Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
20.08.18 , 12:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

train reviews

Train reviews

769/770 Київ - Камянець-Подільський "Подільський Експрес"

Pages: 1 2 [3] 4 5 6
Print
Author Topic: 769/770 Київ - Камянець-Подільський "Подільський Експрес"  (Read 41138 times)
masterpiecer
Active user

View Profile
« Reply #20 on: 24.08.11 , 16:08 »
Share

Вчера садился в 178й из Хмельницкого в Киев и обнаружил забавный прикол. Вместо привычного ЧС8 его притянул... ВЛ80 :) Причем ЧС8 был прицеплен сразу за ним с опущенным пантографом. (Подумалось, что сломался скорее всего, вот и заменили его в срочном порядке "чем было"). Ну все, думаю, опоздает экспресс как пить дать - все-таки ВЛ80 это вам не ЧС8 :) Но тем не менее опоздание было всего-навсего на 8 минут, что меня очень даже порадовало.
yambor
Active user

View Profile
« Reply #21 on: 12.11.11 , 11:11 »
Share

11.11.2011, Киев - Каменец-Подольский, вагон №11 сидячка 15+44

Поездка не без приключений.
Состав подали на посадку за 3 минуты до отправления по расписанию. поезд состоял из 16 вагонов (11 каменецких и 5 могилевских, в каменецкой было 9 сидячек и 2 красноплюша). Огромнейщая толпень толкалась по всему перону. Ситуацию усугубил прибывший на тот же перон 115 с большой сменяемостью пассажиров.
В вагоне перед посадкой погас свет. Да и еще по схеме была сидячка на 64 места а подали 2 классную на 59 мест. Народ в темноте бегал по всему вагону в поисках номера мест светя мобильниками. 5 человек, как и ожидалось, мест не нашли... Со скандалом их сослали в 15 вагон.
Грузились минут 20. Выехали уже с приличным опозданием.  
Народ начал замерзать и скандалить. Минут через 40 нашелся электрик и еще минут через 10 появился свет. Потом он еще долго покрывал проводницу отборным пролетарским матом на весь вагон что она что-то там не то повернула.
Проводница была какая-то очень стойкая к скандалам но сама не ругалась, чай носила по первому запросу.

Контингент - больше половины студентов на глаз, много с ноутами смотрели фильмы или пытались браузить инет.
Человек 25 вышло в Виннице. Зашло столько же, есть подозрение что даже ушастые были. В Хмельницком вышло пол вагона, человек 15 зашло - в основном студенты, по разговорам с Одессы.
Поезд все время набирал опоздание. в Каменец прибыли аж пол первого ночи.

Оценка 7 из 10. Вагон был нормальный, проводница нормальная, контингент тихий. Но -3 бала за проблемы с посадкой и светом.

« Last Edit: 12.11.11 , 12:11 by yambor » Logged
sean
Active user

View Profile
« Reply #22 on: 12.11.11 , 22:11 »
Share

1. Удивлен, что в 177-ой включили сидячку Быдгощ. Сколько не видел этот состав и сколько не смотрел схему состава, всегда только были сидяки Бахмач на 64 места + красноплюш. Хотя, учитывая, что была тяпница, то все возможно.
2. Прибытие в Каменец в полпервого - это, конечно, нехилое опоздание :(
3. А те, у кого были билеты на места 1-9 и 54-59, автоматически попали в 1-ый класс, правильно я понимаю?
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #23 on: 12.11.11 , 22:11 »
Share

1. Удивлен, что в 177-ой включили сидячку Быдгощ.
Один вагон был всегда, в качестве штабного, 1й класс там не продавался.
sean
Active user

View Profile
« Reply #24 on: 12.11.11 , 22:11 »
Share

Так это гибрид сидячка + два купе (если не ошибаюсь) лежачки в начале вагона. И он под №2. Плюс это не Быдгощ, насколько я осведомлен.
yambor
Active user

View Profile
« Reply #25 on: 12.11.11 , 22:11 »
Share

1. Удивлен, что в 177-ой включили сидячку Быдгощ. Сколько не видел этот состав и сколько не смотрел схему состава, всегда только были сидяки Бахмач на 64 места + красноплюш. Хотя, учитывая, что была тяпница, то все возможно.
всего вроде 4 таких вагона было в  составе, причем по ходу их в последний момент туда поставили.

3. А те, у кого были билеты на места 1-9 и 54-59, автоматически попали в 1-ый класс, правильно я понимаю?
Ну я как раз и попал в 1-ый класс - у меня 9 место было.
yambor
Active user

View Profile
« Reply #26 on: 12.11.11 , 22:11 »
Share

Так это гибрид сидячка + два купе (если не ошибаюсь) лежачки в начале вагона. И он под №2. Плюс это не Быдгощ, насколько я осведомлен.
№2 это  Могилев-Подольская группа. Каменецкие были 6+
sean
Active user

View Profile
« Reply #27 on: 12.11.11 , 22:11 »
Share

всего вроде 4 таких вагона было в  составе, причем по ходу их в последний момент туда поставили.
ну оно и не удивительно. в пятницу поезд идет забитым в мясо.

Ну я как раз и попал в 1-ый класс - у меня 9 место было.
первый класс по цене второго - нормальненько :)
sean
Active user

View Profile
« Reply #28 on: 12.11.11 , 22:11 »
Share

№2 это  Могилев-Подольская группа. Каменецкие были 6+
ну я имел в виду №2 в летний период, когда каменецкий ходит отдельным составом. могу предположить, что сейчас это №7.
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #29 on: 12.11.11 , 22:11 »
Share

Осведомление неверное. 44 сидячих места 2й класс + 3 сидячих купе (3+6+6) 15 мест 1й класс, это и есть вагоны которые проходили КВР на заводе Песа.
Tags:
Pages: 1 2 [3] 4 5 6
Print
Jump to: