Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
22.02.20 , 17:02

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

airlines, buses, ferries etc.

WizzAir-Україна

Pages: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 152
Reply | Print
Author Topic: WizzAir-Україна  (Read 519892 times)
Vert
Active user

View Profile
« Reply #30 on: 15.07.08 , 20:07 »
Share Reply with quote

Поклацал я на этом сайте. Никакого обмана не нашел.  :)

Если оплачивать карточкой MasterCard, то минимальный тариф из Киева в Запорожье - 71 гривна (а вот если визой, то обещанные 79). А вот тариф из Запорожья в Киев уже 91 гривна, но в рекламе и говорится только о рейсах ИЗ Киева.
d3fai13r
Active user

View Profile
« Reply #31 on: 15.07.08 , 21:07 »
Share Reply with quote

реклама йде Київ-регіон 79, всі решта від 99. Обман тільки в тому що багаж платний, 58грн за 20кг, але можна брати в салон до 10кг ручного багажу
Vert
Active user

View Profile
« Reply #32 on: 15.07.08 , 21:07 »
Share Reply with quote

Обман тільки в тому що багаж платний, 58грн за 20кг,

Так вроде нигде и не говорят, что он бесплатный.

але можна брати в салон до 10кг ручного багажу

А на сайте об этом скромно умалчивают.
d3fai13r
Active user

View Profile
« Reply #33 on: 15.07.08 , 21:07 »
Share Reply with quote

А на сайте об этом скромно умалчивают.
http://wizzair.com/useful_information/baggage/#3
ручний багаж
На борт дозволяється брати ручний багаж, загальний розмір якого становить 115 см (55x40x20), а вага не перевищує 10 кг (для однієї особи). Якщо вага чи розмір ручного багажу перевищують вищезазначені, багаж буде перевозитись у вантажному відсіку та буде вважатися зареєстрованим.
Окрім цього, пасажири можуть перевозити такі предмети:
сумку невеликого розміру
верхній одяг чи ковдру
парасольку чи ціпок
невелику фотокамеру, відеокамеру чи бінокль
стільниковий телефон
матеріали для читання під час перельоту
для дітей віком до двох років: їжу, складний дитячий візок, невеликі ясла
для людей із фізичними вадами: милиці
joy
Active user

View Profile
« Reply #34 on: 15.07.08 , 22:07 »
Share Reply with quote

Ну, не только цена, но и расписание имеет значение.
Я попробовал поискать рейсы из Киева во Львов на конец октября - начало ноября - безуспешно. Нет рейсов.
Посмотрел на некие даты августа и отметил "негибкое" расписание (для участка Киев-Львов) - один рейс в день в не самое удобное время - середина дня.
Но это так, оценка "навскидку".
Ded
Active user

View Profile
« Reply #35 on: 16.07.08 , 03:07 »
Share Reply with quote

Однозначно шаг вперед. Насчет малого количества мест - естественно, надо думать о поездке заранее или платить деньги, это рынок и никто подарков не делает.
Однако, я вот посмотрел на сайт, и на направлении Киев-Львов через неделю, на 23.07 есть места за 48 гривен (тариф+сборы, конечно без сборов за оплату, багаж и др.). Всего за неделю такие цены!!! По Европе я мелкие цены вылавливал за полгода. Ну, конечно, как только больше народа разузнает, данный интервал будет увеличиваться.
joy
Active user

View Profile
« Reply #36 on: 16.07.08 , 03:07 »
Share Reply with quote

Появятся у них утренние рейсы из Киева - будет вариант сократить время в пути из Мск. до ряда городов с суток до ночи и половины дня, при условии удачной стыковки с ночным поездом.
opex
Guest
« Reply #37 on: 16.07.08 , 04:07 »
Share Reply with quote

Ну в принципе, удобно в сообщении Киев-регион-Киев. Туда - на ночном, порешать дела и в обед на лоукосте назад.
joy
Active user

View Profile
« Reply #38 on: 16.07.08 , 19:07 »
Share Reply with quote

...хотя командировочным вопрос цены не критичен
Г-дзе
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #39 on: 17.07.08 , 05:07 »
Share Reply with quote

Вот-тут человек уже слетал WizzAir'ом и делится впечатлениями:
http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=4&f=l&a=lm&t=525&ft=1&s=nd&fm=14&lm=14
Не только человек слетал, но и ваш покорный слуга тоже... Причем в первый день полетов.
Итак пятница 11 июля рейс WU921  KBP-ODS отпр18-55 приб 20-10.
Вышел из дома на Подоле в 16-00, через 40 мин был на м.Харьковская. Отдавать за маршрутку или убитый автобус в аэропорт 22 грн не хотелось, запрыгнул на ближайший Богдан в город Борисполь(экспресс без остановок 5грн-время в пути 15-20 мин) и доехав до первой остановки в городе, перешел на другую сторону, стал ожидать автобус№2 Борисполь-Аэропорт(благо его расписание я сфотографировал еще в мае в центре города), автобус опаздывал, я пока наблюдал за взлетающими самолетами. Через 15 мин приехал старый добрый Икарус(для Киева это уже история) и за 10 мин и 2грн доставил в аэропорт, на часах было 17-30. Вся привокзальная площать, все тротуары, скверы забиты машинами-просто ужас какой-то. Еле пробрался к терминалу А для внутренних рейсов, который находится слева от основного терминала В. Зашел внутрь, регистрация уже шла полным ходом на двух стойках. Показал только паспорт, получил посадочный талон без места, узнал что загрузка неполная. При регистрации всем давали шоколадки-медальки Wizzair, мне тетя дать забыла :'(. Да ладно, не хотел уже возвращаться. Чтобы не париться в этом тесном помещении, вышел на улицу, как раз возле терминала находится новая ВПП, и недавно бетонный забор заменили на сетку, получилось очень хорошее место наблюдения за влетом-посадкой самолетов. Поглазев там полчасика, когда уже объявили конец регистрации, пошел на контроль, ничего у меня не зазвенело, так что через минуту я уже был в стерильной зоне. В ней оказалась очень мало места, всего с пару десяток сидений и мини кафе с ценами-кофе, кола, пиво-по 15 грн и выше. Покрутившись там немного я прошел дальше посмотреть зал и неожиданно увидел выход на улицу. Он выходил в шатер, откуда прекрасно видна стоянка самодетов и хороший кусок ВПП. Этот шатер оказался еще выходом на посадку №3,4. Постояв посмотрев на жизнь аэропорта минут 15, как увидел что Неоплан подрулил к соседему выходу из здания и началась посадка нашего рейса. Быстро вернувшись в здание, встал в немаленькую очередь, но она двигалась быстро. Каждый посадочный пропускали через специальную машинку, и на экране монитора я подглядел что всего должно быть 123 пассажира. Мне еще повезло и я был предпоследним в этот автобус, остальных попросили подождать следующего. Мы бодро рванули и поехали через  весь аэропорт к нашему самолету, которой оказался очень далеко на стоянке бизнес-джетов возле старой ВПП. Наш розовый красавец А-320 стоял поблескивая краской и новизной, это был первый день его полетов с пассажирами. Бысто выгрузившись, народ рванул к трапу, и начал ломиться в самолет, дежурная как могла сдерживала натиск. На входе встречали милые девушки, как полагается всех персонально приветсвовали. В середине салона стояла еще одна девушка, гприглашавшая проходить в хвост, так как там посвободнее. Я сел в 24-й ряд возле окна, всего рядов 30. Сиденья кожаные, удобные, расстояние между креслами в принципе нормальное, при моем росте 190см было терпимо. Дождались пока привезут вторую партию, всех попросили быстро рассесться, пассажиры были 100% молодежь, ни одного человека даже среднего возраста.  Нас отбуксировали назад немного и самолет запустив движки, порулил опять через весь аэропорт к новой ВПП. Выехали на нее и сразу пошли на взлет. Вылетали в сторону Броваров, и сразу сделав резкий крен наш самолет стал раворачиваться, пролетели днепр в районе Ржищева, далее над Кагарлыком и Мироновкой(это я рассказываю что было видно по левому борту). В кармашке переднего кресла располагался листок безопасности , бортовой журнал WIZZ на англ языке и меню с ценами. Цены такие: пиво 0.33л-22 грн, сендвич(малюсенький)-29 грн, мин вода-15 грн, кофе-14,50 грн, арахис-7,50 грн и т.д. Но в честь первого дня полета-все было бесплатно. Я взял пиво и сендвич, что сказать он явно стоит три гривны, не больше. Пока я жевал сендвич и пил пиво, увидел в иллюминатор большую извилистую реку, и крупный город в котором соединялось две реки. Пока я вспоминал в своей картографической памяти, что это за город в Черкасской области, меня осенило, и я понял по расположению мостов, что это уже Николаевская область, город Первомайск. Через 10!!! минут уже было видно море, и мы подлетали к Одессе в районе поселка Котовского, пролетели Куяльник, Хаджибейский лиман, далее автовокзал, с моей стороны открывалась просто шикарная панорама на центр Одессы, было прекрасно видно морвокзал, Оперный театр и т.д., далее прямо внизу увидел аэропорт и ВПП, но мы пролетели их и полетели дальше в Илличевск, затем круто развернулись над морем, это нечто!!! ::) скажу я вам. И полетели обратно сильно снижаясь, сели на ВПП, быстро затормозили и подрулили к аэровокзалу. Нас уже поджидало 2 трапа, и 2 автобуса. Небольшая заминка, и я уже через хвост вышел на перрон. Быстро все погрузились и подъехали к выходу, окрыли большие ворота, и вот я на привокзальной площади. Интуитивно пошел искать остановку общ транспорта, отбиваясь попутно от таксистов. По громкоговарителям передавали о конце регистрации на обратный рейс в Киев. Подошел к остановке, уточнив у проходящего мужика, здесь ли останавливаются маршрутки. Хотя в аэропорту была троллейбусная линия, я не рассчитывал на них, так как на часах было 20-00. Тут стали стягиваться еще народ с нашего рейса, были даже иностранцы, спрашивавшие как проехать в сити центр. Продождав минут 15 и не увидив признаков маршрутки, народ начал договариваться с таксистами или звонить в службу заказов такси. И тут из кустов выехала маршрутка, водитель которой до этого говорил, что он уже никуда не едет и предложил довезти нас до Ивановского моста, окуда по его словам мы могли уехать куда угодно. Заплатив 1,75 грн и добравшись до этого моста, путем расспроса местных жителей, выянил что моя маршрутка в центр №168. Дождавшись ее и с помощью водителя и остальных пассажиров, добрались в центральную часть к Новому рынку, откуда было уже два квартала до Дерибасовской. Прогулявшись по центру Одессы, спустился к морвокзалу, потом сел в троллейбус №10(древнейший ЗИУ-9), который как угорелый домчался до вокзала. Мой фирменный поезд №106 "Чорноморець" Одесса-Киев уже стоял на посадку. Прогулявшись по вокзалу, я за 10 мин до отправления, подошел к своему вагону №4, коим оказался новый крюковский купейник на 40 мест. У меня было место№16. Вагон очень понравился: чистота, тихий и плавный ход, единственно верхняя полка уж очень высоко и кодиционер дует сильно. А на нижней вообще ехать супер :). Я закутался в одеяло и проспал безпробудно до самого Киева, благо биотуалеты это позволяли. Приехали правда сопозданием в 15 минут. Через полчаса был уже дома.

P.S. Билет покупал еще в мае, 79 грн со сбором за кредитную карту Visa. Кстати можно купить и без этого сбора, кликнув в конце резервирования на вкладку банковский перевод, я за три билета на другие рейсы оплатил в Правекс-банке одной платежкой, которая обошлась мне в 5грн. Экономия составила 93-5=88 грн. Только проделать это можно минимум за две недели до вылета.
Tags: ukraine wizz kyiv 
Pages: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 152
Reply | Print
Jump to: