Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
16.12.17 , 12:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

airlines, buses, ferries etc.

Аэроклуб

Pages: 1 ... 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 [465] 466 467 468 469
Reply | Print
Author Topic: Аэроклуб  (Read 971485 times)
qwa
Active user

View Profile
« Reply #4640 on: 07.12.17 , 12:12 »
Share Reply with quote

Ну вот я не раз говорил что дело в ценнике. И если что вы сами полетите на В735  :D и на кой на несколько дней 23 кг - челночить что ли?
Новые машины у тюркишей кстати надо искать - есть и двухлетки а есть и на втором десятке. Если это имеет значение  :D
А на жрачку и даже стриптиз экипажа плевать. Понты детские это.
joy
Active user

View Profile
« Reply #4641 on: 07.12.17 , 16:12 »
Share Reply with quote

Напрасно вы, у турок даже на древних самолетах сервис все компенсирует.
Как то летел до Стамбула три часа, но в первом ряду (тариф был сквозной дальше, не самый дешевый и места можно было взять при покупке), обслуживали как пашу, реально в бизнесе себя почувствовал. Хотя был неновый бобик.
Менее комфортно в их неновых А330, заполненных в мяско, но это разговор особый.
23 кг - конечно, более чем, но в сравнении с бесплатно разрешенным дамским косметическим рюкзачком у Победы - лучше так. Более того, когда я летел на поездовку в Стамбул в 2015г, у меня было с какого-то рожна...два бесплатных мест багажа, то есть 23Х2 и я кроме шуток ходил по знакомым-коллегам и спрашивал, не нужно ли что-то захватить-забрать с оказией.
qwa
Active user

View Profile
« Reply #4642 on: 07.12.17 , 18:12 »
Share Reply with quote

Напрасно вы, у турок даже на древних самолетах сервис все компенсирует.
Не - дело не в этом. Вы сказали про новый самолет, кто то в инете пиарил их именно по критерию новизны машин - ну и я не поленился, порылся и понял что это не совсем так.
Не говорю что это имеет решающее значение но тему поднял не я :)
Вот Сибирь схватила 320е нео.
Как то летел до Стамбула три часа, но в первом ряду (тариф был сквозной дальше, не самый дешевый и места можно было взять при покупке), обслуживали как пашу, реально в бизнесе себя почувствовал. Хотя был неновый бобик.
Ну вот говорил что это фигня всё  :D
Люди купились на открытый тариф Ютов, их накануне обрадовали что вылет в 5 с чем то утра. 735й - по ощущениям тесно.
То есть по эмоциям всё в минус. Ну и долетели часа 1,5 и не чихнули.
23 кг - конечно, более чем, но в сравнении с бесплатно разрешенным дамским косметическим рюкзачком у Победы - лучше так. Более того, когда я летел на поездовку в Стамбул в 2015г, у меня было с какого-то рожна...два бесплатных мест багажа, то есть 23Х2 и я кроме шуток ходил по знакомым-коллегам и спрашивал, не нужно ли что-то захватить-забрать с оказией.
Ну помойку Победу брать за критерий не обязательно  ;D
А вот не знаю насчет багажа - слышал про 30 кг у них. Кому что надо, кмк варианта 5+10 должно быть достаточно.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #4643 on: 08.12.17 , 08:12 »
Share Reply with quote

Предлагаете выбирать перевозчика по хипстерски - по жрачке и питью?  :o

Вы знаете, читая отзывы наших людей, создается впечатление что процентов так 90 именно по этому критерию и выбирают :)  Ну хорошо, не 90, 70.
qwa
Active user

View Profile
« Reply #4644 on: 08.12.17 , 12:12 »
Share Reply with quote

Вы знаете, читая отзывы наших людей, создается впечатление что процентов так 90 именно по этому критерию и выбирают :)  Ну хорошо, не 90, 70.
А Вы знаете - охотно верю. Понятно что по улицам не эйнштейны ходят но до чего доходит  :( и конечно не предлагаю это повторять...
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #4645 on: 08.12.17 , 12:12 »
Share Reply with quote

Не Эйнштейны, а Эйзенштейны!
joy
Active user

View Profile
« Reply #4646 on: 08.12.17 , 17:12 »
Share Reply with quote

Люди купились на открытый тариф
Это разговор особый.
Я открытые тарифы не рассматриваю в принципе, так как все поездки планирую филигранно и мне не все равно когда вылететь.
Но какую-нибудь бабушку, едущую погостить к внукам, может, и устроит.
Ну помойку Победу брать за критерий не обязательно  ;D
До недавнего времени эта "помойка" была фактически единственным бюджетным перевозчиком из РФ в европейские страны. И приходилось считаться.
Но сейчас - те же юты им на пятки наступают. Причем с условиями "стандартных" лоукостов.
Вменяемые габариты багажа, сносная платна кормежка и т.п.
Будь так, борта бы Победы пустовали, а билеты бы стоили копейки.
Так нет - еще какой спрос.
Ну а если лететь куда то Азию или Южную Америку, куда даже нацпер не забирается, почему бы и не выбрать авиакомпанию с достойным сервисом?

qwa
Active user

View Profile
« Reply #4647 on: 08.12.17 , 17:12 »
Share Reply with quote

Не Эйнштейны, а Эйзенштейны!
Это еще что такое?  ???

Это разговор особый.
Я открытые тарифы не рассматриваю в принципе, так как все поездки планирую филигранно и мне не все равно когда вылететь.
Но какую-нибудь бабушку, едущую погостить к внукам, может, и устроит.
Правильно - зато дешевле вышло. Правда точные цифры не скажу.
А если ставится задача минимизации цены то этот вариант тоже рассматривается...
До недавнего времени эта "помойка" была фактически единственным бюджетным перевозчиком из РФ в европейские страны. И приходилось считаться.
Помойкой от этого быть не переставала.
Можно пользоваться если иначе никак но не брать как критерий чего то кроме цены - и то полно нюансов.
Но сейчас - те же юты им на пятки наступают. Причем с условиями "стандартных" лоукостов.
Вменяемые габариты багажа, сносная платна кормежка и т.п.
Надо смотреть конкретно конечно.
Вы же сами привели пример где обычные турки переиграли лохокоста.
Будь так, борта бы Победы пустовали, а билеты бы стоили копейки.
Так нет - еще какой спрос.
В некоторых случаях за копейку могут и удавиться.
Коллеги рассказали про то как Победой в Сочи прилетали двумя поздними рейсами и ночевали в аэропорту. Зато дешевле (наверное).
Ну а если лететь куда то Азию или Южную Америку, куда даже нацпер не забирается, почему бы и не выбрать авиакомпанию с достойным сервисом?
Так в этом и вопрос - какой критерий? Стриптиз и коньяк например или более удобное расписание, стыковки или цена?
Максим Козуб
Active user

View Profile
« Reply #4648 on: 08.12.17 , 21:12 »
Share Reply with quote

Ну вот я не раз говорил что дело в ценнике. И если что вы сами полетите на В735  :D и на кой на несколько дней 23 кг - челночить что ли?
А вот не знаю насчет багажа - слышал про 30 кг у них. Кому что надо, кмк варианта 5+10 должно быть достаточно.
Вам, видимо, незнакома ситуация типа "Лететь на несколько дней в автономный поход по горам". Посмотрел бы я там на Вас с "5+10".
qwa
Active user

View Profile
« Reply #4649 on: 09.12.17 , 00:12 »
Share Reply with quote

А зачем обобщать откровенно нечастую ситуацию?
Сколько таких паксов в общей куче по всем направлениям? 1%? Меньше?
Вот тут в июле шатался народ по Большому Кавказу - двое с багажом на поезде , остальные на самолете.
Если приспичивает то ради такого можно и разок доплатить за допбагаж. А зачем такое остальному, подавляющему большинству?
Tags:
Pages: 1 ... 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 [465] 466 467 468 469
Reply | Print
Jump to: