Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
24.08.17 , 04:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

train reviews

Train reviews

007/008 Алматы - Москва "Казахстан"

Pages: 1 [2] 3 4
Print
Author Topic: 007/008 Алматы - Москва "Казахстан"  (Read 24348 times)
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #10 on: 16.12.08 , 01:12 »
Share

А в какой раскраске вагоны у алма-атинского поезда? "Стандартный" темно-голубой цвет КТЖ или что-нибудь пооригинальнее изобразили?
dopefish
Active user

View Profile
« Reply #11 on: 16.12.08 , 01:12 »
Share

стандартный синий с белой полосой.
Alisher
Active user

View Profile
« Reply #12 on: 16.12.08 , 01:12 »
Share

Да, именно такие. Чем-то УЗшные напоминают. Где-то на photofile.ru у меня фотки лежат.... в папке Саратов.
Трайбека
User

View Profile
« Reply #13 on: 10.04.09 , 03:04 »
Share

Всем добрые день! я тут до Саратова добиралась два дня назад на поезде № 7... так вот, я честно говоря, думала, что ТАКОГО у нас уже нет на просторах ж\д >:( >:( >:(Но... ошибалась я очень глубоко и жестоко. Вагон девятый, СВ(!!!_ - представляете, скока стоит этот билет). Поезд типа фирменный... старые, грязные вагон,отстутвие всякого рода гигиенических туалетных принадлежностей, липкие поручни, отстутвие чая-кофе... это - мелочи - абсолютно невменяемые проводники, которые под покровом ночи проворачивали какие-то темные делишки в соседнем купе(переселив моего мужа в следующее), а нам с дочкой полночи мешали спать какими-то стуками в стену, завинчиванием чего-то и отвинчиванием, хлопали дверью и на мои сначала приличные просьбы не шуметь, так как ребенок больной пытается усмнуть - глуупо лупили свои глаза и кивали головой... обкуренные что ли? утром выйдя в коридор - я узрела, как совершенно спокойно прямо перед купе курил один из проводников!!! Я с яростью бросилась к нему и уже заорала, почему вы курите здесь? Он так удивленно на меня посмотрел, бросил сигарету, а через полчаса картина повторилась.... :o :o :o :o Тихий ужас! вот очень хочется довести до сведения вышестоящих эту картину, куда обратиться? Фамилия проводника имеется. так же как и билеты. Грустно, товарищи, - просто ужас!
« Last Edit: 15.04.09 , 01:04 by opex » Logged
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #14 on: 10.04.09 , 03:04 »
Share

Обращаться тут в КТЖ надо - ихний поезд.

Можно поинтересоваться, а почему Вы выбрали этот поезд? Ладно если бы в Казахстан куда-то надо было, но до Саратова ведь можно и другими, куда более приличными поездами доехать.
haart
Active user

View Profile
« Reply #15 on: 10.04.09 , 08:04 »
Share

Рискну предположить, что человек просто не разбирается в тонкостях (КТЖ там или не КТЖ), и просто полагал, что поезд, соединяющий столицы двух государств, будет блистать чистотой и сервисом. :)
Трайбека
User

View Profile
« Reply #16 on: 10.04.09 , 08:04 »
Share

Почему выбрала этот поезд - рейс прибывал во столько-то и надо было уехать этим же вечером(очень хотелось), либо ночь в гостинице и на след. день в 15 на "Лотосе" до Саратова. На что купилась - поезд фирменный, скорый, спец. взяла СВ(типа, тосно не прогадаю ;D)две столицы на самом же деле соединяет :D. Да, насчет Казахстанской принадлежности состава я , конечно, поняла, то есть в наще Приволжское с такими вопросами не надо? короче, просто удивилась, но так как выбора не до фига - без тени сомнения взяла билеты на ЭТО. буду знать. :-\ :-\ :-\
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #17 on: 10.04.09 , 20:04 »
Share

Ну что ж, будьте проще и считайте, что Вам просто не повезло  :) Теперь будете знать, что из себя являет этот поезд. И форумчане тоже  ;)

В Приволжскую да, жалобу писать бесполезно, надо в КТЖ (Казахстанские ж.д.), поскольку поезд и бригада их формирования. Если не лень и време6ни не жалко, можете попробовать. Если все-таки решитесь послать им претензию, поделитесь с нами потом, что они Вам ответят - думаю, коллегам будет интересно  :)
Alisher
Active user

View Profile
« Reply #18 on: 10.04.09 , 21:04 »
Share

Ехал я в этом 7-ом поезде тоже до Саратова той осенью, но в РЖДшном прицепном вагоне Мск-Озинки. Казахские вагоны я обходил-смотрел, ну довольно веселые, но не скажу, что какой-то прям ужас. В плацкарте стоял запах носков конечно, а вот купе и СВ хоть и старые, но в целом довольно приличные. Рждшная плацка была приличней, чем казахская.
Насчет казахских проводников - тут картина такова, что профессия проводника видимо в КТЖ считается очень почетной профессией. ибо ведут они себя довольно высокомерно. Но это внешне. Когда я разговаривал с одним из проводников, то по началу он голову задирает, но стоит с ним нормально поговорить без всякой истерики, но даже немного жестко,  так он превращается в ласковое существо и готов тебе чуть ли не бесплатно приносить чай через каждые пол-часа. Восточный менталитет, блин. Не надо на восточного человека давить или ставить его ниже себя. Тогда и будет к вам другое отношение.
Трайбека
User

View Profile
« Reply #19 on: 10.04.09 , 23:04 »
Share

Да, о чем вы - какое от меня было высокомерие, не имею такой привычки и очень уважительно отношусь к людям, тем более, к тем, кто на такой нелегкой работе - я наоборот сначала на все эти тех. неурядицы закрыла глаза, так как ехать надо было и выбора фик, но когда начались в час ночи стуки-сверление-хлопание и курение перед моим купе... извините, даже после этого я обратилась вежливо с просьбой перестать шуметь... ни о каком высокомерии речи быть не могло - я на территории проводника, он тут хозяин(каак бы должен быть)))), так что...  никакого воспитания и профессионализма, вкупе с неряшливостью и пофигизмом, кстати, в середине дня женщина с бумагами с гербовыми печатями что-то писала на них в сооседнем купе, и они очень были расстроены, оправдывались и смирно сидели рядом с ней.
Tags:
Pages: 1 [2] 3 4
Print
Jump to: