Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
28.05.17 , 23:05

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Stations and cities

Где остановиться в поездке

Pages: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Reply | Print
Author Topic: Где остановиться в поездке  (Read 93468 times)
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #10 on: 21.11.08 , 06:11 »
Share Reply with quote

Вообще, я должен констатировать, что посуточные квартиры в России как правило гораздо хуже, чем в Украине. Конкуренция что ли в Украине в этом секторе выше или еще как. Но сколько я не останавливался в посуточных квартирах в России - все были с какими-то недоделками или откровенно плохие квартиры были. Например, в комнате ремонт более-менее, мебель вполне приличная, а санузел - типа "привет из коммуналки", или, например, постельное белье не соответствует спальному месту (слишком маленькое, например). Один раз пришлось идти в супермаркет и тупо купить комплект белья за 400 руб. Или, скажем, посуда. Комплект китайских стеклянных тарелок стоит 200 руб. за 6 штук. Ну неужели это так дорого, что должно быть в квартире 2 тарелки, украденные из заводской столовой с надписью "Общепит" и три кривые вилки? При этом хозява таких квартир заявляют, что условия в их квартирах "нормальные", "евроремонт" (наверно, извините, от слова "еврейский", в смысле как можно более экономный).
Наверно, я жил в десятках квартир по России и только вот в одном случае было так, что мне нравилось все и еще один раз - почти все.
На Украине хозяева (агенты) лучше относятся к этому вопросу. У меня ни разу не возникало подобных случаев, а цены на Украине, как правило, ниже.
А что думают по этому поводу наши форумчане?
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #11 on: 21.11.08 , 06:11 »
Share Reply with quote

ну в той квартире в Ростове-на-Дону, что ты снимал, когда я к тебе туда приходил в ноябре 2006 года - что не так было? Или то был как раз тот единственный случай, когда все хорошо?
GreyCube
Active user

View Profile
« Reply #12 on: 21.11.08 , 06:11 »
Share Reply with quote

Я думаю, что жить в гостиницах надо. По крайней мере, в поездках я так и делаю. Как пример - Лесная гостиница "Ладога", Ленинградская область, Приозерский район, г. Приозерск, п. Сторожевой. По указателям найти не сложно, расположена в лесу на живописном берегу Ладожского озера, в 4 км от цивилизации. Двухместный номер - около трех тысяч, номера всегда есть. Для отдыха вдали от цивилизации - очень рекомендую. Тишина там глушит.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #13 on: 21.11.08 , 06:11 »
Share Reply with quote

ну в той квартире в Ростове-на-Дону, что ты снимал, когда я к тебе туда приходил в ноябре 2006 года - что не так было? Или то был как раз тот единственный случай, когда все хорошо?
Ну это тот случай, когда было "почти хорошо". Из недостатков я бы назвал скудность посуды и столовых приборов и они были какие-то старые. Помнится, было две ложки, а вилка одна...  ;D
opex
Guest
« Reply #14 on: 21.11.08 , 19:11 »
Share Reply with quote

Просили меня оставить тут адрес где я ночевал в Черновцах:
Магнат-люкс, Шептицкого, 6
http://magnat-lux.cv.ukrtel.net/
Хорошее местоположение - центр, но тихая улочка, вежливый персонал, нормальный номер (даже сейф был, я с ним только не разобрался).
Среди тв каналов есть каналы "для взрослых"  ;D
joy
Active user

View Profile
« Reply #15 on: 21.11.08 , 21:11 »
Share Reply with quote

Согласен с коллегой Мегапупсом. Пару раз останавливался в квартирах в Питере и Самаре, и, даже при более чем радушном отношении хозяев, какие-то технические косяки, типа плохо привинченного крана или скрипучего дивана, наблюдались.
nskyy
User

View Profile
« Reply #16 on: 24.11.08 , 20:11 »
Share Reply with quote

С свое время пришлось ночевать в ДОЛБ (Дом Отдыха Локомотивных Бригад) в Морозовске (Ростовская область). Дешево. Сердито. Похоже на больницу :)
А.С.
Active user

View Profile
« Reply #17 on: 25.11.08 , 01:11 »
Share Reply with quote

У гнусных заведений обычно гнусные названия. ДОЛБ -- напомнил мне, как однажды мне пришлось заночевать в Донецке в ДРМО (Дом Рабочей МОлодёжи). Там было грязно, как нигде!
Vlad
Active user

View Profile
« Reply #18 on: 25.11.08 , 08:11 »
Share Reply with quote

Скопирую кусок из своего отчета по Владимиру.
Прошу учесть, что мы - люди непритязательные, нам от квартиры нужно было, чтоб было где спать и мыться.
Поездка была на ноябрьские праздники.
---------
Мы хотели найти что-то не слишком дорогое, поскольку собирались там только спать. Заявка через форму на сайте гостиницы “Заря” осталась без ответа, а когда я позвонил туда дня через три, мне сказали, что мест нет и ответ они отправили. Пара мест, заявленных как дешевые (типа “Уюта” и “Версаля”-бывших комнат отдыха на вокзале) по телефону ответили, что они не бронируют. “Приезжайте, если места будут – поселим”. Частная мини-гостиница ответила, что бронирует номера только за 7 дней (очевидно, чтобы шансы найти что-то еще исчезли совсем и можно было задрать цену вдвое). Наконец я на все плюнул и стал искать квартиру посуточно. Нашел. Вполне могу рекомендовать невзыскательным туристам вроде нас. 8(905)611-64-72, Анжелика. 1200р в сутки.
Однокомнатная хрущевка с довольно старым шкафом и новым диваном. Есть телевизор, газовая плита, стиральная машина и микроволновка (не пользовались), чайник (работает), ванна и душ (ночью нет горячей воды).
Если будете смотреть на карту Владимира – угол Осипенко и Мира. Есть прямой транспорт до вокзала (даже в пол-шестого ходит часто) и прямой автобус в Боголюбово.
----------

Влад.
Obninskiy
User

View Profile
« Reply #19 on: 27.11.08 , 07:11 »
Share Reply with quote

В Киеве "Затишок" минут 10 пешком от Южного выхода вокзала.
Надо перейти через улицу к универсаму Симпатик, и дальше в гору прямо никуда резко не сворачивая.
Tags: travel 
Pages: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Reply | Print
Jump to: