Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
16.08.18 , 23:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

train reviews

Train reviews

143/144 Київ - Івано-Франківськ/Ворохта

Pages: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11
Print
Author Topic: 143/144 Київ - Івано-Франківськ/Ворохта  (Read 73081 times)
joy
Active user

View Profile
« Reply #40 on: 10.01.11 , 00:01 »
Share

Дата поездки - 05.01.11., Хмельницкий-Киев, вагон 06П.
Вагон являл собой красноплюшевый плацкарт, вызывающий спорные оценки у коллег, но одно можно сказать- мягкие полки. Внутри было все чисто и ухожено, хотя и без ковриков и шторок, закономерных для фирмача РЖД.
Как конструктивный плюс красноплюша отмечу возможность подвесить верхнюю полку, до самого Киева я ехал в режиме "полу-СВ", без попутчика на месте 20.
Заполняемость - процентов 80. Контингент - очень тихие и спокойные пассажиры, напротив меня ехали две женщины (молодая и пожилая), на боковушках никого. В соседнем отсеке ехали какие-то студенты. Никаких шумных гоп-компаний, пьяных работяг, бабок, спящих в обуви, замечено не было.
Проводница - женщина средних лет, с обязанностями справлялась нормально, в 5-40 была озвучена просьба сдать белье, но ненавязчиво. Конечно же, я пролежал до самого Киева и белье не сдал.
Туалет не био, но очень опрятный, все необходимые аксессуары были.
Оценка вагону - 10 из 10. Очень достойный плацкарт, я даже пожалел, что короткое время в пути и столь любимый мной ранний подъем не позволили по-настоящему насладиться поездкой.
sean
Active user

View Profile
« Reply #41 on: 28.02.11 , 22:02 »
Share

19/02/11, Киев - Волочиск, вагон 07П

Стандартный красноплюш. Всё бы ничего, но на этот раз разочаровался в "Галичине" - холодно в вагоне было до невозможности; сколько ездил ею, такого не встречал никогда (((
Заполняемость - не более 50%, верхние и все боковые свободны. Билет бронировал в этот день в обед; как говорится - бери не хочу, а до этого - все места до Ходорова (кроме двух вагонов) зажаты (((

Туалет чистый, но вот коллапс произошел с умывальником: отсутствовала педаль, в результате водой воспользоваться не получилось. Поначалу подумал, что это я такой олух, но нет - все, кто выходили оттуда, были немного удивлены.
Проводница - никакая.

В общем - 5/10.
« Last Edit: 01.03.11 , 12:03 by sean » Logged
sean
Active user

View Profile
« Reply #42 on: 14.06.11 , 14:06 »
Share

10/06/2011, Київ - Волочиськ, вагон 05П

Не знаю, в чому причина, але останнім часом кожна поїздка "Галичиною" залишає не найкращі враження.

Цього разу - брудний недоглянутий вагон. Провідник - львівське хамло старших років.
Але то ще нічого, якби не піввагона зайців. Я був в шоці: прохід біля купе провідника був забитий сумками і стоячими людьми. Декому пощастило опинитись в купе провідника, а в декількох відсіках люди спали на третіх полицях, в т.ч. наді мною (до Тернополя з чувака "кондуктор" взяв 100 грн). Ще три хлопи сиділи під стіною і на сміттєвому бакові біля туалету.

Туалет брудний і двері ледве закривались. Здається, був туалетний папір.
Словом, відстій повний. "Фірма" як не можна краще "виправдовує" себе, сцк (((

Оцінка - 2/10.
Вінні
Active user

View Profile
« Reply #43 on: 14.06.11 , 16:06 »
Share

А тепер питання на засипку: ви після пережитого зробите хоч щось, щоб цього не було надалі?
sean
Active user

View Profile
« Reply #44 on: 15.06.11 , 09:06 »
Share

Маєте на увазі, написати скаргу в Управління? Я думав над цим.
Вінні
Active user

View Profile
« Reply #45 on: 15.06.11 , 13:06 »
Share

Саме це й мав на увазі.
opex
Active user

View Profile
« Reply #46 on: 15.06.11 , 13:06 »
Share

зробите хоч щось, щоб цього не було надалі?
Я думав.

Рагулизм не вылечишь. Тут надо самому что-то предпринимать - ездить в других поездах, в другом классе, другим транспортом.
joy
Active user

View Profile
« Reply #47 on: 15.06.11 , 13:06 »
Share

100 грн за "вписку" в плацку, да на короткое плечо - как-то дороговасто.
Нехилые аппетиты у проводников "Галичины".
sean
Active user

View Profile
« Reply #48 on: 15.06.11 , 13:06 »
Share

зробите хоч щось, щоб цього не було надалі?
Я думав.

Рагулизм не вылечишь. Тут надо самому что-то предпринимать - ездить в других поездах, в другом классе, другим транспортом.

Другим транспортом на такое расстояние - категорически нет.
В других поездах - альтернативы по данному маршруту в вечернее время нет. Более того, "Галичина" всегда считалась самым хорошим вариантом.
В другом классе - с их коэффициентом ехать в купе дороговато.
sean
Active user

View Profile
« Reply #49 on: 15.06.11 , 13:06 »
Share

100 грн за "вписку" в плацку, да на короткое плечо - как-то дороговасто.
Нехилые аппетиты у проводников "Галичины".

Быдло этот проводник да и все. Плюс совести у него нет.
Tags:
Pages: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11
Print
Jump to: