Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
23.07.18 , 14:07

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Retro

Закрытые железные дороги

Pages: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10
Print
Author Topic: Закрытые железные дороги  (Read 68531 times)
Поездовщик
Active user

View Profile
« Reply #50 on: 19.03.12 , 19:03 »
Share

А в этом году прекращено движение по дороге Супротивный - Малое Раменье.
Толстый Серый Кот
Active user

View Profile
« Reply #51 on: 20.03.12 , 02:03 »
Share

А в этом году прекращено движение по дороге Супротивный - Малое Раменье.

Оп-па! У меня приятель оттуда фотоотчёт года два назад привозил, в его ЖЖ искать надо.
Впрочем, линия-то ведомственная, там что угодно может быть, но места глухие - как теперь народ из леспромхоза поедет?
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #52 on: 20.03.12 , 10:03 »
Share

Также с 12.03.11 отменены все пригородные поезда на участке Керчь - Крым и Керчь - Керчь - Южная (рзд. 11 км) Приднепровской ж.д.
wikand
User

View Profile
« Reply #53 on: 20.03.12 , 22:03 »
Share

Грустно...

Помошная-Гайворон, 2007г.

И сейчас вроде ходит. Даже второй ТУ отремонтировали.
VB
Active user

View Profile
« Reply #54 on: 21.03.12 , 16:03 »
Share

Ага. Ходит. ЧМэ3 на платформе возит.
Поездовщик
Active user

View Profile
« Reply #55 on: 21.03.12 , 22:03 »
Share

Впрочем, линия-то ведомственная, там что угодно может быть, но места глухие - как теперь народ из леспромхоза поедет?

Автодорога Полдневица-Поназырево есть. Может быть, со временем ее дотянут и до Малого Раменья., как в свое время дотянули автодорогу до Рустая, когда там закрыли узкоколейку.
b
Active user

View Profile
« Reply #56 on: 22.03.12 , 11:03 »
Share

Грустно...

А это где?
Очень странно, что рельсы давно сняты, а контактная сеть - нет.
Толстый Серый Кот
Active user

View Profile
« Reply #57 on: 22.03.12 , 11:03 »
Share

Автодорога Полдневица-Поназырево есть. Может быть, со временем ее дотянут и до Малого Раменья., как в свое время дотянули автодорогу до Рустая, когда там закрыли узкоколейку.

Да, скорее всего, что-нибудь до М. Раменья дотянут, конечно. То же и с Вахтаном и Сявой в Нижегородской области. Закрыть полностью пока не закрыли, но пассажирского движения уже точно нет - автобусом от Шахуньи возят народ, который там убывает катастрофически - уезжают люди, поскольку ни работы, ни жизни нет в этих посёлках.
На Рустае-то вообще полная разруха уже году к 95-му была. У меня ещё жена по этой УЗК ездила - там фестивали нижегородские были, в тех местах.
Кстати, на месте остатков УЗК Балахна-Шуя (ну, там целая система была, на самом деле) тоже грунтовка. Посчитали, что в вымирающие посёлки проще возить что-либо КамАзами. Хотя, конечно, как сказать. А так - участок Балахна (Гидроторф) - Пройма, кажется, ещё в 96-м году действовал, приятель же в конце 90-х на автодрезине ещё ходил по этой узкоколейке, хотя закрыта она была уже тогда на всём протяжении.
b
Active user

View Profile
« Reply #58 on: 22.03.12 , 12:03 »
Share

То же и с Вахтаном и Сявой в Нижегородской области. Закрыть полностью пока не закрыли

??????????

http://sbchf.narod.ru/28/siava.html - для чего это написано, особенно красными буквами?
Поездовщик
Active user

View Profile
« Reply #59 on: 22.03.12 , 23:03 »
Share

Да, скорее всего, что-нибудь до М. Раменья дотянут, конечно.

Да и ладно. Зато народ будет ездить на нормальную станцию Поназырево, а не на занюханный Супротивный, на котором теперь останавливается только поезд Москва-Хабаровск/Владивосток (раньше останавливался Москва-Чита/Благовещенск и только в сторону Москвы). И теперь ничего из питерских, хотя не так давно останавливался СПб-Нижний Тагил. Кстати, еще года 2 назад в Супротивном даже вокзал закрыли. Да, еще дрезина почти километра не доезжала до самой ст. Супротивный.
Хотя, когда мы ожидали эту дрезину в Супротивном в 1999 г, я был шокирован тем, что без остановки пронесся поезд Чита-Москва. Мне казалось, что пассажирские поезда, особенно с таким высоким номером (тогда он был под 349/350) должны останавливаться везде. Но что делать - я еще тогда мало разбирался в этих делах. Представляю себе мое удивление, если бы я его увидел проходящим без остановки куда более крупные Шабалино и Поназырево (как потом мне удалось выяснить, в тот год он шел без остановок от Свечи до Шарьи) на фоне кучи остановок скорых. А еще потом оказалось, что пассажирский поезд № 317/318 Москва-Владивосток шел без остановок от Буя до Шарьи и от Шарьи до Котельнича! При этом у него была остановка в Лянгасово. Это, конечно, нонсенс.

На Рустае-то вообще полная разруха уже году к 95-му была.

Ну мы ездили от Рустая до Киселихи в августе 1991 г. Хотя понятно, что тогда еще все нормально функционировало. Потом, читая описания Керженца в разных книгах по путешествиям на байдарке, нашел упоминание об этой УЗК с оговоркой, что проезд по ней проблематичен.

P.S. Мы по Керженцу ходили 2 раза - в 1991 г. и 2003 г. Во второй раз от этой УЗК одни шпалы оставались, а то и сброшенные вагоны в реку.
Tags:
Pages: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10
Print
Jump to: