Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
01.10.20 , 10:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

airlines, buses, ferries etc.

WizzAir-Україна

Pages: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 158
Reply | Print
Author Topic: WizzAir-Україна  (Read 567020 times)
Andrey007
Active user

View Profile
« Reply #50 on: 30.07.08 , 11:07 »
Share Reply with quote

11-го августа буду обкатывать маршрут Киев-Одесса. Билет оплачивал банковским переводом 48 грн. (тариф) + 1 грн. (комиссия Uni Credit Bankа). Итого всего 49 грн.! ;)
Вінні
Active user

View Profile
« Reply #51 on: 01.08.08 , 08:08 »
Share Reply with quote

Вчера летел этим чудом из Одессы в Киев. :)
Из центра Одессы выбрался в 18:30, словил на Соборной площади 117-ю маршрутку. Шла она почти час круголями, узенькими улочками, много раз поворачивала, тянулась в тянучках.
Сразу пошел на регистрацию - персонал был вежлив и приветлив :)
В зале ожидания после регистрации ожидали рейс где-то не больше 50-60 человек наверное. Интересно, куда б они все поместились, если б пассажиров было все 170? ???
Посадка проходила мирно и спокойно, так как народу не так много было. Подошел автобус, быстренько довез до трапа.
На борту встречали стюарды - просили размещаться равномерно, занимать места после 12 ряда. Стюарты эти куда-то очень спешили, так как говорили очень быстро, настолько, что было их под час не понять  :o Порой по-английски я их лучше понимал, чем по-украински.
Перед взлетом позакрывали багажные полки и провели инструктаж по безопасности, во время которого один из них читал текст в микрофон, а другой демонстрировал, как пользоваться маской и жилетом.
Если учесть, что летал я в сознательном возрасте только на АН-24 и на ЯК-42 в далеком 6-7 летнем детстве из Черкасс в Симферополь, то получил массу удовольствия от первого полета на реактивном самолете. Взлетали в сторону моря, было видно Ильичевск, вдали, если мне не показалось, даже было видно Днестровский лиман и полоску суши, разделяющую лиман с морем  :o
Когда поднялись выше, уже не было ничего видно, так как были уже сумерки. Немножко на землю можно было еще посмотреть перед посадкой.
Во время полета стюарды провезли тележку с напитками и сэндвичами, халявы не было, взял ли хоть кто-то что-то по таким ценам - не видел, так как впереди сидел.
Во время полета к пассажирам обратился "капитан корабля" и рассказал о высоте, скорости, температуре за бортом, температуре в Борисполе и ожидаемом времени прибытия, сначала на английском, потом на слегка ломанном русском. :)
Приземлились минут на 20 раньше расписания, посадка была мягкой, долго еще потом выруливали по рулежным дорожкам Борисполя.
Так как автобуса в Борисполь уже в это время не было, а идти пешком до трассы целый час (не раз так делал) после такого насыщенного дня, да еще и в темное время суток, как-то не хотелось, поэтому сели мы на экспресс, проехали до Харьковской за 20 грн и 17 минут.
Vert
Active user

View Profile
« Reply #52 on: 01.08.08 , 09:08 »
Share Reply with quote

11-го августа буду обкатывать маршрут Киев-Одесса. Билет оплачивал банковским переводом 48 грн. (тариф) + 1 грн. (комиссия Uni Credit Bankа ). Итого всего 49 грн.! ;)

А у меня в Запорожье UniCredit Bank отказался переводить деньги на счет авиакомпании (он у неё в этом же банке). "Мы этим не занимаемся. Идите в другой банк." Пришлось идти в другой банк. Специально хотел именно в этом банке, чтобы быстрее деньги дошли, иначе в течении 5 дней аннулируют заказ. Нафиг такой банк нужен, если платежи не принимает?
d3fai13r
Active user

View Profile
« Reply #53 on: 01.08.08 , 14:08 »
Share Reply with quote

А у меня в Запорожье UniCredit Bank отказался переводить деньги на счет авиакомпании (он у неё в этом же банке). "Мы этим не занимаемся. Идите в другой банк." Пришлось идти в другой банк. Специально хотел именно в этом банке, чтобы быстрее деньги дошли, иначе в течении 5 дней аннулируют заказ. Нафиг такой банк нужен, если платежи не принимает?
такие случаи надо лечить только головой бестолкового работника об монитор.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #54 on: 01.08.08 , 21:08 »
Share Reply with quote

11-го августа буду обкатывать маршрут Киев-Одесса. Билет оплачивал банковским переводом 48 грн. (тариф) + 1 грн. (комиссия Uni Credit Bankа ). Итого всего 49 грн.! ;)

та же история у меня с юникредитбанком в Киеве была, правда не с Виззэйром. У меня оплата провайдеру домосети производится на счет в этом банке и соответствующее отделение юникредитбанка у физлиц не принимает платежей (просто такой услуги не предусмотрено в том отделении), потому оплатить услуги провайдера я там не могу, приходится платить из других банков. При чем деньги у физлиц они в принципе берут, но исключительно платежи для погашения кредитов.
Vert
Active user

View Profile
« Reply #55 on: 02.08.08 , 03:08 »
Share Reply with quote

Подтверждение сегодня пришло. Взяли 4 билета Запорожье-Киев по 68 гривен  :)
« Last Edit: 02.08.08 , 03:08 by Vert » Logged
d3fai13r
Active user

View Profile
« Reply #56 on: 02.08.08 , 03:08 »
Share Reply with quote

кстати у них сейчас какая то 7 часовая задержка во Львове. Подробностей пока нету
Andrey007
Active user

View Profile
« Reply #57 on: 02.08.08 , 05:08 »
Share Reply with quote

Подтверждение сегодня пришло. Взяли 4 билета Запорожье-Киев по 68 гривен  :)
Через какой банк оплачивал? Какая комиссия?
Vert
Active user

View Profile
« Reply #58 on: 02.08.08 , 21:08 »
Share Reply with quote

Через какой банк оплачивал? Какая комиссия?

ProCreditBank. Комиссия 1%, но не меньше 2 гривен.
Andrey007
Active user

View Profile
« Reply #59 on: 07.08.08 , 03:08 »
Share Reply with quote

Сегодня увидел рекламу Аэросвита: на рейс Одесса-Киев билеты от 11$! ;)
Tags: ukraine wizz kyiv 
Pages: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 158
Reply | Print
Jump to: