Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
22.08.19 , 05:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

минск-рига

Pages: 1 2 3 [4]
Reply | Print
Author Topic: минск-рига  (Read 12287 times)
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #30 on: 15.08.19 , 22:08 »
Share Reply with quote

В субботу так и ехал первым дизелем до Вороново. И успел. Но лучше так не делать. Хоть автобус Лида - Вильнюс был большой МАЗ 251 и за час до отправления было 27 мест, но в Вороново он пришёл сильнозаполненным. И на посадку уже стояли люди с билетами. Я купил билет и после меня осталось лишь 5 мест, ещё купила женщина с детьми 3 билета после меня. И кассирша уточняла у водителя есть ли места.
Если бы мест сидячих не было, то женщину бы не посадили. После неё осталось лишь 2 места в автобусе.
Так что запросто можно и остаться не с чем.
Лучше ехать с Лиды этим автобусом.
И в Вороново автобус прибыл в 5.50. Я даже слегка подбежал до автостанции, увидев прибывающий автобус.
На границе литовцы лютовали. 4х бабок с сигаретами высадили. И у этих бабок нешибко много и сигарет-то было. Раньше бы просто на это закрыли глаза. Проверяли все. Причём, контингент челноков определяли сами сходу очень быстро. То есть знали кого детально смотреть.
В Вильнюс приехали в 8.20.
А у школы нет сайта. Они не рекламируют такие услуги. Я пишу накануне директору и он отвечает о наличии мест. Ниразу ещё мест не было.
И по приезду я плачу вахтеру эти 17 евро за двоих.
Последний раз ночевали в субботу. У детей каникулы, но в общежитии жили украинские гастарбайтеры, которые тихонько на кухне вечером отмечали день строителя.
« Last Edit: 15.08.19 , 22:08 by dmitro » Logged
гнч
Guest
« Reply #31 on: 16.08.19 , 10:08 »
Share Reply with quote

Спасибо!
Еще вопрос:
Из Шяуляя в сторону Риги или Латвии по жд, хоть что то ходит, кроме Киевского поезда?
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #32 on: 16.08.19 , 10:08 »
Share Reply with quote

Нет, ничего не ходит. Ну, разве что грузовые.
гнч
Guest
« Reply #33 on: 18.08.19 , 23:08 »
Share Reply with quote

От цікаво, чому Вільнюс - Даугавпілс ходить потяг, А Шауляй Елгава ні?
Це що така балтійська коррупція?

І ще цікаво яка колія Каунас - Білосток?
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #34 on: 19.08.19 , 05:08 »
Share Reply with quote

Білосток-Каунас -  євроколія йде  Фактично,  це і є початок RailBaltica, яку хочуть дотягнути аж до Таллінна
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #35 on: 19.08.19 , 07:08 »
Share Reply with quote

С Шяуляя до Риги хватает автобусов.
Там 5 или 6 раз в день Спринтер Клайпеда - Рига - аэропорт гоняет. И как раз через Шяуляй. Ну, и один рейсовый автобус Клайпеда - Шяуляй - Рига. Их вполне хватает.
А вот с Вильни до Даугавпилса автобуса нет. Да и эти 2 дизелька только по выходным ездят.
« Last Edit: 19.08.19 , 07:08 by dmitro » Logged
Tags:
Pages: 1 2 3 [4]
Reply | Print
Jump to: