Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
22.10.17 , 12:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Related questions

А вот в каких городах Вы ездили на троллейбусах? :)

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 27
Reply | Print
Author Topic: А вот в каких городах Вы ездили на троллейбусах? :)  (Read 103682 times)
tim
Active user

View Profile
« on: 22.10.08 , 00:10 »
Share Reply with quote

Стало интересно. Ведь география городов с ''рогатым шинокопытным'' несколько иная, нежели с трамваями.
Начну с себя :) :
Санкт-Петербург, Москва, Химки, Ярославль, Самара, Тольятти, Ижевск, Киров... Мдаа, негусто. Зачастую, в ''погоне'' за трамваем, забываю обкатать троллейбус... :(
opex
Guest
« Reply #1 on: 22.10.08 , 00:10 »
Share Reply with quote

Черновцы, Львов, Ровно, Тернополь, Винница, Житомир, Киев, Черкассы, Одесса, Симферополь, Алушта, Ялта, Макеевка, Донецк, Днепропетровск, Полтава, Харьков, Запорожье, Чернигов, Брянск, Минск, Гомель, Брест, Орел, Белгород, Москва.

А вообще любви к тралику не испытываю. Какой-то мутант, потерявший преимущество автобуса - маневренность и трамвая - независимость выделенной линии и вместимости. Не зря Прага избавилась от них.
« Last Edit: 22.10.08 , 02:10 by opex » Logged
Станислав Трошин
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 22.10.08 , 01:10 »
Share Reply with quote

Ух. Тут сказалась моя любовь к рогатому транспорту.

Херсон, Николаев, Одесса, Кировоград, Симферополь, Севастополь, Керчь, Ялта (Никита,Масандра,Краснознамянка(троллейбусы маршрута 60, ночующие в ялтинском депо), Алушта, Симферополь-Алушта-Ялта, Донецк, Днепропетровск, Запорожье, Кременчуг, Луганск, Кривой рог, Львов, Тернополь, Хмельницкий, Луцк, Ровно, Житомир, Киев, Чернигов, Сумы, Полтава, Харьков, Славянск, Краматорск, Черкассы, Белая Церковь, Москва, Санкт-петербург, Владикавказ (ели вспомнил где - до этого казалось, что в  Кисловодске), Волгоград, Минск, Гомель, Витебск, Могилев.
pabel
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 22.10.08 , 01:10 »
Share Reply with quote

Доброполье, Донецк, Мариуполь, Славянск, Алчевск
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 22.10.08 , 01:10 »
Share Reply with quote

Будапешт

Чернигов, Киев, Житомир, Ровно, Луцк, Сумы, Полтава, Черкассы, Белая Церковь, Винница, Хмельницкий, Тернополь, Львов, Харьков, Кременчуг, Кривой Рог, Черновцы, Ивано-Франковск, Северодонецк, Лисичанск, Запорожье, Николаев, Луганск, Донецк, Макеевка, Херсон, Одесса, Ялта, Симферополь и трасса Ялта-Симферополь (в Алуште на городских маршрутах не ездил, только на проходящем Ялта-Симферополь).

Ростов-на-Дону, Краснодар, Москва, Новосибирск, Брянск, Саратов, Омск

Рига

Минск, Гродно, Брест, Гомель

Из городов где троллейбус есть, я там бывал, но троллейбуса не видел - Смоленск. И еще в детстве был в Пензе и троллейбусов в упор не помню, хотя наверное должен был их видеть (при том что тогда-же ездили в Саратов и там я троллейбусы помню прекрасно)

Где бывал, троллейбус видел но не ездил - Харцызск, Краматорск, СПб, Вильнюс, Каунас и апофигей - город где я более десяти раз бывал и несколько раз специально ждал троллейбус с целью обкатать, но так ни разу и не дождался - Днепропетровск (НЯП неатомные интервалы - только на маршрутах, идущих через центральный мост, а мне туда ехать не хотелось, а в других местах мне надоедало его ждать раньше, чем он соизволил явиться).
tim
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 22.10.08 , 01:10 »
Share Reply with quote

А, ну если ещё такую подрубрику открыть...
Нижний Новгород - видел, но не ездил, аналогично Екатеринбург, Тверь и Витебск...
« Last Edit: 24.10.08 , 16:10 by tim » Logged
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 22.10.08 , 02:10 »
Share Reply with quote

Никогда не ставил цель кататься на троллейбусе при посещении города.
Но тем не менее.

Будапешт, Белград.

Рига

Москва, Химки, Санкт-Петербург, Самара, Орел, Брянск, Владимир, Ростов-на-Дону.

Минск, Брест.

Киев, Львов, Одесса, Донецк,  Симферополь, Ялта, Севастополь, Ялта-Симферополь, Херсон, Николаев, Хмельницкий, Винница (?), Луцк, Сумы.

Видел, но не ездил на троллейбусе в ряде городов около Москвы: Тула, Рязань, Смоленск, а также в Тернополе, и под вопросом в Виннице, при этом в этих городах я был какое-никакое время, которое бы позволило мне совершить поездку на троллейбусе.

Что-то насчет Винницы не могу припомнить, ездил или нет.

Может и что-то упустил.
Andrey Z
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 22.10.08 , 02:10 »
Share Reply with quote

Аналогично предудущему ответу, в троллейбусах разбираюсь мало (отличить ЗИУ-682ГОА от ЗИу-682ГОО уже проблема) и даже у себя в городе хоть и вижу ежедневно, пользуюсь очень редко.
Ездил: Екатеринбург (последний раз 35 дней назад), Санкт-Петербург, Севастополь, Омск, Москва, Ялта, Пермь.
Не могу вспомнить, ездил или нет: Киев.
Видел, но не пользовался: Саратов, Челябинск, Армавир, Каменск-Уральский, Симферополь (+ междугородняя линия на Ялту и Алушта).
« Last Edit: 22.10.08 , 02:10 by Andrey Z » Logged
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 22.10.08 , 02:10 »
Share Reply with quote

в Евпатории троллейбусов нету и никогда не бывало - только трамваи.
Andrey Z
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 22.10.08 , 02:10 »
Share Reply with quote

Евпатория исправлена. Ещё из городов, где был, но не ездил, вспомнил Брно и Владимир.
Tags:
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 27
Reply | Print
Jump to: