Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
22.10.20 , 00:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Городская электричка в Киеве

Pages: 1 ... 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 [139] 140
Reply | Print
Author Topic: Городская электричка в Киеве  (Read 482870 times)
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #1380 on: 08.08.20 , 23:08 »
Share Reply with quote

Я вот тоже был на Рубежовском в августе, то есть, пожалуй, в самый сухой месяц года. Как можно забраться на эту платформу не будучи обезьяной - даже не знаю. Она ведь высокая и ещё и отделяется журчащим ручьём (та, которая в сторону Почайной) и влезть туда человеку без соответствующей физподготовки, ИМХО, проблематично.
Толик
Guest
« Reply #1381 on: 10.08.20 , 01:08 »
Share Reply with quote

Насчёт Выдубичей в сторону К.Пасса: там не получится высаживать пассажиров, там кривая.И от тамбура до платформы почти метр наберется.
Насчёт Рубежовского - доводилось залезать, особенно идя от родника с рюкзаков воды к платформе на Борщагу в поллесятого вечера, и когда нет времени оббежать лишние 350 метров.Даже с велосипедом с земли садился)
Насчёт контроля - год назад видел, быков 20, угрожали женщине полицией, чуть не подрался, заступаясь.Но жаль, вышел на своей Борщаге, а они, похоже, развели ее на сто шестьдесят.А она села на Выдубичах.И компостера в вагоне нет.
За такое отношение к паксам - месть моя будет нещадной
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #1382 on: 10.08.20 , 02:08 »
Share Reply with quote

Я вот тоже был на Рубежовском в августе, то есть, пожалуй, в самый сухой месяц года. Как можно забраться на эту платформу не будучи обезьяной - даже не знаю. Она ведь высокая и ещё и отделяется журчащим ручьём (та, которая в сторону Почайной) и влезть туда человеку без соответствующей физподготовки, ИМХО, проблематично.
Судьба такая! Транспортные фанаты при небольшой физподготовке и стимуле более сложные кручи проходят, например, из недавнего личного опыта

притом что я не могу себя назвать особенным фанатом скалолазанья и прочих подобных упражнений. Но тут требовалось либо спуститься в этих местах, либо перелезать через неприятную ржавую ограду, либо дать кругаля с перспективой опоздания на последнюю собаку.
Толик
Guest
« Reply #1383 on: 10.08.20 , 22:08 »
Share Reply with quote

Вообще кощунственно ломать лестницы на другом конце платформы.Как и завязывать проволокой двери на пневматике, именуя это "ЭПК"
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #1384 on: 11.08.20 , 02:08 »
Share Reply with quote

Вроде только на Видубичах в сторону Киев-Пасса можно зайти бесплатно. Там надо подземный переход строить под соседней дорогой, чтобы платформу отурникетить, не хотят.
зовсім не у цьому справа.
Лише добудови підземного переходу, щоб отурнікетити цю платформу - недостатньо, бо також через цю через платформу - безальтернативний прохід пішоходів. Зверніть увагу, що на протилежній стороні вулиці - підпірна стінка і немає придатного для руху пішоходів тротуара
https://www.google.com/maps/@50.4032334,30.5610506,3a,75y,227.71h,74.96t/data=!3m6!1e1!3m4!1svMz_zykceXeCuXpROH1zyA!2e0!7i13312!8i6656
хоча там намагаються ходити втискаючись у стінку, але неправильно.

Єдиний прохід для пішоходів - з проходом через платформу

Власне свого часу на цьому місці дуже довго не хотіли споруджувати платформу - тобто метро на Видубичах уже відкрилось, а зупинка електричок лишалась в кілометрі (вона називалась Ботанічна), її не хотіли до метро переносити, бо її не можливо було збудувати без порушень. Потім зважаючи на потрібність - наступили собі на горло і таки перенесли, але там довелось зробити багато чого з того, що зазвичай ніколи не роблять і вийшов дуже нестандартний з.п.. Зокрема платформу у напрямку Київ-ПАс довелось збудували на місці єдиного тротуару що був у цьому місці - тобто з протилежного боку вулиці уже не було тротуара для пішоходів і єдиний наявний тротуар - поцупили під платформу - тому передбачається що ця платформа виконує функції тротуару.
Тому "забирати" у пішоходів цю платформу з метою отурнікечування не можна, принаймні доки схема проходу пішоходів лишається такою, як вона є.
« Last Edit: 11.08.20 , 03:08 by Maxy » Logged
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #1385 on: 11.08.20 , 02:08 »
Share Reply with quote

А если метро Теличку все ж доведут до ума, там могут возникнуть аналогичные пешеходные проблемы от градопроектировочной глупости?

Затрахало уже потворство шиннокопытчикам
« Last Edit: 11.08.20 , 03:08 by Emblaze » Logged
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #1386 on: 11.08.20 , 03:08 »
Share Reply with quote

На БЧ и стоимость пригорода копеечная..
це неправда. Там же тариф лінійний, дешевим його можуть назвати лише ті, хто квиток на 1 зупинку бере.

я може останні зміни не відслідкував, але якщо я нічого не проспустив - тариф ніби 0,21 брб за "зону" (перші 5 км), і далі по 0,021 брб за кожен наступний кілометр.

Як раз на самій типовій довжині поїздки приміського пасажира - тобто на  40 км - вартість приблизно така-ж, як у нас на П-З або на ПІВ: 1.16 брб що в перерахунку на гривні буде ~14 грн - для порівняння у ПІВ і П-З на таку відстань проїзд коштує по 15 грн. На інших залізницях УЗ щоправда дорожче.
Проїзд на 100 км в Білорусі уже дорожчий ніж у нас.
EKS
Active user

View Profile
« Reply #1387 on: 11.08.20 , 11:08 »
Share Reply with quote

Це тема міської електрички. Ніхто на ній по 40 км не проїзджає...
opex
Active user

View Profile
« Reply #1388 on: 11.08.20 , 12:08 »
Share Reply with quote

Затрахало уже потворство шиннокопытчикам
Это потворство пешеходам! :) Понатыкали им каждые 50 м переходов, ходят строем :) Везде надо поставить светофор и чтоб машинам - 100 секунд, пешикам - 15! :)
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #1389 on: 11.08.20 , 13:08 »
Share Reply with quote

Да вот я позавчера возблагодарил парламент за тормозную работу: остановили и досмотрели за переход улицы в неположенном месте.

По новой редакции КоАП (соответствующий законопроект принят в первом чтении) предупреждение за это исключается, сразу штраф. Ну или деловые переговоры в полицейском флайере (что и требовалось, похоже,  но я сдержался и ни гривной, ни долларом, ни евро не посеял).

Це тема міської електрички. Ніхто на ній по 40 км не проїзджає...
Дык по кругу намотать можно...
« Last Edit: 11.08.20 , 13:08 by Emblaze » Logged
Tags: kyiv epl emu commuter 
Pages: 1 ... 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 [139] 140
Reply | Print
Jump to: