Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
15.12.17 , 19:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

train reviews

Train reviews

049/050 Киев - Трускавец "Кобзар"

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Print
Author Topic: 049/050 Киев - Трускавец "Кобзар"  (Read 65061 times)
opex
Guest
« on: 18.08.08 , 21:08 »
Share

Поездка 16.08, вагон 04К. Формирование ЮЗ. Сейчас ходит в общем обороте с 81/82 (отзывы тут http://forum.railwayclub.info/index.php?topic=12336.0). Маршрут Киев-Тернополь.
Вагон вообще неплохой, но за что ему дали фирменность - неясно. Плацкартная группа красивая, ей можно быть фирменной. Мой же купейный вагон был шоколадным аммендорфом, хотя о фирменности в нем не говорило ничего - никакого глубокого квра, все хоть и чистое, но старое. Пылесборники уже есть везде, и в нефирменных. Поезд отправляется из Киева в 23.52, так что постельные наборы (с салфетками) уже лежали в купе, я удобно расстелился еще до отправления. Публика приличная - курортники, командировочные и поездовщик-самолетщик :) Санузлы старые, но так все расходные материалы на месте. Проводники - молодые парень и девушка - так ничего, но утром за час до прибытия в Тернополь проводники дрыхли, а чаю хотелось сильно. Хотел было отомстить и не собрать постель, но тут проводница продрала глаза и таки оперативно принесла чаю.
В Тернополь прибыли вовремя.
Поезду оценка вообще плюс, но это нифига по сути не фирменный.
Obninskiy
User

View Profile
« Reply #1 on: 19.08.08 , 06:08 »
Share

На той неделе шёл через Киев-пассажирский, услышал информацию о подаче и остался посмотреть, благо подавали на первый путь. Внешне конечно не очень-на вид дополнительный, на фирменный не похож. Внутри была сущая дущегубка, состав круто на +35 за день прогрелся. Поговорил с проводницей-пообещала, что кондиционер будет работать, пассажиров успокаивала, что на западе попрохладнее.
d3fai13r
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 20.08.08 , 12:08 »
Share

ну 49 может и на фирменный не тянет но ИМХО лучшее что ездит из ночных, потому что 97/143 это тот же уровень только коэфициент побольше, 627 это вообще ужас по сравнению с 49, 81/2 тот же 49 только билетов не взять на него. А вот про жару Obninskiy правду говорит, ехал 14.08 то где то полчаса после отправки температура была выше 32, потом жара как то спала
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 08.01.09 , 19:01 »
Share

Дата 07/01/09, Киев-Хмельницкий, вагон 18П.
Улыбнула конструкция вагона, такого не встречал еще, пассажирская часть вагона идентична плацкарту в ПЭ, а вот туалеты - сказка!
Двери в туалет как в купе, отодвигаются, и закрываются изнутри замком-крючочком, моя любимая модель умывальника с педалькой, унитаз в принципе стандартный, мыло/бумага была в наличии.
Если не считать небольшого спада температуры после Винницы, поездка в целом была приятной.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 10.01.09 , 21:01 »
Share

Ездил этим поездом не один раз, расскажу о последней поездке, которая состоялась 28 декабря 2008 года.
Маршрут - Киев-Львов (билеты до ст. Любень Великий), вагон купейный.
В принципе, многое уже сказано: плацкарты квренные, купе и СВ - амендорфы, но в приличном состоянии.
Понравилось:
- проводница при посадке забирает билеты и не отдает их
- в купе уже есть комплекты постельного белья
- проводница не будила, не приставала с бельем.
В совокупности это позволяет сесть в поезд в 23:15, расстелить постель и завалиться спать, так как за билетами уже никто не придет. Для нас с Кристиной это было очень актуально в тот день, поэтому мы так и сделали. Правда, когда поезд тронулся, я проснулся из-за того, что с верхней полки на меня упал пакет с бельем.  ;D
Не понравилось:
- скрипучий вагон и отсутствие какого-либо "фирменного лоска"
- было немного прохладно, но наличие вторых одеял выручило.
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 11.01.09 , 10:01 »
Share

Я для себя открыл еще одно удобство, которым попробую в понедельник воспользоваться - поезд подают на платформу где-то за 1 ч. 20 мин. до отправления, как показало увиденное в среду - можно аккуратно постучатся и попросится в вагон сразу после подачи, и попробовать заснуть уже в 23:00
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 11.01.09 , 22:01 »
Share

Хм... Видимо это какой-то частный случай.
Когда я ехал, объявили "Увага пасажиры, на першу колию подаеться пойизд 49 Киев-Трускавець..." где-то без пяти одиннадцать. После этого мы пошли с Главного вокзала на Южный, забрали вещи из КХ, вернулись на Главный, прошли на перрон и еще минут 10 ждали подачи поезда.
При этом я не думаю, что пустят.
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 12.01.09 , 19:01 »
Share

Хм... Видимо это какой-то частный случай.

Возможно, частный, я последние 1,5-2 года на нем не ездил, до того. Сегодня проверим еще раз )))
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 14.01.09 , 22:01 »
Share

Поезд подали в 22-40, объявили что подали в 22-53, о начале посадки объявили в 23-20, фактически посадка в мой вагон (№12) началась в 23-30, и то после того как начальник поезда разбудил проводницу.
Так, что вписаться в вагон по раньше не получилось, на отзывы не отвечали :))
О самой поездке: судя по всему проводники отмечали старый-новый год, поэтому после того как собрали билеты, я их не замечал, чай-кофе не предлагали... Температура в вагоне была в норме.
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 26.06.09 , 16:06 »
Share

25\06\09, Хмельниций-Киев, вагон 12П (не фирменный).
Вобщем я не пожалел, что воспользовался этой чудной возможностью проехаться немного дешевле.
Вагон внешне убитый горем полностью, внутри получше, но(!) в нем работал кондиционер!!!
Все было комфортно и как надо за исключением мокрых полов в туалетах.
Оценка 9 из 10.

p.s. в Хмельницкий прибыл на 6 минут раньше, и отправился на 3 позже, это не помешало прибыть в Киев на 4 минуты раньше.
p.p.s немного смутило вот что, в Хмельницком объявили "нумерация с хвоста" (вроде так и должно быть), а на самом деле нумерация была с головы.
Tags:
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Print
Jump to: