Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
13.12.17 , 13:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

airlines, buses, ferries etc.

Аэроклуб

Pages: 1 ... 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 [446] 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 ... 468
Reply | Print
Author Topic: Аэроклуб  (Read 969624 times)
qwa
Active user

View Profile
« Reply #4450 on: 19.04.17 , 16:04 »
Share Reply with quote

Ну вот так и должно быть!
Если у вас бронь одна, если вы брали билеты вместе - то и места надобно давать рядом. Конечно кроме ситуации, когда остались только разрозненные одиночные места - но это и понятно.
Сергій_П
User

View Profile
« Reply #4451 on: 19.04.17 , 18:04 »
Share Reply with quote

А как интересно будет отмазываться United, прогнавшая молодоженов.

Кстати, меня всегда удивляло, как стюарды фиксируют, что пакс занял на свое место, если это происходит на этапе посадки. Проверка посадочных происходит на входе в самолет, а не при занятии места и ни в коем случае не в полете. Во время полета, конечно, можно пресекать передвижения, но на свое место ли сел пассажир (если это место не "за деньги") по факту никто не проверяет.

Може командир заборонив займати якісь ряди через центровку літака. Стюардеси це знали та слідкували за цим.

В мене на рейсі таке було, але ніхто не бикував: стюардеси терпляче пояснювали, люди розуміли.
joy
Active user

View Profile
« Reply #4452 on: 20.04.17 , 00:04 »
Share Reply with quote

А какая в данном случае разница? Вопрос тот же - зачем это делать кроме дойки паксов?
Только ради дойки паксов. Чтобы отбить стоимость якобы неимоверно дешевых билетов.
Однако разделение взрослых и детей - не только свинство, но и нарушение законодательства налицо, тут бы юристам поковыряться.
Кстати, смешно сказать, но посадить к себе попутчика стоит вполне разумных денег, так как по умолчанию "система" никогда не предлагает тебе случайно места из дорого ряда. Пытаясь включить еврея везде, они себя немножко сами наказали. А 150 руб при стоимости билета на тысячи (где вы видели билеты за 999 в последний раз?) немного.
Есть и полностью обратный пример. Так, Аэрофлот никогда не практикует продажу конкретных мест за деньги, однако правом заблаговременного бронирования пользуются статусные пассажиры (а таких много, любой мотающийся по стране в командировки имеет как правило не меньше серебра) и покупающие билеты по дорогому тарифу. И что - бывает, что даже на стадии регистрации на рейс тебе предлагается "по центру и в хвосте". Не всегда, но на пиковых направлениях и в пиковые даты -вполне. Вот в таких случаях, я бы как раз предпочел заплатить, так сказать, проголосовать рублем. А не могу.
qwa
Active user

View Profile
« Reply #4453 on: 20.04.17 , 00:04 »
Share Reply with quote

Кто то говорил что за 999 недавно что то ухватил... подробностей не знаю.
Кмк более весомо именно не разделять людей из одной брони нежели по центру или в хвосте. Кмк большинству это важнее. Но и с другой стороны - если 150 руб. при стоимости билета на тысячи настолько для перевозчика не делает погоды, что можно было бы тем более не крохоборствовать. Как раз скорее можно понять на ограничения контингента на местах у аварийных выходов, хотя - что характерно - они сами их позиционируют как наиболее удобные и было бы прилично подобное предоставлять pregnant и disabled.
Особенно радует стоимость минуты звонка в колцентр нашего лоукостера  >:(
joy
Active user

View Profile
« Reply #4454 on: 20.04.17 , 00:04 »
Share Reply with quote

Мне они тоже не нравятся вопиющим крохоборством в первую очередь.
Однако отсутствие (в ряде частных случаев, не берусь обобщать) сопоставимой альтернативы по такому же порядку цен вкупе с очень удобным базовым аэропортом и довольно таки гуманными условиями по багажу заставляет, как в том анекдоте, слушать "Валенки".
Вот летали бы они по классике жанра из Жуковского или из Калуги, я бы уже очень хорошо думал.
qwa
Active user

View Profile
« Reply #4455 on: 20.04.17 , 01:04 »
Share Reply with quote

Я бы немного перефразировал: ради чего то вынуждены мириться с чем то. Но это в итоге не отменяет сказанного, не дает оснований делать вид что этого нет.
Давеча мне студенты вот рассказали что хотят поехать в какой то летний лагерь в р-не Туапсе. Как посмотрели цены на билеты на поезд, так согласны тошнить от Адлера с пересадками или на автобусе  :(
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #4456 on: 20.04.17 , 06:04 »
Share Reply with quote

Кто то говорил что за 999 недавно что то ухватил... подробностей не знаю.

Я в декабре летал в столицу по 999. Доплатить 150 р за место у окна было не влом (все равно сверхдешево), на обратную дорогу забил, поскольку все равно собирался дремать.
А брать на Победу перед вылетом по полной цене, за которую можно улететь тем же Ерофлотом - этого не понимаю.
Ну, есть чудаки, покупающие в Киеве билет Москва - Белогорск и обратно на "Россию". Видимо, из той же категории.
joy
Active user

View Profile
« Reply #4457 on: 20.04.17 , 10:04 »
Share Reply with quote

Кстати, тут тоже не факт. Вот брал осенью билетик из Анапы, так на Победу ломовой ценник был, но на Аэрофлот еще ломовее)
В итоге пришлось брать как раз на поезд.
Но при прочих равных не вижу смысла брать именно на Победу. Прочие равные это, конечно, не только стоимость билета. Скажем, при равной стоимости билета Нальчик-Москва на Победу с 10 кг на шару и Минводы-Москва на С7 или Ютэйре без багажа, выберу, все же, Победу. Есть места, откуда не летишь "пустым".

qwa
Active user

View Profile
« Reply #4458 on: 20.04.17 , 12:04 »
Share Reply with quote

Я в декабре летал в столицу по 999. Доплатить 150 р за место у окна было не влом (все равно сверхдешево), на обратную дорогу забил, поскольку все равно собирался дремать. 
Ну всего то 15% за плюшку  :)
Но суть не совсем в этом. Я же говорю что не всем нужно конкретное место - речь о том что бы не рассаживать по разным местам тех кто вместе покупал билеты и летит.
student17
Active user

View Profile
« Reply #4459 on: 20.04.17 , 13:04 »
Share Reply with quote

Спрашивал работников Jetstar (дочка Qantas), говорят, что у них рассаживание очень маловероятное, должно сойтись слишком много факторов, чтобы пришлось рассаживать семью (речь шла о 3-4 пассажирах купивших билет вместе). Тоже позиционируют себя как лоукостеры и берут деньги за выбор места, но без фанатизма.
Tags:
Pages: 1 ... 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 [446] 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 ... 468
Reply | Print
Jump to: