Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
22.08.18 , 05:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Other questions about railways

Поезд Берлин - Львов - Берлин

Pages: [1]
Reply | Print
Author Topic: Поезд Берлин - Львов - Берлин  (Read 7736 times)
Ирина_1
Guest
« on: 21.09.05 , 23:09 »
Share Reply with quote

Привет всем, кто это читает.
Может кто-нибудь знает, где во Львове находятся международные кассы и как можно забронировать себе место на поезд.
jtt
Guest
« Reply #1 on: 21.09.05 , 23:09 »
Share Reply with quote

Посмолрел маршруты и у меня возник вопрос - разве этот поезд настолько дешев, что надо ехать более 30 часов в то время когда по этому маршруту можно добыраться в течении почти одного светового дня - до Пшемышля 13 часов (от 55 евро) плюс оставшиеся 100 км на чем нибудь  :?
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 22.09.05 , 00:09 »
Share Reply with quote

Привет всем, кто это читает.
Может кто-нибудь знает, где во Львове находятся международные кассы и как можно забронировать себе место на поезд.
На вокзале я знаю одну международную кассу - в основном зале (не помню точно какая, кажется №2, на ней написано, что она международная), но она также по совместительству и обычная. 
А есть где-то и вторая, выделенная только под международные билеты, вроде на 2 этаже - я не знаю точно где, я ею не пользовался
Посмолрел маршруты и у меня возник вопрос - разве этот поезд настолько дешев, что надо ехать более 30 часов в то время когда по этому маршруту можно добыраться в течении почти одного светового дня - до Пшемышля 13 часов (от 55 евро) плюс оставшиеся 100 км на чем нибудь 

это не поезд, а прицепной вагон, и вагон там всего 1 и ходит всего 1 раз в неделю.

Маршрут действительно дурацкий.

Билет в мягкий вагон (2-й класс вагона РИЦ) от Львова до Берлина в этот вагон стоит где-то 75 евро.

Хотя мне он как-то пригодился. Я ехал в нем от Львова до Луцка (очень удобно, можно выспаться, и билет в мягкий вагон всего стоил всего 23 грн, правда постель, из-за того что вагон международный стоила аж - 12 грн (в обычном украинском поезде она стоит 6-7,5 гривен, или в СВ, с пододеяльником -10 грн)).

Хотя много пассажиров этого вагона тоже ехали как и я, по Украине, но и во Львове и в Ровно и в Луцке я видел как в вагон садились люди с международными билетами, но куда они ехали (до Германии, или до станций Польши) - я не знаю.
Но у всех садящихся с международными билетами были очень большие сумки и коробки, одна из пассажирок ехала в инвалидском кресле (вернее ехала она лежа на полке, ее заносили в вагон на руках попутчик с проводницей, а потом отдельно кресло складывали и заносили в вагон).

Короче я так понял, что этот вагон выбирают те, для кого посадка и высадка - мучение (из-за тяжелого багажа или инвалидности) потому они выбирают безпересадочный вариант, хоть он и с дурацким маршрутом.
gast
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 22.09.05 , 09:09 »
Share Reply with quote

Касса находиться на вокзале на 2 етаже (от главного входа налево, через платний зал ожидания по лестнице на 2 етаж). Раньше работала касса на ул. Гнатюка возле городских касс (но не в основном зале, а рядом слева возле "льготной касси"), там долго длился ремонт, оставили ли её там точно сказать не могу - будете в центре города - можете проверить. А со Львова до Берлина есть масса автобусов - дешевле да и ехать не так долго: 14-16 часов, по сравнению с поездом економите более полусуток.
Ded
Guest
« Reply #4 on: 17.10.05 , 18:10 »
Share Reply with quote

Касса сейчас на 1 этаже, сразу влево возле входа.
mongol
User

View Profile
« Reply #5 on: 18.10.05 , 09:10 »
Share Reply with quote

Бронировать любые билеты по Львову удобнее всего в Сервис-центре. Услуга стоит 8 гривен. Сервис-центр находится на первом перроне Головного ж/д вокзала. телефоны для бронирования 226-11-77 или 226-11-76.
Tags: train lviv berlin 
Pages: [1]
Reply | Print
Jump to: