Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
25.06.17 , 23:06

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

airlines, buses, ferries etc.

Аэроклуб

Pages: 1 ... 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 [449] 450 451 452 453 454 455
Reply | Print
Author Topic: Аэроклуб  (Read 883426 times)
qwa
Active user

View Profile
« Reply #4480 on: 22.04.17 , 14:04 »
Share Reply with quote

Здесь, коллега, я бы исходил из того, насколько ломовее. Возможно, целесообразнее отстегнуть лишнюю тысячу Аэрофлоту или сибирякам и не иметь проблем с багажом и местом, чем доплачивать по 300-500 р за каждое лишнее телодвижение. А из Анапы летишь, как правило, не с рюкзачком легким ;)
Ну вот Ваши земляки из UralAirlines по дешевому тарифу ставят ручную кладь до 5 кг. Много это или мало? Ноут, планшет, фотоаппарат, пара комплектов акков к нему, может зарядник - еще наверняка что то в кабину. За 5 кг не выскочишь?
joy
Active user

View Profile
« Reply #4481 on: 22.04.17 , 14:04 »
Share Reply with quote

Здесь, коллега, я бы исходил из того, насколько ломовее. Возможно, целесообразнее отстегнуть лишнюю тысячу Аэрофлоту или сибирякам и не иметь проблем с багажом и местом, чем доплачивать по 300-500 р за каждое лишнее телодвижение.
Если с багажом, тогда не сибирякам, а Аэрофлоту и России. НЯП, только они пока еще не берут ничего за сдаваемый багаж. Даже по промо-тарифам.
В том конкретном случае порядок цен был что то вроде 11 "рублей" за Победу (есссно, только 10 кг багажа), под 20 - нацпер/Россия, сибиряки где-то посередке. Хотел впервые за долгое время реально воспользоваться милями, так как выгода была ощутимая (всего 1500р сборов и включенный багаж, прилет в "родной" Внуково почти в одно время с Победой). Но...пока я думал, этой возможности был лишен. Билеты за мили также имеют тенденцию кончаться. На них небольшая квота.
В итоге - эвакуировал человека в купешке всего за 5500, более-менее божеское расписание, одна ночь в дороге. Причем - мест не было, еле-еле подхватил одно единственное место на состав. Причем - верх)
То же касается и возвращения "не с пустыми руками" - я в таких случаях предпочитаю лететь полносервисниками, у которых можно спокойно сдать ценный груз отдельно с соответствующей бирочкой и не переживать всю дорогу за его сохранность.
Вопиющий случай был в Мюнхене. Просил на стойке регистрации повесить бирку, русскоговорящая тетка сказала, мы ни за что не несем ответственность, вешать бирки не будем. От лица всего Аэрофлота) А у меня там была "пробка - подарок из Африки".
может зарядник - еще наверняка что то в кабину. За 5 кг не выскочишь?
Это свинство, конечно. Даже Райан и прочие уважаемые низкобюджетные перевозчики позволяют НЯП 10 кг провозить.
Вот летели в Ереван как раз "уральцами" летели пустыми, с рюкзачками, и вписались. Да и, если честно, никто особо не проверял. У нас была электронная регистрации, на гейте зондеркоманду с весами также не приметил.

joy
Active user

View Profile
« Reply #4482 on: 22.04.17 , 15:04 »
Share Reply with quote

Зависит от того, сколько порт запросит за тот телетрап.
Я так понимаю, они еще и за автобус просят, поэтому пешочком.
Но я за свою практику полетов "пешочком" прогуливался только в аэропортах типа Игарки и Соловков) В последнем случае правильнее, наверное, говорить об аэродроме.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #4483 on: 22.04.17 , 15:04 »
Share Reply with quote

Ну вот Ваши земляки из UralAirlines по дешевому тарифу ставят ручную кладь до 5 кг. Много это или мало? Ноут, планшет, фотоаппарат, пара комплектов акков к нему, может зарядник - еще наверняка что то в кабину. За 5 кг не выскочишь?

Да достаточно это. Ноут, планшет, фотоаппарат. Книжку почитать, если кому. Зарядное в ручную кладь необязательно тащить, ежели лететь не 8 часов, да и сколько оно там весит? А иначе народ тащит в ручной клади чемоданы необъятных размеров, самое место которым в багаже, и начинает еще возмущаться, что все на багажные полки не вмещается :((
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #4484 on: 22.04.17 , 15:04 »
Share Reply with quote

Я так понимаю, они еще и за автобус просят, поэтому пешочком.

Без автобуса в более-менее крупном порту обойтись навряд ли получится, особенно если стоянка не ближняя.
Пешочком без автобуса - такое помню только на Ил86 в советские времена. Но стоянка была прямо напротив аэровокзала, метров 50-70 может пройти надо было.
Sergio
Active user

View Profile
« Reply #4485 on: 22.04.17 , 15:04 »
Share Reply with quote

Без автобуса в более-менее крупном порту обойтись навряд ли получится, особенно если стоянка не ближняя.

Ну разве что в совсем больших, и то не во всех. Например, в монстрах Хитроу и Схипхол - количество стоянок без телетрапов совсем невелико. И практически всегда есть возможность не пользоваться рукавом, а спуститься и идти пешком.
А в средних аэропортах как раз так и есть , стоянка рядом с аэровокзалом, может быть опционально несколько рукавов.
joy
Active user

View Profile
« Reply #4486 on: 22.04.17 , 15:04 »
Share Reply with quote

Как по мне, удобнее дойти пешком, нежели стоять в автобусе. Неоднократно мерз, как цуцык, или наоборот умирал от жары.
Но, я так понял, что для полносервисных авиакомпаний это нонсенс и даже лоукосты как то стараются бусы задействовать.
Впрочем, зная что Райан напирает на сокращение издержек по обслуживанию (кстати, честь и хвала, что у них приоритет не экономия на паксах), для них автобусный подвоз реально камень преткновения.
qwa
Active user

View Profile
« Reply #4487 on: 22.04.17 , 15:04 »
Share Reply with quote

Да достаточно это.
Да я не очень представляю это.
Ноут, планшет, фотоаппарат. Книжку почитать, если кому. Зарядное в ручную кладь необязательно тащить, ежели лететь не 8 часов, да и сколько оно там весит?
Весит то полкило, поди. На 4 АА акка?
Да, Вы правы, что оно не нужно с собой - но не требуют ли нонче не сдавать оное в багаж как и акки?
А иначе народ тащит в ручной клади чемоданы необъятных размеров, самое место которым в багаже, и начинает еще возмущаться, что все на багажные полки не вмещается :((
Ну это хозяин - барин.
joy
Active user

View Profile
« Reply #4488 on: 22.04.17 , 15:04 »
Share Reply with quote

В багаж электронику требуют сдавать НЯП только на рейсы в США из стран арабского мира и Турции.
Это разговор особый, тем более что там речь идет не о лоукостерах далеко)
А когда летишь уральцами по тарифу без багажа, то регистрация багажа даже не рассматривается, так как уже речь идет о других цифрах и конкуренции с тем же нацпером.
qwa
Active user

View Profile
« Reply #4489 on: 22.04.17 , 15:04 »
Share Reply with quote

В багаж электронику требуют сдавать НЯП только на рейсы в США из стран арабского мира и Турции.
Так наоборот же говорили - что не в багаж.
А когда летишь уральцами по тарифу без багажа, то регистрация багажа даже не рассматривается, так как уже речь идет о других цифрах и конкуренции с тем же нацпером.
Там я видел 5 плюс 10 - не совсем без багажа.
Tags:
Pages: 1 ... 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 [449] 450 451 452 453 454 455
Reply | Print
Jump to: