Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
17.02.19 , 14:02

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

train reviews

Train reviews

012/011 "Славутич" Киев-Новоалексеевка

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8
Print
Author Topic: 012/011 "Славутич" Киев-Новоалексеевка  (Read 55847 times)
simf13
Active user

View Profile
« on: 20.12.08 , 07:12 »
Share

04.12.08 от Киева до Симферополя в 5 купейном вагоне, место 24. Вагон аммендорф первых Днепропетровских КВРов. Купе полностью заполнено (1 ехал до Мелитополя, остальные - до конца). В вагоне чисто, 1 туалет (возле не рабочего тамбура) - ЭЧТ. В отличие от моей предыдущей поездки этим же поездом работала бегущая строка. Отопление работало, и не плохо. Хотя, по-моему, до трогания оно не работало, т.к. после трогания и сбора билетов проводник стал закрывать окна, которые были открыты. Несмотря на тонкие матрасы спалось нормально - полочки мягкие. В купе было чисто. Кстати в комплекте постельного белья был только стандартный набор (без салфеток). Только не пойму зачем ночью включался кондиционер, который дул прямо на шею при сне - это очень не понравилось. А так в целом впечатление
+
« Last Edit: 13.01.09 , 02:01 by Maxy » Logged
E_09
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 20.12.08 , 10:12 »
Share

Если можно, несколько вопросов:
1) что такое туалет ЭЧТ? Экологически чистый?
2) 04.12 в Киеве было так тепло, что в вагоне были открыты окна?!
Вінні
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 20.12.08 , 12:12 »
Share

Насколько я припоминаю те дни, градусов 13 было.
simf13
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 20.12.08 , 18:12 »
Share

Если можно, несколько вопросов:
1) что такое туалет ЭЧТ? Экологически чистый?
2) 04.12 в Киеве было так тепло, что в вагоне были открыты окна?!
1) Экологически чистый туалет.
2)Для меня было прохладненько немножко, но в общем как для декабря довольно тепло. Градусов 8-10, не меньше. А в вагоне ещё теплее.
E_09
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 19.03.09 , 22:03 »
Share

17.03 15К Киев-Запорожье

Наконец-то я добрался до одного из "пионеров" днепровских КВРов! И, надо сказать, впечатления неплохие- несмотря на то, что в 2007 году вагон прошёл уже деповской ремонт, в общем - "гламур" сохранился, начиная от софитов и синих плюшвельветовых полок, заканчивая экологически чистыми туалетами (ЭЧТ). Единственное, что гофрированые шторы на липучках уступили место обычным тряпицам серо-салатового цвета и не очень аккуратно перекрашивали фартухи коридорных батарей, оставив следы серой краски на поручнях и чуть-чуть на стенах.
Удивило отсутствие откидной полки-сетки для газет на нижней полке.
Увы, но из комплекта белья исчез гигнабор :(, сами комплекты чистые и сухие, ожидали пассажиров ещё с посадки.
Обслуживание на хорошем уровне: в ассартименте чаи-кофеи, несколько сортов пива, кондитерка, приносится в купе почти моментально; также предлагаются газеты; отношение к пассажирам вежливо-предупредительное. Побудка за 20 мин до прибытия, робкая просьба собрать постель.

Общая оценка 9 из 10. Минус балл за сетку, шторы и нежелание проводника собирать постель.
GAMER
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 20.03.09 , 00:03 »
Share

экологически чистыми туалетами (ЭЧТ)  - Це які? я так розумію, що не вакуумні. Чим вони відрізняються від стандартних?
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 20.03.09 , 00:03 »
Share

ні, саме те, что у розмовній лексиці називають "біотуалет" - в документах називається ЕЧТ.
E_09
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 20.03.09 , 00:03 »
Share

ні, саме те, что у розмовній лексиці називають "біотуалет" - в документах називається ЕЧТ.
ИМХО, та система, которая установлена в вагоне, всё-таки отличается от банального бака под вагоном. Во-первых, при смыве был всасывающий звук, а во-вторых, на длительных стоянках (Шевченко, Пятихатки-Стык, Днепр) отчётливо слышался звук небольшого компрессора из-под соответствующей части вагона.
Sergio
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 20.03.09 , 00:03 »
Share

Присоединюсь к оценке Егора.
Маршрут - Днепропетровск-Киев. Вагон был крюковский с колодками. Туалет возле нерабочего тамбура был закрыт - забили.
Индикаторы занятости работали, все чисто, следов старения или износа не заметил. ЧАй пиво воды предлагали ненавязчиво. Чай был хороший как по мне - Ахмад, я эту марку домой покупаю. Требование собрать постель было очень робким. Салфеток в постельном комплекте не было.
Будили минут за 40.
Оценка  9 из 10. Минус балл за разные мелочи. Например, за то, что иногда пассажиров просят нести чай в купе самим.

qwa
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 20.03.09 , 00:03 »
Share

ИМХО, та система, которая установлена в вагоне, всё-таки отличается от банального бака под вагоном. Во-первых, при смыве был всасывающий звук, а во-вторых, на длительных стоянках  отчётливо слышался звук небольшого компрессора из-под соответствующей части вагона.
Значица - не просто смыв в бак а вакуумная конструкция. На РЖД в документации полное название ЭЧТК (К - комплекс).
Tags:
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8
Print
Jump to: