Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
18.11.18 , 13:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

train reviews

Train reviews

007/008 "Славянский экспресс" Москва-Минск

Pages: 1 2 3 [4] 5 6 7
Print
Author Topic: 007/008 "Славянский экспресс" Москва-Минск  (Read 32059 times)
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #30 on: 10.03.09 , 16:03 »
Share

А взял билеты на него с целью прокатиться с ветерком.

Ночью? Так скорость все равно не почувствуешь, "с ветерком" надо ехать в дневное время.

Могу согласиться, что график не очень и было бы лучше его дневным сделать (точнее, отправлять из Москвы где-нибудь во второй половине дня). Либо, еще как вариант - до Бреста продлить, если бы он в таком же темпе шел от Минска до Бреста - получился бы очень неплохой ночник Москва - Брест. Во всем остальном поезд мне понравился, правда, я ездил на нем два года назад и в купе. Санзон тогда не было кстати.
Alisher
Active user

View Profile
« Reply #31 on: 10.03.09 , 18:03 »
Share

Если охота прочувствовать скорость, то нужно не на "Славянском" ехать, а на НЭ, Авроре, Буревестнике или Ласточке\Мечте.
А в чем прелесть скорости во время сна, я так и не понял.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #32 on: 10.03.09 , 19:03 »
Share

На "Ласточке", кстати, скорость тоже не особо ощущается, как ни странно. Видимо, на участках с равнинным пейзажем ощущения скорости притупляются. Только по скорости мелькания опор конташки понимаешь, что скорость вообще-то нехилая  :)
joy
Active user

View Profile
« Reply #33 on: 10.03.09 , 20:03 »
Share

Межгалактическая Железная Дорога? )))))
+1000
Alisher
Active user

View Profile
« Reply #34 on: 10.03.09 , 21:03 »
Share

На "Ласточке", кстати, скорость тоже не особо ощущается, как ни странно. Видимо, на участках с равнинным пейзажем ощущения скорости притупляются. Только по скорости мелькания опор конташки понимаешь, что скорость вообще-то нехилая  :)
Да, есть такой оптический обман. А еще и плавность хода тоже дает ощущение, что скорость не велика. Только перед Новосибом, где появляются уже дома и автодорога параллельно слева по ходу движения, глаз начинает видить, что скорость-то по РЖДшным меркам не кислая.
Николай
Guest
« Reply #35 on: 10.03.09 , 22:03 »
Share

Кто-нибудь может мне про эту "Ласточку" рассказать (маршрут, что из себя представляет?)
Alisher
Active user

View Profile
« Reply #36 on: 10.03.09 , 22:03 »
Share

Кто-нибудь может мне про эту "Ласточку" рассказать (маршрут, что из себя представляет?)
Это "попугай" Омск - Новосибирск.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #37 on: 11.03.09 , 00:03 »
Share

Представляет из себя электропоезд ЭД4М, курсирующий по маршруту Новосибирск - Омск. Название "Ласточка" носит новосибирский состав, омский состав по тому же маршруту называется "Мечта". Курсируют эти поезда в общей сложности ежедневно, кроме какого-то одного дня, вторника, НЯП. Время в пути 6 ч. 40 минут.
Alisher
Active user

View Profile
« Reply #38 on: 11.03.09 , 01:03 »
Share

ЭД4М
А разве не ЭД4МК?
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #39 on: 11.03.09 , 01:03 »
Share