Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
18.12.18 , 21:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

airlines, buses, ferries etc.

Аэроклуб

Pages: 1 ... 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 [500]
Reply | Print
Author Topic: Аэроклуб  (Read 1192136 times)
Sergio
Active user

View Profile
« Reply #4990 on: 11.12.18 , 15:12 »
Share Reply with quote

А кто-нибудь вообще встречался с поднобной процедурой у других компаний?
joy
Active user

View Profile
« Reply #4991 on: 11.12.18 , 16:12 »
Share Reply with quote

Ну вот, скажем, Аэрофлот обеспокоен габаритами (стоит их фирменный, аэрофлотовский калибратор на стойке регистрации и у гейтов), но ни разу не видел, чтобы взвешивали.
У Победы - опять же заморачиваются габаритами. Равно как Ютэйр, сибиряки и прочие наши а/к.

Lyc
Active user

View Profile
« Reply #4992 on: 11.12.18 , 20:12 »
Share Reply with quote

А кто-нибудь вообще встречался с поднобной процедурой у других компаний?
ЭйрАзия в KUL. Спецвесы с рамкой на входе к гейтам. Именно такой чтобы ходили специально обученные люди - нигде.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #4993 on: 12.12.18 , 07:12 »
Share Reply with quote

по-моему очевидно - что чаще пассажиры сами не соблюдают - то и пытаются усиленно контролировать. Я думаю там где не следят - нарушать габариты будут чаще, чем вес.
Там где чаще нарушают габариты - проверяют габариты. Там где внушили пассажирам, что наршение габаритов чревато последствиями и таким образом надрессировали пассажиров самостоятельно следить за габаритами - более частым нарушением становится вес - вот и проверяют вес.
VB
Active user

View Profile
« Reply #4994 on: 12.12.18 , 07:12 »
Share Reply with quote

Та я б не сказав, що у МАУ чи Борисполі габаритні всі такі. Пруть все, ставлять не під переднє сидіння (не і влізе, і ще пакетів нагребли в дьюті-фрі), а до сховку, через що законослухняні, які пізніше заходять, не можуть розмістити свої речі. З одного боку, ті нові правила, що будуть з середини січня, - правильні. Бо ці всі покупки вони будуть рахувати до тієї безкоштовної норми. А з іншої,- й самі ж так само всі робимо інколи....
joy
Active user

View Profile
« Reply #4995 on: 12.12.18 , 09:12 »
Share Reply with quote

У меня была когда-то ситуация, когда я при сложном перелете напихал много чего в чемодан разрешенных габаритов и в итоге на грани фола вписался в нормы по весу двух крупных перевозчиков, но не вписался в нормы мелкого, который еще на кукурузнике вез. Там было 8 кг. У меня 10.

Причем уверенности, что я смогу сдать багаж до конца маршрута не было, выйти забрать-сдать в одной точке я не мог из-за визовых ограничений, поэтому был "на измене".
В итоге прокатило - смог сдать до конца пути и не испытывать судьбу.
helhii
Active user

View Profile
« Reply #4996 on: Today at 02:13 »
Share Reply with quote

по-моему очевидно - что чаще пассажиры сами не соблюдают - то и пытаются усиленно контролировать. Я думаю там где не следят - нарушать габариты будут чаще, чем вес.
Там где чаще нарушают габариты - проверяют габариты. Там где внушили пассажирам, что наршение габаритов чревато последствиями и таким образом надрессировали пассажиров самостоятельно следить за габаритами - более частым нарушением становится вес - вот и проверяют вес.
Странно это. Экономя на персонале а/k должна давать больше, чем поборы за лишний багаж. "Победа" и тут, правда, изловчилась - в Лейпциге его проверяют стюардессы.
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #4997 on: Today at 18:38 »
Share Reply with quote

З 1 січня 2019 р. МАУ переводить свої стамбульські рейси в новий аеропорт Стамбула, який знаходиться в районі Арнавуткей
Tags:
Pages: 1 ... 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 [500]
Reply | Print
Jump to: