Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
19.04.14 , 05:04

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Одесса-Варшава

Pages: [1] 2
Reply | Print
Author Topic: Одесса-Варшава  (Read 5107 times)
portofranco
Active user

View Profile
« on: 17.09.08 , 04:09 »
+1 Reply with quote

Тут я давеча раскатал губу по поводу поездки по Прибалтике на обратном пути из Польши... А работа внесла коррективы. И Шенген дают одноразовый. Ситуация следующая.
- в Варшаве нужно быть рабочий день в понедельник 29 сентября.
- выходные перед этим свободны с 14.00 пятницы
- в среду 1.06 не позднее 8.30 утра нужно быть в Одессе.
Вопросы:
- не могу найти данных об эле Львов-Пшемысль. Ее отменили?
- дорога обратно видится как ночной автобус до Львова плюс ночной поезд Львов-Одесса. Можно ли ехать с пересадками так, чтоб добраться до Одессы за день вторника, а не шататься по Львову и потом бежать в Одессе на работу?
- если я утром в субботу буду во Львове, куда максимально далеко и дешево можно добраться так, чтоб утром понедельника быть в Варшаве? При этом - недорого и ночи желательно спать хотя бы в поездной европейской сидячке. Интересуют в первую голову Краков и Прага.
Думал о варианте Одесса-Ковель-Варшава с использованием киевского поезда, но смущает обратный вариант. Я смогу с утра вторника выбраться с Ковеля во Львов до 19.00? И сколько стоит Варшава-Ковель?
Очень хотел ехать через Брест и посмотреть город но явно не успеваю даже с раннего утра вторника 30.09 добраться к вечеру во Львов.
Ded
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 17.09.08 , 04:09 »
+1 Reply with quote

Уже давно.

- дорога обратно видится как ночной автобус до Львова плюс ночной поезд Львов-Одесса. Можно ли ехать с пересадками так, чтоб добраться до Одессы за день вторника, а не шататься по Львову и потом бежать в Одессе на работу?
Самое позднее можно выехать из Львова в 17:40 на 70 Львов-Мариуполь и пересесть в Хмельницком на Хм-Одесса, прибытие 5:43, пересадка в Хм. 20 минут.
Или раньше, в 15:43, с пересадкой в Жмеринке на Киев-Одесса.

- если я утром в субботу буду во Львове, куда максимально далеко и дешево можно добраться так, чтоб утром понедельника быть в Варшаве? При этом - недорого и ночи желательно спать хотя бы в поездной европейской сидячке. Интересуют в первую голову Краков и Прага.
Максимально дешево можно обойтись одним Билетом Турыстычным за 69 злотых и за выходные объездить Польшу.

Думал о варианте Одесса-Ковель-Варшава с использованием киевского поезда, но смущает обратный вариант. Я смогу с утра вторника выбраться с Ковеля во Львов до 19.00? И сколько стоит Варшава-Ковель?
Автобус стоит всроде бы 50 злотых. Утром ходит электричка до Львова, а также автобусы.

Очень хотел ехать через Брест и посмотреть город но явно не успеваю даже с раннего утра вторника 30.09 добраться к вечеру во Львов.
С раннего утра добраться можно, есть автобус, но ведь на Брест ничего не останется.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 17.09.08 , 04:09 »
+1 Reply with quote

- в среду 1.06 не позднее 8.30 утра нужно быть в Одессе.
предположу, что имелось ввиду 1 октября, не так-ли?
да

Все-же можно успеть, только ехать надо не на Львов, а на Тернополь, тогда выехав из Бреста 30.09 поздним утром - можно доехать автобусами до Тернополя так, чтоб спокойно там пересесть на п. 352 Черновцы-Одесса
portofranco
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 17.09.08 , 05:09 »
+1 Reply with quote

Очень интересен вариант с черновицким поездом.
Он 30-го будет ведь (проблема конца месяца, мало ли)?
Как и где точно узнать по поводу автобусов из Бреста? Каков д.б. маршрут из Бреста?
Упомянутый туристический билет - он действует только субботу-воскресенье?

Как бы лучше распланировать поездки по Польше (в обед субботы наверное попаду в Пшемысль) касательно ночевок?
Откуда во Львове бегают маршрутки на границу?
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 17.09.08 , 05:09 »
+1 Reply with quote

Самое позднее можно выехать из Львова в 17:40 на 70 Львов-Мариуполь и пересесть в Хмельницком на Хм-Одесса, прибытие 5:43, пересадка в Хм. 20 минут.
Или раньше, в 15:43, с пересадкой в Жмеринке на Киев-Одесса.
по-моему спрашивали немного о другом - можно ли доехать так, чтоб еще во вторник поздно вечером в Одессе уже быть и спать дома в своей кроватке.
Ответ такой - только поездами по прямому маршруту - 30.09 невозможно (а вот на 2 дня раньше - получилось бы, т.к. поезд 155 Киев-Одесса Вас бы спас, но 30.09 он уже ходить не будет), а комбинацией поезд+автобус - можно, через Киев, хоть и дороговато и крайне мало запаса времени на пересадки.

Но раз все-равно только через Киев можно успеть - то тогда незачем из Варшавы на Львов ехать, езжайте прямо на Киев, например на том-же п. 68 до Киева, там с хорошим запасом времени успеете на автобус до Одессы.
Ded
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 17.09.08 , 09:09 »
+1 Reply with quote

Как и где точно узнать по поводу автобусов из Бреста? Каков д.б. маршрут из Бреста?
http://av.brest.by

Упомянутый туристический билет - он действует только субботу-воскресенье?
С 18:00 последнего рабочего дня перед выходными до 6:00 первого рабочего дня после выходных. Т.е. если есть праздник попадает рядом с выходными, билет и на этот день действует.

Как бы лучше распланировать поездки по Польше (в обед субботы наверное попаду в Пшемысль) касательно ночевок?
Например вечер субботы в Кракове, ночь в поезде до Торуня, утро там, поезд до Гданьска, вечер там, ночным поездом в Варшаву.
Можно по-другому.
Все зависит, например от того, где нужно провести ночь с воскресенья на понедельник - в поезде или в Варшаве.

Откуда во Львове бегают маршрутки на границу?
От автостанции у ж/д вокзала, вроде 6 платформа.
« Last Edit: 17.09.08 , 11:09 by Ded » Logged
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 17.09.08 , 10:09 »
+1 Reply with quote

Каков д.б. маршрут из Бреста?
двигаться надо по маршруту Ковель-Луцк-Дубно-Кременец-Тернополь

например, самое простое:
11:45-15:25  Брест-Ковель (дибильный рейс с потерей времени на заезд в Ратно, но что поделать, со следующего рейса 13:45-16:45 - слишком мало времени на пересадку)
16:55 Ковель-22:10 Тернополь - рейс Свитязь-Тернополь (к сожалению к bus.com.ua не подключены ни Ковель, ни Луцк и рейс известен только по данным АС Дубно, которая дает надежность к сожалению всего 62% (т.е. на АС Дубно в 38% случаях этот автобус не является, но причина-то неизвестна, может он просто еще до Дубно так забивается, что на автостанцию уже не заезжает (лично наблюдал проезд мимо Ас Дубно автобусом Тернополь-Ровно у которого такой заезд должен был быть по графику именно по такой причине, из-за чего в Ровно почти на час раньше приехали), а может и правда рейс так часто отменяют)

Если по приезду в Ковель (т.е. не дожидаясь 16:55, а сразу идите и спрашивайте, будет рейс на Тернополь в 16:55 или нет, если не знают - действуйте из предположения что не будет), окажется что рейса в 16:55 на Тернополь не будет - просто садитесь на ближайшую маршрутку или автобус до Луцка, не позже 17:00 будете уже в Луцке, там опять-таки садитесь на ближайшее что есть в сторону Дубно (Луцк-Тернополь в 16:45 Вы не поймаете, но наверняка успеете добраться до Дубно чтоб в 19:00 поймать там Ровно-Тернополь, в Тернополь приходит 21:40, ему bus.com.ua дает надежность 99%.

Если комбинация кажется Вам немного натянутой - можно выехать из Бреста чуть раньше, в 10:00 автобусом Брест-Луцк, в 15:00 он уже в Луцке, в таком случае можно даже не морочить себе голову с Тернополем, а двинуться ближайшей маршруткой на Ровно, без малейшего риска к 18:00 в Ровно точно будете (там 1:15 ехать), в 18:00 идет маршрутка Ровно-Хмельницкий, приб. в Хмельницкий 22:15 там уже хотите на п. 26 (до которого еще 2 часа ждать), хотите на 352 (через 3 часа). К сожалению при более позднем выезде из Бреста аналогичный вариант подобрать не получится, т.к. на участке Шепетовка-Хмельницкий это последний рейс.
portofranco
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 18.09.08 , 00:09 »
+1 Reply with quote

Резюме - обратный билет все равно брать из Тернополя на Черновцы-Одесса.
Или посвящу день добиранию и осмотру Тернополя. Или - пущусь в Брестскую авантюру.
НЯП в случае форсмажора меня в поезд по этому билету в Хмельницком пустят?
По поводу Бреста. Сколько интересно стоит билет в "советский" вагон Варшава-Брест, чтоб поспать немного, и стоит ли заморачиваться на пересадку в Тересполе?
Как следует рационально человеку, несущему полную сумку книг, перемещаться утром понедельника по маршруту ЖДвокзал - автовокзал (билет купить, сумку оставить) - крепость - автовокзал в Бресте?

По поводу туристического билета. Лень смотреть расписание сейчас (а маршрут Краков-Торунь-Гданськ ничего себе звучит), но навскидку - ночной поезд с Гданська до 6 утра понедельника будет в Варшаве? А если не будет, снимут ли с меня в час Х по истечению действия билета? Его в Пшемысле в обычной кассе покупать? К.л. документы нужны? (а то я уже имел горький опыт получения проездного в Швейцарии - потом его всем не знающим языки показывал как свой швейцарский паспорт - уж очень солидно он оформлен был)
Ded
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 18.09.08 , 00:09 »
+1 Reply with quote

По поводу туристического билета. Лень смотреть расписание сейчас (а маршрут Краков-Торунь-Гданськ ничего себе звучит), но навскидку - ночной поезд с Гданська до 6 утра понедельника будет в Варшаве?
Будет. Он даже до 5 будет.

Его в Пшемысле в обычной кассе покупать? К.л. документы нужны?
Паспорт.

(а то я уже имел горький опыт получения проездного в Швейцарии - потом его всем не знающим языки показывал как свой швейцарский паспорт - уж очень солидно он оформлен был)
Какой это был проездной?
portofranco
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 18.09.08 , 04:09 »
+1 Reply with quote

На все виды общественного транспорта по кантону Женева, включая пригородные жд (кстати так и не выяснил до какой станции - вроде бы в Лозанну нельзя было, а в Нион ездил и контролеры не возражали) и озерные катера (на 10 дней НЯП стоил он франков 40-50). Оформляется на gare Cornavin в специальном бюро. Потребовали - паспорт с визой, 2 фото и адрес в Женеве. Вроде бы ничего особенного, а вот попробуйте с ходу местному верный адрес в его городе назвать. И фото найти. Проездной в виде книжечки, с указанием имени, фамилии, даты рождения, гражданства и номера паспорта хорошей печати (рисунок кстати похож именно на тамошние ЖД билеты), фото как на украинском внутреннем паспорте рельефно проштамповывается, вкладывается в пластмассовую обложку с абстрактными рисунками. К сожалению потерял его пару лет назад при переезде и скан кинуть не могу.
Tags: odessa warszawa 
Pages: [1] 2
Reply | Print
Jump to: