Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
22.07.17 , 09:07

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Other questions about railways

Действия на границе

Pages: [1] 2
Reply | Print
Author Topic: Действия на границе  (Read 4561 times)
Ingvard
Active user

View Profile
« on: 05.01.09 , 02:01 »
Share Reply with quote

Здравствуйте.

Вчера у моей знакомой сложилась следующая ситуация. Она 1.01.84 г.р. Поехала вчера 3.01.09 из Украины в Россию. На границе её стопанули российские погранцы. Оказалось, что она не вклеила фотографию в честь её 25-летия.

Её посадили в ближайший поезд на Родину. При этом паспорт вручили начальнику поезда, которым её отправили. Украинские погранцы заставили её купить билет на этот поезд, которым она следовала. При этом в поезде по информации  начальника поезда мест не было и она стояла до Днепропетровска.

В Днепропетровске получилось ещё интереснее: Начальник поезда просто отказывался ей вернуть паспорт, да ещё и с нечистыми намёками.

Как нужно было поступать в сложившейся ситуации?

Заранее спасибо
rmax
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 05.01.09 , 07:01 »
Share Reply with quote

В данной ситуации действия погранцов правильные. По достижении гражданином 25 и 45 летнего возраста должна вклеиваться фотография, без этого паспорт недействителен. При возвращении лица из за недействительных документов это лицо производит посадку в поезд обратного направления и согласно акта о непропуске пассажира следует до ПЕРВОЙ ПОГРАНИЧНОЙ СТАНЦИИ (в данном случае украинской) БЕСПЛАТНО. Для дальнейшего проезда гражданин должен приобрести билет для проезда на общих основаниях. Ведь то что Вас сняли с поезда из за неисправных документов, это полностью Ваша вина, а не ж.д. поэтому бесплатно Вы следовать не можете. А акт о непропуске и паспорт погранци всегда отдают начальнику поезда, для передачи украинским пограничникам. А на счет нечистых намеков, то тут каждый поступает по своему усмотрению: или пресекает сразу, или обращается в милицию, или соглашается...
ДК
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 05.01.09 , 23:01 »
Share Reply with quote

Украинские погранцы заставили её купить билет на этот поезд, которым она следовала. При этом в поезде по информации  начальника поезда мест не было и она стояла до Днепропетровска.

А какое место указано в купленном билете? Я думаю, заставить покупать билет не имели права, но могли просто высадить на первой украинской станции в случае нежелания покупать билет.

А если куплен билет с местом, обязаны предоставить место.
rmax
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 06.01.09 , 00:01 »
Share Reply with quote

Конечно заставлять купить билет они не имели права, а если билет куплен, то в поезде должны были предоставить место. Но я так понял, что мест небыло и скорее всего начальник поезда выписал квитанцию ГУ-57.
Ingvard
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 10.01.09 , 00:01 »
Share Reply with quote

Спасибо всем за разъяснения.

Вчера знакомая уже с вклеенной фотографией вновь отправилась в путь. В этот раз уже автобусом. Я ей посоветовал ехать так, как минимум потому, что дешевле чуть больше, чем в 2 раза. Поездом билет от Днепропетровска до Таганрога стоит 205 грн в плацкарт, а автобусом ей вышло в 80 грн. Пока не жаловалась. :)
Алекс75
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 10.01.09 , 02:01 »
Share Reply with quote

Поездом билет от Днепропетровска до Таганрога стоит 205 грн в плацкарт, а автобусом ей вышло в 80 грн
А от Донецка - 126 грн в 619-й поезд, а там и общие вагоны есть.
Автобус от Днепра до Ростова стоит 130 грн, неужели до Таганрога настолько дешевле?
Ingvard
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 10.01.09 , 06:01 »
Share Reply with quote

Только Донецкий поезд ходит через день, да и до Донецка надо ещё доехать. А если и ехать скоростной электричкой до Донецка, то сидеть в Донецке долговато получается.

Разница получается такая. Сам удивился. Я её настраивал на 100 грн, а вышло 80.
Алекс75
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 12.01.09 , 22:01 »
Share Reply with quote

Только Донецкий поезд ходит через день, да и до Донецка надо ещё доехать. А если и ехать скоростной электричкой до Донецка, то сидеть в Донецке долговато получается.

Разница получается такая. Сам удивился. Я её настраивал на 100 грн, а вышло 80.

До Донецка подходят автобусы в 15:15 и 16:30 (проходящие из Киева, прибывают на ж/д вокзал 19:30 и 21:00), а также по пятницам Киев-Баку (билеты брать в вагон УЗ) до Ясиноватой 16:03-20:25.
Ingvard
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 13.01.09 , 05:01 »
Share Reply with quote

А смысл так разбивать поездку, тем более, что автобусом до Донецка на автобусах, которые идут из Киева билет стоит 55-60 грн.
Плюс от Донецка до Таганрога 126 грн. Получается ориентировочно 180 грн. Всё равно больше, чем в 2 раза выходит ехать при помощи жд.
gardendnepr
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 13.01.09 , 20:01 »
Share Reply with quote

Вчера у моей знакомой сложилась следующая ситуация. Она 1.01.84 г.р. Поехала вчера 3.01.09 из Украины в Россию. На границе её стопанули российские погранцы
Сдается мне, что Ваша знакомая немного лукавит, или, если хотите сознательно была готова к конфликтой ситуации. Иначе непонятно, КАКИМ ОБРАЗОМ она без проблем пересекла украинскую границу. Я мало верю в то, что ей не указали на просроченную фотку укр.погранцы.
Tags: customs state border 
Pages: [1] 2
Reply | Print
Jump to: