Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
25.06.17 , 23:06

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

airlines, buses, ferries etc.

Аэроклуб

Pages: 1 ... 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 [450] 451 452 453 454 455
Reply | Print
Author Topic: Аэроклуб  (Read 883427 times)
joy
Active user

View Profile
« Reply #4490 on: 22.04.17 , 16:04 »
Share Reply with quote

В багаж.
Там сыр бор разгорелся из-за некой информации о якобы готовящихся террактах с бомбами, встроенными в эту самую портативную электронику.
Почему нельзя, извините,жахнуть ее в багаже и почему такой кипиш только в отношении рейсов из стран Ближнего Востока (что мешает террористу лететь через Европу) - тут вопросов миллион. Но как всегда, нас берегут и мы должны говорить спасибо.
Очень хорошо себя сейчас пиарят курьерские компании, особенно не монстры, а поменьше. Знаю одного английского чувака, который на пару с горячим эстонским парнем что-то подобное недавно запилил в качестве халтурки. Вот и краснобайствует, как безопасно и надежно было бы через них переправлять ценнейшую электронику с мегабайтами бесценной информации. Кошек и собачек, вот, переправляют, а тут железяка всего лишь.
И смешно, и грустно.
Там я видел 5 плюс 10 - не совсем без багажа.
Не совсем понял, 5 и 10 - это килограммы или тысячи?
Как правилом - да, купить билет с багажом сразу дешевле, чем взять без багажа и докупать потом даже на сайте. Не говоря о решении вопроса в аэропорту. В последнее время кучи ругани наблюдаю на регистрации. Повод один - кого то попросили раскошелиться)
qwa
Active user

View Profile
« Reply #4491 on: 22.04.17 , 16:04 »
Share Reply with quote

В багаж.
Так не важно из за чего сыр бор и у кого как с головой (все это отдельная тема). Вопрос в том каковы теперь правила и прочее.
Не совсем понял, 5 и 10 - это килограммы или тысячи?
Как правилом - да, купить билет с багажом сразу дешевле, чем взять без багажа и докупать потом даже на сайте. Не говоря о решении вопроса в аэропорту. В последнее время кучи ругани наблюдаю на регистрации. Повод один - кого то попросили раскошелиться)
5 с собой и 10 в багаж. Это всё про килограммы  :) понятно что речь об уральских потому что они дешевле.
Суть дела чисто практическая - как легко вписаться в эти нормы и требования и как следствие не стоит ли в итоге смотреть на того же нацпера у которого в цену все уже включено?
Хреново у меня с глазомером.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #4492 on: 22.04.17 , 17:04 »
Share Reply with quote

Гм, а там зробили ремонт в якийсь момент, судячи по панорамі?
Ви про що? Це новий термінал. Ви мабуть знову поплутали, на цей раз зі старий радянський терміналом (той що був основним до того, як збудували термінал А) - не знаю як він правильно називається, по-моєму  термінал 1. Можливо Вас збило з толку те, що термінал 1 (чи як там його) один час використовувався для внутрішніх рейсів, коли вже А збудували і туди забрали міжнародні (потім добудували B, термінал 1 - віддали під потреби служб, потім B закинуть и внутрішні рейси переведуть у D, потім для економії - виліт внутрішніх рейсів заберуть в міжнародний термінал А і зону вильоту в D теж зачинять).
Хм, разве для лоукостера обязательное условие чтобы паксы шли пешком, как на Соловках на АН-24?
нет конечно.
Если бы возможности организации посадки пешком принципиально не существовало-бы - то думаю Райян бы не выделывался. А так, пока возможность ее огранизации в неопределенно далеком будущем потенциально имеется - он пытается ее себе выбить.
Но я за свою практику полетов "пешочком" прогуливался только в аэропортах типа Игарки и Соловков) В последнем случае правильнее, наверное, говорить об аэродроме.
странно.
Я много где пешком по летному полю ходил - самый крупный из таких аэропортов был Будапешт, но в большинстве других аэропортв, куда Wizzом прилетал - тоже. Хотя не всюду, в Кельн-Бонне, Катании, Варшаве-Шопене - были рукава, в Бергамо - автобус.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #4493 on: 22.04.17 , 18:04 »
Share Reply with quote

Да я не очень представляю это.

Так люди все разные ж :) Я не зря про чемоданы упомянул, которые тащат как ручную кладь.
По своему опыту - 5 кг достаточно вполне. Ноут или планшет (в полетах бывало и то и то за последний год), фотик-зеркалка, который у некоторых а/к идет отдельной строкой вне этих 5 кг, иногда ещё пакет с ценными подарками или из дьютика. Зарядники даже не считаю, они весят грамм 200 суммарно. Хотя летят в багаже как правило, только один раз брал с собой на длительный перелет - из-за длительного зависания в Домодедово.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #4494 on: 22.04.17 , 18:04 »
Share Reply with quote

А в средних аэропортах как раз так и есть , стоянка рядом с аэровокзалом, может быть опционально несколько рукавов.

Видимо, мне не везет на прогулки по полю. Всегда автобус либо рукав, про опыт посадки пешком - написал выше, из детских воспоминаний.
Sergio
Active user

View Profile
« Reply #4495 on: 22.04.17 , 19:04 »
Share Reply with quote

Так не все а/к выбирают. Недавно вылетал из Вроцлава - у Райянов высадка/посадка пешочком (при наличии телетрапа). У Wizzair - рукав.
joy
Active user

View Profile
« Reply #4496 on: 23.04.17 , 12:04 »
Share Reply with quote

Я так понимаю, только Райаны особо выделываются насчет пеших прогулок, а так как я Райном не летал вообще (увы) - то и опыта прогулок в европейских аэропортах не имею.
Не так давно видел очень экзотическую штуку в MUC. Подвозка к аэрофлотовскому борту происходила следующим образом. Автобус вез тебя по всему порту, но подвозил не к самому лайнеру, а к таком маленькому терминальчику с телетрапом. Фактически, просто телетрап с подъездом. Нигде ранее такого не видел.
Что касается багажа - лично для меня 10 кг в сдаваемый багаж и 5 с собой это идеал. Я как правило укладываюсь в нормы Победы, что малость напрягает - то, что ты должен сдать все и лететь голым. Ну и плата за провоз пакетов из дютика (в некоторых аэропортах с приличными дюти-фри, вроде Братиславы, это проблемка, а в некоторых вроде Бергамо, дютики которых годятся только на мерзавчик в дорогу, даже конфет там нет нормальных - не запаривает).
sean
Active user

View Profile
« Reply #4497 on: 23.04.17 , 14:04 »
Share Reply with quote

Я так понимаю, только Райаны особо выделываются насчет пеших прогулок
Я б не говорив так категорично. Няр, все залежить від того, як домовляться. Я добре пам'ятаю рукав під борт райанів в малазі, тоді як віззи теж практикують прогулянки без підвозу автобусом - на пам'яті будапешт і дебрецен.
snookerok
Active user

View Profile
« Reply #4498 on: 23.04.17 , 14:04 »
Share Reply with quote

З 6 разів, що літав Раянами за останні півроку лише в Барселоні підвезли автобусом, і в Малазі був рукав. Гамбург, Берлін-Шонефельд. Братислава, Вільнюс - пішочком.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #4499 on: 24.04.17 , 05:04 »
Share Reply with quote

Я как правило укладываюсь в нормы Победы, что малость напрягает - то, что ты должен сдать все и лететь голым.

Фотик и ноутбук/планшет можно брать с собой. Пакет из дьютика, конечно, не припрячешь, но мерзавчик - вполне ;)
Tags:
Pages: 1 ... 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 [450] 451 452 453 454 455
Reply | Print
Jump to: