Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
20.08.19 , 17:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

минск-рига

Pages: 1 2 [3] 4
Reply | Print
Author Topic: минск-рига  (Read 12274 times)
гнч
Guest
« Reply #20 on: 10.06.19 , 08:06 »
Share Reply with quote

Возможность пересадки по Вороново еще сохранилась?

Где в Риге лучше ночевать?

dmitro
Active user

View Profile
« Reply #21 on: 10.06.19 , 11:06 »
Share Reply with quote

Сохранилась. Но автобус Гродно - Вильнюс, который через Вороново, ходит лишь по субботам и воскресеньям. И в Вильнюс зачастую он приходит с опозданием в 30-50 минут.
По жилью в помощь booking и airbnb. Сколько я не ночевал в Риге - все было как-то неочень. Поэтому там ничего не могу посоветовать, правда, я и ориентировался на бюджет в 20-23 евро за двоих.
jtt
Guest
« Reply #22 on: 10.06.19 , 13:06 »
Share Reply with quote

За 20 точно может быть неизвестность, за 30-50 уже предсказуемо. Раньше когда на работу приезжали гости ориентировался в гостницах, а теперь долго такой необходимости не было, так что букинг в руки и вперед. Если нет специальной необходимости в другом, то центр/около центра на правом берегу.
гнч
Guest
« Reply #23 on: 20.06.19 , 15:06 »
Share Reply with quote

такой вот вопрос сейчас решаю, прилетаю в Вильнюс в 17:10, думаю или сразу в Ригу ехать? (и приехать ночью, не очень удобно)
Или заночевать в Вильнюсе, там дешевле и проще, чем Риге вроде?

Спасибо
Гость10
Guest
« Reply #24 on: 20.06.19 , 17:06 »
Share Reply with quote

Нет, в Вильнюсе гостиницы, хостелы долроже чем в Риге. Надо смотреть, может удастся взять место за ту же самую сумму, что и в Риге.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #25 on: 21.06.19 , 22:06 »
Share Reply with quote

Я в Вильнюсе всегда ночую в общежитии международной школы. 15 минут до вокзала пешком.
Обычно селят в пустой блок, в котором 2 комнаты. Душ и туалет общие на 2 комнаты. В комнате 2 кровати, тумбочки, стулья, шкаф, вай-фай есть, кухня на этаже. На кухне и сковороды, и кастрюли, и электрочайник.
Лишь один раз вай фая не было неясно почему.
17 евро за двоих. За такие деньги на двоих это отличный вариант.
И бронировать ничего не надо. Просто пишу письмо директору и он даёт ответ - свободно, приезжайте.
И оплачиваю по приезду, обычно вахтеру, а он выдаёт квитанцию об оплате.
« Last Edit: 21.06.19 , 22:06 by dmitro » Logged
joy
Active user

View Profile
« Reply #26 on: 24.06.19 , 17:06 »
Share Reply with quote

В Риге хостелы может и дешевые, но после того как я попал в дорм по соседству с какими-то торчками (говорю прямо) - зарёкся снимать хостелы в Риге. Уж лучше переплатить за апарт или гостишку.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #27 on: 24.06.19 , 21:06 »
Share Reply with quote

Вроде бы автобус Гродно - Вильнюс через Вороново отменен.
Сегодня был на автовокзале Гродно, так этого автобуса не видел в расписании вообще. Интересоваться в справочной времени не было.
К тому же на тикетбасе я его не вижу.
« Last Edit: 24.06.19 , 21:06 by dmitro » Logged
гнч
Guest
« Reply #28 on: 15.08.19 , 10:08 »
Share Reply with quote

Так понимаю с первого дизеля можно успеть по Вороново на лидский автобус в 6:00 до Вильнюса?

Я в Вильнюсе всегда ночую в общежитии международной школы. 15 минут до вокзала пешком.
Обычно селят в пустой блок, в котором 2 комнаты. Душ и туалет общие на 2 комнаты. В комнате 2 кровати, тумбочки, стулья, шкаф, вай-фай есть, кухня на этаже. На кухне и сковороды, и кастрюли, и электрочайник.
Лишь один раз вай фая не было неясно почему.
17 евро за двоих. За такие деньги на двоих это отличный вариант.
И бронировать ничего не надо. Просто пишу письмо директору и он даёт ответ - свободно, приезжайте.
И оплачиваю по приезду, обычно вахтеру, а он выдаёт квитанцию об оплате.

а где этот адрес можно посмотреть? Сайт? спасибо
joinandgetaway
Guest
« Reply #29 on: 15.08.19 , 12:08 »
Share Reply with quote

Ви знов до Вільнюса зібрались? Випадково не в той же день, коли там буду я?)
Tags:
Pages: 1 2 [3] 4
Reply | Print
Jump to: