирменности... Жаль  :'(

Вагон еще сохранил аристократические черты фирменности в виде штор, занавесок и скатертей в купе, но ковров уже лишился, как и фирменных ваз с цветами на столиках. Внутри чисто, но душновато. Кондиционер за всю дорогу ни разу не включался. Туалеты био-, но не вакуумные, с горячей водой и санитарно-гигиеническими принадлежностями.

После Кунгура, когда уже убедился твердо, что соседей не будет, оккупировал нижнюю полку и подремал, тем более что белье все равно выдали  :) Проснулся за час до прибытия в Ебург.

Поезд шел только до Екатеринбурга, а не до Тавды.

Оценка - 9,5 из 10. Снял полбалла за духоту в вагоне.
88-88
User

View Profile
« Reply #29 on: 24.08.11 , 18:08 »
Share

011Е Новый Уренгой - Москва

Поезд в общем обороте с 007И/008Я Москва-Екатеринбург

плацкартный вагон (фирменный) от Тобольска до Перми 2:
1) Дата поездки 29.07.2011
2) Внешний вид – снаружи - часть вагонов в корпоративной раскраске РЖД, часть вагонов в синей раскраске фирменного поезда "Ямал"
3) Первые впечатления – внутри вагон обновленный. Есть мягкие спинки для удобства сидения, работает кондиционер. В окнах – стеклопакеты. Титан работает. Вагон оборудован табло занятости туалета.
4) Чистота вагона 5 из 5.
5) Качество обслуживания поездной бригады и состояние туалетов: открыты оба туалета, чистота туалета 5 из 5, есть туалетная бумага, жидкое мыло, теплая вода. Туалет не био.
Стоимость чая с сахаром 12 руб. (гринфилд). Стаканы обычные, подстаканники новенькие, изображен герб с совой и свечой, под которыми написано «Ямал, Завод Кольчугина Товарищество латуннаго и меднопрокатнаго, 1871» (видимо стилизованные под старину).
6) Контингент пассажиров – отдыхающие, едущие в гости, с заработков. Заполняемость полная.
В Тюмень приехали с опозданием, к Перми нагнали.
7) Поезд формирования СВРД / РЖД

Общее впечатление о поездке хорошее

Оценка вагона/поездки 9 из 10.
Tags:
Pages: 1 2 [3]
Print
Jump to: