Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
26.04.17 , 03:04

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

train reviews

Train reviews

025/026 Львов-Одесса-Львов "Карпаты"

Pages: 1 2 [3]
Print
Author Topic: 025/026 Львов-Одесса-Львов "Карпаты"  (Read 23402 times)
Andrey007
Active user

View Profile
« Reply #20 on: 14.12.10 , 22:12 »
Share

Оценка 8 из 10.
Много...
В н/ф вагоне я бы не больше 7 дал, а т.к. это фирмач, то моя оценка 5.
Утром было очень холодно! :(
Станислав Трошин
Active user

View Profile
« Reply #21 on: 15.04.11 , 22:04 »
Share

05.04.2011, Одесса-Львов,15К
Вагон-коричневый немец, всю ночь стучал металл по вагону (как будто маршрутная табличка была плохо закреплена), падали на стол и пассажиров без внешнего воздействия шторы, выл ветер (так громко, что заснуть практически не было возможным), дуло так, что все четверо ночью перестилались головой к проходу, дверь в купе скрипела ночью и очень плохо открывалась, все вставали как только кто-то пытался ее открыть - закрыть.

Оценка: 5 из 10 - какая там фирменность.
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #22 on: 01.07.11 , 19:07 »
Share

27/06/11, Вапнярка-Хмельницкий, вагон 3П.

Мой предпоследний отзыв по этому же маршруту был услышан "свыше", и в этот раз мне повезло.
По Вапнярке шел хороший дождик, в вагон я попал уже подмокший, поэтому плюнул на принципы (постель я не брал, т.к. ехать 3 часа), и взял матрас, расстелил его на единственное нижнее, 37-е, место которое удалось урвать на этот поезд(за сутки), и не заметно погрузился в крепкий сон, минут за 15 проводник разбудил и вручил билет, про пользование матрасом ничего не сказал, хотя я на всякий случай приготовил N гривен, т.к. уж очень хотелось легкого комфорта, этому немного способствовала слегка поломанная часть крепления столика и полка лежала не ровно.
Население вагона 100%. Было тепло, туалет в конце вагона чистый. Проводник - флегматичный парень. Как и в прошлый раз Хмельницкий я чуть не проспал :)

Оценка 10.
sean
Active user

View Profile
« Reply #23 on: 02.09.11 , 13:09 »
Share

28/08/11, Львів - Волочиськ, вагон 01П.

В цей день був нефірмовий состав з реально вбитими вагонами. Ззовні - жах, всередині - тверді полиці і дерев'яні рами у вікнах. Не знаю, звідки витащили мій вагон, але абсолютно все було реально жахливим. Незважаючи на те, що наче і були помітні сліди підготовки в рейс, та стіни були брудні і пописані, на верхній полиці - пристойний шар пилу.

Туалет - так собі. Пішов одразу по відправленню, було відносно чисто і сухо, в наявності - тільки туалетний папір.

Провідники - ось тут якась непонятка. Він - зовсім дивний з поглядом як у зомбі. На посадці при перевірці квитків дивився то в квитки, то на нас - до чого це, я так і не зрозумів. Вона - якась ніби трохи придурбалашена, принаймні її голосок незрозумілої консистенції говорив про це. Перед відправленням зі Львова пробіглась по вагону та якимось дивним і дуже голосним писком попередила проводжаючих про можливість бути висадженими у Красному, потім літала і пропонувала чай-каву, але точно так, ніби чи то встромили їй щось в одне місце, чи то от прямо зараз ріжуть як свиню - хз. Та і сама була якась розпатлана, в рубашці, але спортивних штанах - словом, шопопало. Після того, як роздали постіль і порозносили гарячі напої, їх не було видно і чути. Стакани ніхто з них ні у кого не забирав, мій по виходу у Волочиську так і залишався на столику.

По Львову вагон був заповнений відсотків на 70, спостерігалась велика посадка по Тернополю + коли виходили у Волочиську, ще сідало чоловік з десять.

Всю дорогу йшли із затримкою від 5 до 10 хв, які так і не нагнали. До Волочиська запізнились на 3 хв. Про наближення до станції призначення ніхто з тих двох поважних не попередив і квитки не повернув.

Оцінка - 3/10.
sean
Active user

View Profile
« Reply #24 on: 02.09.11 , 13:09 »
Share

31/08/11, Волочиськ - Одеса-Гол., вагон 01П Н/Ф

Фірмовий состав. Квиток був придбаний за три дні до відправлення, сам нефірмовий вагон (разом з Н/Ф 15К) з'явився за тиждень. Фірмовий плацкарт состава - красноплюш, різниця в ціні з нефірмовим - 20 грн.

Поїздка - повна протилежність тому, що описано в попередньому посту. Провідник - дуже ввічливий молодий чоловік років 35-ти. Вагон 1980 р., що пройшов КР-2 в Жмеринці 2011 р. Усе блищить, чистота ідеальна, полиці м'які, стіни білесенькі, вікна хоч і з дерев'яними рамами, але з них абсолютно не дуло. Білизна - чиста (наскільки її можна було розгледіти при нічному світлі), але чомусь моя наволочка виявилась трохи вологою. Покривала - якісь новесенькі, абсолютно не поюзані і приємні у використанні.

Туалет - сухий і чистий, в наявності - туалетний папір.

Контингент - дуже тихий і пристойний. Краєм вуха чув, як ще декілька чоловік зайшли по Хмельницькому, після чого був дуже комфортний, спокійний і неперервний сон.

Зранку по вагону уже бігала молоденька дівчина років 25-ти. Настільки мила дитина, яка надзвичайно ретельно виконувала свої обов'язки, що не можливо не захоплюватись такими кадрами. Дуже ввічлива, бажала "смачного", коли приносила чай/каву і просила бути обережними, оскільки вони гарячі. По під'їзду до Одеси двічі пройшлась по вагону і трепетно попросила не забувати свої речі, бажаючи при цьому гарного дня і приємного відпочинку. Я був просто вражений!

Оцінка - 10/10. Це той випадок, коли я спеціально забрав квиток для того, аби написати подяку в Управління.
snookerok
Active user

View Profile
« Reply #25 on: 29.07.14 , 23:07 »
Share

25 июля Львов – Одесса. Вагон 4П (фирм.)

Старенькая калина, деревянные рамы, полки средней мягкости. Было довольно жарко, но окна исправно открывались. Пластик на стенках какой-то покоцаный. Постель обычная, с махровым полотенцем. Проводники нормальные – предлагали чай/кофе, постель сдавать не требовали. Туалет чистый, тб присутствовала, было также сидение на унитазе, покрытое целлофаном и какая-то кнопка. Как эта система работает я так и не понял. Что в вагоне было фирменного не понимаю, соседние вагоны были красноплюшами, вешать фирму на то и на другое как-то несправедливо ИМХО.

6/10

27 июля Одесса – Львов. Вагон 2П (н/ф).

Снова калина. В общем все то же самое, что и по дороге туда, но уже за меньшие деньги. Но ехалось нормально. Из минусов – вагон был последний и его шатало так, что по проходу спокойно пройтись было невозможно.

10/10
С утра забыл один пакет в вагоне. Вспомнил на трамвайной остановке, когда прибежал на платформу поезд уже утащили в депо. Пошел к дежурной по вокзалу с вопросом «Куда мне за этим пакетом идти?» Она сказала «Вон только что 91 прибыл, иди к проводникам и езжай с ними в 5 парк». Объяснил проводнику 91-го ситуацию, тот взял меня без вопросов. В 5 парке 25-й стоял рядом с прибывшим 91-м, благо вагон мой был открыт и пакет лежал на полке, проводников не было, в соседнем вагоне сказали, что они пошли сдавать белье. Пакет забрал, проводников нашел. В общем веселое было утро :)
Kaban
Active user

View Profile
« Reply #26 on: 22.09.14 , 14:09 »
Share

20.09.2014 р., вагон 31 К ИНВ (нефирменный), маршрут Вапнярка - Львов (23:11 – 6:12)

Состав поезда в день поездки:
02 П н/ф – старый Калининец с деревянными рамами
03 П фирм. – ТВЗ 2000-х
04 – 08 П фирм. – красноплюши
09 К, 10 Л, 11 – 15 К фирм. – Аммендорфы без признаков глубокого ремонта
16 К фирм. – КВР Днепр
31 К н/ф – инвалидский купейник ТВЗ

Мой вагон: 26-местный купейник ТВЗ 2001 г.в., приписки ОДС. Стеклопакеты, ограничители на верхних полках, занавески с надписью  «Черноморец».

Ещё перед прибытием поезда в вокзале ст.Вапнярке подошел в окошко справочной узнать, где в составе будет дополнительный вагон, чтоб не бегать вдоль состава при 2-х минутной стоянке. Женщина в окошке стала перебирать телеграммы и таки нашла строчку про мой вагон, где писал, что он будет вцепен в голову, так впоследствии и оказалось.
При посадке проводник проверил посадочный документ, просил предъявить паспорт, сразу по отправлению принес постель.
В вагоне почти все спали, я постелился, сходил в большой туалет с некотловой стороны. В туалете все чисто, есть сангиг.набор, однако замок на раздвижной двери туалета был сломан и дверь не закрывалась.
Ехалось хорошо, но было жарковато, долго не мог уснуть. Я так и не понял, где защелка, чтоб закрыть дверь в купе, по крейней мере около ручки ничего нет.
С утра проводник прошелся за час до прибытия, предложил чай/кофе, позже принес билеты .

Оценка: 9/10
snookerok
Active user

View Profile
« Reply #27 on: 14.06.15 , 22:06 »
Share

11 червня Львів - Тернопіль, 01П.

Вся плацкартна група була червоноплюшами. Вагони 1 і 2 нефірмові, КВР зроблений років 13 назад, зовні виглядають трохи страшнувато, але всередині норм.

О 20:40 на львівському вокзалі гарний момент, коли на майже пустому вокзалі одночасно в різних напрямках відправляються два поїзди - 26 на Одесу і 601 на Солотвино, від другого та четвертого перонів відповідно)
Kaban
Active user

View Profile
« Reply #28 on: 11.07.16 , 14:07 »
Share

27.06.2016 г., вагон 08 КБ (нефирменный), маршрут Львов - Одесса (21:55 – 10:05)

Состав – ЛЬВ, в летний период – в общем обороте с 85/86 Львов - Новоалексеевка
Весь состав выглядел прилично, купейники в основном шоколадные Аммендорфы, также один вагон КВР Днепр и один КВР Жмеринка, большинство с кондиционером, плацкарты – ТВЗ и красноплюши.

Мой вагон купе-буфет 1986 г.в., в хорошем состоянии.
В купе ковровые дорожки, оконные рамы – родные деревянные, на окнах занавески и шторки, в купе – полный комплект вешалок, еще при посадке постель была в купе.
После набора скорости начал работать кондиционер, на ночь его выключали полностью, включили под утро и стало заметно прохладно, пришлось укрыться одеялом
Буфет начал работать после отправления, в продаже пиво-орешки, вода, сладости. Двое мужиков заказали по стопарику водки и горячую закуску к ним, прибегала тройка девочек-подростков, посмотрели и ушли. Еще один мужик подходил купить пиво, больше посетителей я не заметил.

Чай-кофе проводницей предлагались сразу после отправления, в наличии был чай, раств.кофе и 3-в-1.
Туалет как положено в таких вагонах – один, у рабочего тамбура, чистый, укомплектован, сухой, на мелких стоянках не закрывался.
График – отправлились вовремя, к Красному набрали 8 минут опоздания, к Тернополю не нагнали, в Одессу прибыли чуть раньше графика.
Бонусом в данной поездке был вид на шикарную грозу в ночном небе.

Претензий нет, 10/10
« Last Edit: 11.07.16 , 15:07 by Kaban » Logged
delphin_7
Active user

View Profile
« Reply #29 on: 17.04.17 , 19:04 »
Share

17.04.2017 Хмельницкий - Одесса, вагон №16К

Делал пересадку с 49, так как было условие прибытия в Одессу не раньше 9 утра, обновленное расписание 26-го как нельзя лучше помогало справиться с этим.
Примерно за 10 минут до прибытия по вокзалу прозвучало обьявление об опоздании 26-го на 20 минут - некритично, но в 2 часа ночи уже весьма проблемно. Прошло время - по графику прибыл 136-й, а о "Карпатах" ничего слышно не было. Обьявили о прибытии на 4-й путь примерно в 02:15 - толпа ринулась с вокзала в сторону поезда, но дорогу всем преградил прибывающий 81-й, который пришлось в аварийном порядке всем оббегать, но, к счастью, все успели.
Прибывший поезд, мягко говоря, не впечатлил - плацкартная группа еще ничего, особенно новые ТВЗ, но вот купе - старые Аммендорфы, за исключением №10 (КВР Днепр)
16-й вагон - шоколадный аммендорф без следов ремонта, с деревянными рамами, которые легенько продували, страшными туалетами с едва имеющимся напором воды.
Из приятного в вагоне - постель не влажная и не грязная и в меру хорошая температура.
Проводница, женщина лет 45-50, вроде с обязанностями справлялась, но при этом очень громко будила соседку, которая ехала до Раздельной, ну и, естественно, будила минут за 45 до прибытия.
В Одессу прибыли вовремя, жаль, не заметил, где обходили 136-й.

Оценка - 5 из 10
« Last Edit: 18.04.17 , 22:04 by delphin_7 » Logged
Tags:
Pages: 1 2 [3]
Print
Jump to: