Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
01.12.20 , 10:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Train fares and tariffs

Чоп - Будапешт. ЦЕНА БИЛЕТА???

Pages: [1] 2 3
Reply | Send this topic | Print
Author Topic: Чоп - Будапешт. ЦЕНА БИЛЕТА???  (Read 15737 times)
Ruslan
Active user

View Profile
« on: 18.12.08 , 22:12 »
Share Reply with quote

Подскажите пожалуйста сколько сейчас стоит в гривнах проезд на электричеке Чоп-Будапешт. (В вагонах подцепляющихся к Тиссе в Чопе).

Я ездил в прошлом году... Помоему заплатил тогда где то 250-260 гривен, могу и ошибаться.

Будьте добры подскажите, кто знает, ка4кая сейчас цена в гривнах. Мне нужно сообразить сколько рублей менять на гривны. Иначе потом не найдешь ночью в Чопе обменник.

Спасибо.
Ruslan
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 18.12.08 , 22:12 »
Share Reply with quote

И еще... я тут слышал что между Венгрией и Сербией есть скидка... Может мне сразу с Чопа стоит брать билет до Нового-Сада (Белграда)? Может это будет еще дешевле?
tabo
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 18.12.08 , 22:12 »
Share Reply with quote

Цена туда-назад Чоп-Будапешт учитівая МАВ-УЗ скидку около 40 евро, но тут проблема в том, что неизвестно по какому курсу Вам будут все считать - платить ведь в гривне... Также тут уже была дискуссия - останеться ли венгерская сидячка к "Тиссе" с нового расписания - однозначного ответа пока нет (Чоп-Захони точно есть, а вот идет ли дальше тот же вагон до Будапешта неизвестно)

Скидка между Венгрией и Сербией 60% при покупке билета туда-назад, потому Вам надо брать билет Захони-Новый Сад/Белград-Захони (цена около 45/50 евро), а не Чоп-Белград...
« Last Edit: 18.12.08 , 22:12 by tabo » Logged
Ruslan
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 18.12.08 , 22:12 »
Share Reply with quote

Я приезжаю на факультативном Москва-Чоп. Прибытие в Чоп в 4.30 утра. Как мне лучше сделать? Есть ли где в 6 утра поменять в Захони долары на форринты? или рубли\гривны на форинты. Мне же в Захони на продадут билет за доллары или евро...

И что делать если не будет сидячки до Будапешта?

Спасибо.
Ruslan
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 18.12.08 , 22:12 »
Share Reply with quote

да забыл сказать... если это имеет смысл. Из Москвы выезжаю 29 в 23.30 а приезжаю в Чоп 31 в 4.30 утра. Как понимаете очень хочется успеть на Авалу из Будапешта в Нови-Сад, чтоб с корабля на бал, прямо к Новому Году успеть....
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 18.12.08 , 22:12 »
Share Reply with quote

НЯЗ УЗ устанавливает курс железнодорожного франка и евро по следующему алгоритму:

курс нацбанка в последний день предидущего месяца принимается для рассчетов за билеты в текущем на весь месяц, при условии, что в течение месяца курс нацбанка не меняется более чем на 2-2,5%

Если изменение более чем на 2-2,5% произошло - железная дорога получает право пересмотреть курс посреди месяца (взяв курс нацбанка за любую из дат между текущей датой и предидущим месяцем), но может им и не пользоваться. В любом случае пересмотр курса разрешается не более 4 раз в месяц.

И судя по всему на декабрь УЗ свои 4 раза уже использовала, и дальше похоже уже вынуждена торговать до конца месяца по последнему из установленых курсов. Потому вчера например я купил билет Хутор-Михайловский - Москва, из которого видно, что тариф там рассчитан по курсу 6,19 грн за швейцарский франк (хотя даже нацбанк установил курс 7,07 грн за 1 швейцарский франк)
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 18.12.08 , 22:12 »
Share Reply with quote

короче курс евро, который УЗ (если я все правильно понимаю) будет использовать до конца декабря можно вычислить так - порыться в архиве нацбанковских курсов за декабрь и найти день, когда на швейцарский франк был курс 6,19 - соответственно видимо это и будет тот день, когда УЗ свою 4-ю попытку использовала, значит курс евро до конца декабря у УЗ - такой, как был у нацбанка в этот день.
tabo
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 18.12.08 , 23:12 »
Share Reply with quote

В Захони поменять утром довольно проблемно, насколько помню там обменника на вокзале вроде нет (хотя точной гарантии не дам - может пропустил, потому как никогда не пользовалься етим делом там), ексчендж можно произвести в Чопе, там обычно таксисты-валютчики предлагають (чаще конечно по прибытию подкидыша из Венгрии, но все же)...

В Захони в кассе есть карточный аппарат (тоесть заплатить можно карточкой), но тут есть риск, что он может не работать по какой-то причине - ето все таки не Будапешт... Можно также прогуляться от вокзала до ближайшего банкомата

Относительно попадания на Авалу, то у Вас то и вібора особого нет - ехать до Захони (Чоп-Захони точно есть с "Тиссой"), а там пересесть на ближайший до Будапешта (http://elvira.mav-start.hu/elvira.dll/xslms/uf), правда в таком случаи прийдеться переехать с Ньюгати на Келети, но ето не страшно и быстро...
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 19.12.08 , 12:12 »
Share Reply with quote

Я приезжаю на факультативном Москва-Чоп. Прибытие в Чоп в 4.30 утра. Как мне лучше сделать? Есть ли где в 6 утра поменять в Захони долары на форринты? или рубли\гривны на форинты. Мне же в Захони на продадут билет за доллары или евро...

И что делать если не будет сидячки до Будапешта?

В Чопе есть обменник на форинты, но подозреваю что он будет пользоваться повышенным спросом. :)

Вообще в Чопе в это время должна быть куча таксистов, и имеет смысл попробовать уехать в Захонь на такси, чтобы успеть на утренний IC Захонь-Будапешт.

uls
User

View Profile
« Reply #9 on: 19.12.08 , 14:12 »
Share Reply with quote

Таксисты в Чопе есть, это точно. Доехать до Захони сейчас (во время забастовки) стоит 200 гривен. Возможно, можно договориться об оплате в евро, потому что с гривной последнее время творится непонятное, курс меняется каждый день, евро для таксистов гораздо выгоднее. Могу дать телефон одного из таксистов, услугами которого пользовалась позавчера.
Tags: ticket price budapest chop 
Pages: [1] 2 3
Reply | Send this topic | Print
Jump to: