Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
16.12.18 , 06:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

airlines, buses, ferries etc.

Аэроклуб

Pages: 1 ... 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 [499] 500
Reply | Print
Author Topic: Аэроклуб  (Read 1190831 times)
Sergio
Active user

View Profile
« Reply #4980 on: 21.11.18 , 08:11 »
Share Reply with quote

До 6-7 грудня встигнути зробити британську візу нереально, до речі.  
Як не дивно, останній раз (3 тижні тому) зробили за 9 днів, плюс пару днів на попередній запис до ВЦ.
« Last Edit: 21.11.18 , 08:11 by Sergio » Logged
Sath
Active user

View Profile
« Reply #4981 on: 21.11.18 , 09:11 »
Share Reply with quote

Мы сегодня видели по 5 евро в Быдгощ на начало декабря.
Там несколько городов на декабрь-январь есть
Sath
Active user

View Profile
« Reply #4982 on: 21.11.18 , 09:11 »
Share Reply with quote

рассказал заместитель министра инфраструктуры по вопросам евроинтеграции Виктор Довгань,

"Мы сделаем все возможное, чтобы выйти на подписание после вступления в силу Соглашения о Brexit в апреле 2019-го", - сказал он.

Однако, по словам Довганя, это возможно только после того как ЕС и Великобритания подпишут соглашение по Brexit, а Испания и Великобритания подпишут протокол о Гибралтаре. Тогда ЕС и Украина внесут соответствующие формулировки в соглашение о совместном авиапространстве и эти изменения будут согласованы с 27 государствами-членами.

Европейское общее авиационное пространство - двустороннее соглашение между ЕС и третьими странами, которое устанавливает общие стандарты безопасности и либерализует рыночные отношения в сфере авиации. Переговоры о совместном авиационном пространстве с Украиной завершились в 2013 году. Однако подписание соглашения заблокировано из-за конфликта между Великобританией и Испанией о статусе аэропорта Гибралтара.
Не знал, что именно это стопорило..
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #4983 on: 23.11.18 , 03:11 »
Share Reply with quote

airBaltic запустит регулярные рейсы во Львов
01.11.2018
Латвийская авиакомпания airBaltic запустит прямые регулярные рейсы во Львов из Риги с 1 апреля 2019 года, свидетельствует информация из системы бронирования авиаперевозчика.

Рейсы будут выполняться четыре раза в неделю по понедельникам, средам, пятницам и субботам с ночной стоянкой во Львове и вылетом на следующее утро из Львова.
На линии заявлены региональные турбовинтовые самолеты Bombardier Q400. Время в пути составит около двух часов.
Билеты на прямые рейсы Львов-Рига продаются по цене от 130 евро в обе стороны по тарифу Basic, который не предусматривает возможность обмена или возврата и включает перевозку только ручной клади до 8 кг.
Да, поезд Киев-Рига с текущими тарифами и периодичностью для нужд связи Украины с Прибалтикой совсем на любителя (вроде нас).
delphin_7
Active user

View Profile
« Reply #4984 on: 23.11.18 , 10:11 »
Share Reply with quote

airBaltic запустит регулярные рейсы во Львов
01.11.2018
Латвийская авиакомпания airBaltic запустит прямые регулярные рейсы во Львов из Риги с 1 апреля 2019 года, свидетельствует информация из системы бронирования авиаперевозчика.

Рейсы будут выполняться четыре раза в неделю по понедельникам, средам, пятницам и субботам с ночной стоянкой во Львове и вылетом на следующее утро из Львова.
На линии заявлены региональные турбовинтовые самолеты Bombardier Q400. Время в пути составит около двух часов.
Билеты на прямые рейсы Львов-Рига продаются по цене от 130 евро в обе стороны по тарифу Basic, который не предусматривает возможность обмена или возврата и включает перевозку только ручной клади до 8 кг.
Да, поезд Киев-Рига с текущими тарифами и периодичностью для нужд связи Украины с Прибалтикой совсем на любителя (вроде нас).

с 9 декабря он через день
joy
Active user

View Profile
« Reply #4985 on: 23.11.18 , 11:11 »
Share Reply with quote

В мире достаточно аэропортов, расположенных далеко от города - Милан, Рим, Мюнхен,  Новый Стамбул, Даллас, Хьюстон, Цинцинатти. Еще не первый Гэтвик.
Я бы не сказал, что в Риме так уж сильно далеко, если говорить об аэропорте Фьюмичино (им. Леонардо Да Винчи).

Lyc
Active user

View Profile
« Reply #4986 on: 09.12.18 , 11:12 »
Share Reply with quote

Не хочу захламлять дальше тему Раяна новостями МАУ, поэтому напишу здесь. Действительно уже давно ходят тетеньки с ручными весами. У меня неделю назад это происходило так: сначала пробовала на вес рукой, потом, при необходимости, взвешивала кантором. У меня по чемодану обошлась рукой, рюкзаком не интересовалась, пакетами дьютика тоже. Женщине за мной предложила переложить чуть вещей из чемодана в другую сумку, поэтому тетеньку я бы назвал лояльной. Страшно подумать что будет когда их заставят выучить новые правила и поставят план :)
joy
Active user

View Profile
« Reply #4987 on: 09.12.18 , 12:12 »
Share Reply with quote

Так что касается рюкзаков и прочего cabin size, обычно свирепствуют в отношение габаритов, нежели веса.
Sath
Active user

View Profile
« Reply #4988 on: 10.12.18 , 19:12 »
Share Reply with quote

4 перелёта МАУ за месяц. ХЗ, пока что ни разу не взвешивали ручную кладь. И даже не видел такое.
VB
Active user

View Profile
« Reply #4989 on: 10.12.18 , 23:12 »
Share Reply with quote

Цюрих,- не ходили, Женева,- ходили, но не взвешивали, ибо много было с ТАПа 10-тикилограмовых, как я понял (я тогда был подумал, что это и есть ТАПовская штука), Бергамо,- не было, но зато Мальпенза,- были, но вяло и скорей визуально, и крайний рейс Варшава,- были, о чем я и поведал, что с одной стороны лояльно, но в то же время и жестко кое для кого.
Tags:
Pages: 1 ... 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 [499] 500
Reply | Print
Jump to: