Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
14.08.18 , 09:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

train reviews

Train reviews

001/002 Москва-Волгоград

Pages: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10
Print
Author Topic: 001/002 Москва-Волгоград  (Read 25572 times)
Petrovich
User

View Profile
« Reply #40 on: 07.11.08 , 02:11 »
Share

Может, и правда, это лучше. Я, когда есть возможность, еду 15-м, всегда попадается купе-трансформер. Минус -дольше едет, чем 1-й.
Для фирмача 1000 км за 19 ч  - не есть хорошо. Считаю это основным аргументом. В свое время 59 скорый Москва-София от Москвы до Черновцов добегал за 22ч. , причем от Жмеринки - однопутка, и профиль пути неслабый.
Ну и пыльные шторки-занавески, от которых только темень - это еще не фирменность. Вагоны  в запущенном состоянии. Аляповатая "супергарфика" на вагонах - руки оторвать таким "художнегам". так изуродовать статую Родины - Матери - это надо еще суметь :'( . Это я уже как специалист.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #41 on: 10.11.08 , 05:11 »
Share

Проехался 1 ноября в сабже от Москвы до Волгограда в вагоне СВ. Считаю, что фирменность сняли совершенно справедливо.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #42 on: 11.11.08 , 05:11 »
Share

Дата поездки - 1.11.08.
Маршрут поездки - Москва-Волгоград.
Вагон - СВ без услуг.
Накануне поездки отпраздновал свой юбилей и хотелось продолжения праздника в том числе от поездки в фирменном вагоне CВ поезда с таким номером. Поэтому, немного поколебавшись между 15-кой, самолетом и 1-кой выбрал единичку для поездки в небольшой отпуск со своей невестой. Перед поездкой купил всякую вкусную еду и вина, чтобы устроить праздник.
Праздник, конечно, удался, но не благодаря, а вопреки поезду.
Вагон - Тверь середины-конца 90-х, туалет класса "вагон-рельсы", санзоны. В купе была над левой (если смотреть лицом к окну) полкой полочка для телевизора, но самого его не было. Поэтому туда мы сложили одежду. Белье - самое обычное. В общем, если бы я заплатил за поездку в 1,5 раза меньше - самое оно. А так - не фирменность, а какой-то пшик. Единственное, что понравилось - заварочный чайник и чашки в купе, но самые дешевенькие. Проводники - не очень. Попросил с утра у проводницы чай, пришел к ней со своим чайничком, думал, что она нальет туда, заварит и нам принисет в купе. Фигушки: выдала заварку (гринфилд), сахар и направила к титану. Хорошо хоть белье не стала выдергивать из под нас.
В общем, оценка 4 из 10. Считаю, что фирменность сняли совершенно справедливо.
mikew
Active user

View Profile
« Reply #43 on: 11.11.08 , 20:11 »
Share

Узнаю вагон СВ с едой единички :)
В мае телевизер все еще был и даже вполне работал. Однако его вес над собственными ногами слегка напрягал. Кроме того, из-за него пропадает одна сторона купе - некуда повесить одежду. Не летом это особенно актуально.
Чай носили без проблем. Насколько хороший - уже не помню.
С туалетом та же беда. Коллега Слон, правда, потом написал, что на санзонах надо было в соседний СВ бегать - там сортир другой модели.
После той поездки у меня тоже было ощущение, что я явно переплатил (дело усугублялось повышающим коэффицентом начала мая).
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #44 on: 11.11.08 , 22:11 »
Share

Я несколько раз (не так много, но такие поездки бывали) ездил в вагонах СВ фирменных поездов РЖД и могу сказать, что вагон не только самый плохой из этой категории, но и один из самых плохих, если взять все свшные поездки.
Пожалуй, хуже было только в поездах Москва-Астана, Сумы-Москва (из-за того, что дали старый РИЦ) и Жмеринка-Москва. Но то - нефирменные поезда, а этот таки да.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #45 on: 12.11.08 , 01:11 »
Share

ну, волгоградскую единичку вроде ж лишили фирменности
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #46 on: 12.11.08 , 02:11 »
Share

Ее лишили фирменности через несколько дней после моей поездки, поэтому с меня взяли по фирменному тарифу. Так что если бы я развернул свою поездку в другую сторону, то мог бы претендовать на компенсацию.
joy
Active user

View Profile
« Reply #47 on: 12.11.08 , 02:11 »
Share

Да, коллега, редко кто так зверски "попадал" :'(
qwa
Active user

View Profile
« Reply #48 on: 12.11.08 , 03:11 »
Share

Ее лишили фирменности через несколько дней после моей поездки, поэтому с меня взяли по фирменному тарифу. Так что если бы я развернул свою поездку в другую сторону, то мог бы претендовать на компенсацию.
Каким образом?
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #49 on: 12.11.08 , 03:11 »
Share

Элементарным. В такой ситуации пассажирам возвращается разница между фирм. и нефирм. тарифами.
Tags:
Pages: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10
Print
Jump to: