Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
25.09.17 , 10:09

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Retro

ЧЕРНОБЫЛЬСКИЕ Ж/Д (1986-2006) страх.

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 23
Print
Author Topic: ЧЕРНОБЫЛЬСКИЕ Ж/Д (1986-2006) страх.  (Read 114327 times)
KRANZ
User

View Profile
« Reply #70 on: 10.04.07 , 22:04 »
Share

Я имел ввиду именно то, что там не ходят поезда. Не считая, возможно, обслуживающие ЧМЭЗы и прочее подобное.
Один ЧМЭЗ точно есть... Все еще мечтаю проехать на нем от Янова до Вильчи ;)
pabel
Active user

View Profile
« Reply #71 on: 12.04.07 , 08:04 »
Share

Не забудь бензопилу установить на ЧМУху - по дороге лес срезать... Вообще, это шутки, где рыдать надо...
KRANZ
User

View Profile
« Reply #72 on: 12.04.07 , 13:04 »
Share

Не забудь бензопилу установить на ЧМУху - по дороге лес срезать... Вообще, это шутки, где рыдать надо...
Не думаю, что все так плохо (сам полотно от Янова до Вильчи не видел, подлезть к нему очень сложно. Там действительно на подходах все сильно заросло). Но когда с этой идеей (проехать до Вильчи) обратились к железнодорожникам из "Чернобыль сервис", они особо не удивились и даже предложили к ЧМЭЗу пасажирский вагон приаттачить. Единственное условие было - оплатить солярку ;)... Но потом человек, который вел с ними переговоры потерял к этому делу интерес и все "замерзло" :(. Но надежда еще есть  ;).
Можно было б конечно пешком по шпалам прогуляться, но "грязно" там... Чуть южнее вдоль ветки жд проходит "западный след"
P.S. А вообще в поездках по Зоне бензопила очень нужная вещь - очень часто старые деревья заваливают дороги.
« Last Edit: 12.04.07 , 13:04 by KRANZ » Logged
KRANZ
User

View Profile
« Reply #73 on: 12.04.07 , 13:04 »
Share

Пильщику надоело жить?
Хм... Видимо пильщик это я  ;D. Нет, не надоело... Но прожить свою жизнь (пусть и укороченую, благодаря Зоне  :)) я хочу именно так.

Борьба с поваленным деревом в Зоне в районе перегона Бурякивка - Товстий Лис  :)
http://www.kranz.com.ua/report/lubianka_01.htm
« Last Edit: 12.04.07 , 13:04 by KRANZ » Logged
KRANZ
User

View Profile
« Reply #74 on: 12.04.07 , 13:04 »
Share

Не, это не ликвидаторы, это самоубийцы... :(
Извините меня за оффтоп уважаемый Hog. Я не ликвидатор, ликвидаторов в Зоне нет уже давно. Мне просто очень нравится Зона, с ее невероятно красивой отдыхающей от человека природой, с заброшенными городами и селами, в которых живут звери и птицы... Я не считаю себя экстремалом. Зона, конечно место вредное и даже местами опасное, но при следовании определенным правилами поведения можно эту опасность минимизировать.
KRANZ
User

View Profile
« Reply #75 on: 12.04.07 , 14:04 »
Share

Да я знаю, я только не уверен, стоит ли искать на свою ... приключения...
Ну тут уж каждый владелец этой самой ... Должен решить сам  ;)
kievduck
Guest
« Reply #76 on: 12.04.07 , 14:04 »
Share

Да я знаю, я только не уверен, стоит ли искать на свою ... приключения...
Ну тут уж каждый владелец этой самой ... Должен решить сам  ;)

Друзья, не сорьтесь пожалуйста!
KRANZ, Вы не обращайте внимания на некоторых наших форумчан. Hog у нас большой любитель всех жизни поучить, привыкайте :-)
Hog, ну что Вы набросились на человека. Каждый живёт так, как ему нравится.
Вообще, хочу выразить Вам, KRANZ, огромаднейшую благодарность за то, что Вы освещаете жизнь Зоны. Весь Ваш сайт я прочитал, забыв про время. Признаю, я не хочу посещать Зону (был в Иолче и Овруче), считаю её неопраданно опасной, но уважаю Ваш выбор времяпрепровождения.
KRANZ
User

View Profile
« Reply #77 on: 12.04.07 , 14:04 »
Share

Друзья, не сорьтесь пожалуйста!
KRANZ, Вы не обращайте внимания на некоторых наших форумчан. Hog у нас большой любитель всех жизни поучить, привыкайте :-)
Hog, ну что Вы набросились на человека. Каждый живёт так, как ему нравится.
Вообще, хочу выразить Вам, KRANZ, огромаднейшую благодарность за то, что Вы освещаете жизнь Зоны. Весь Ваш сайт я прочитал, забыв про время. Признаю, я не хочу посещать Зону (был в Иолче и Овруче), считаю её неопраданно опасной, но уважаю Ваш выбор времяпрепровождения.
Да мы вроде не сорились  ;), Так, обменялись мнениями  :)
Спасибо Вам уважаемый kievduck за оценку моей скромной деятельности. Надеюсь в этом году более тщательно исследовать ветку Семиходы - Вильча и таким образом стереть с карты Зоны еще одно "Белое пятно"
opex
Guest
« Reply #78 on: 12.04.07 , 15:04 »
Share

Так, надеюсь, сейчас препирания о том, кто чего любитель закончатся?! ;)
Sir Dem
Active user

View Profile
« Reply #79 on: 13.04.07 , 20:04 »
Share

Усім вечір добрий! Спасибі автору даної теми за те, що привернув увагу багатьох до такої цікавої місцини! Спасибі велике KRANZу за дані, за сайт, адже я давно хотів отримать фото з участку Овруч - Янів, особливо десь із Вільчі. Повністю поділяю думку KRANZа, бо Зона - то шось особливе, якщо вже ти зацікавився, проникся, тоді все - вона тебе примагнитила до себе. А ще там і ТАКА залізниця є! Я сам із Чернігова, тому завжди цікаво, що там земляки "по ту сторону" за 180 км! До слова, наш символ - грузопасажирський на Жидиничі не ходить із 17.11.05 якоби через те, що участок від Жукоток аварійний і там буде капремонт (яким і не пахне!), тільки шпали помічені, які треба мінять. Соцпартія ще тоді у Прокуратуру зверталась, там сказали, що відновлять зразу, як тільки. За лісом М62 їздить години в 3 з теплушками (?) прямо в Неданчичі. За словами диспетчерки у Вільчі (десь прочитав, ссилки не скажу) грузові з Семиходів на Овруч ходять. А ідея Кранца проїхатись - то просто фантастика!!! Духе хотілось би, понад усе!
Учора прочитав, що вільчанський вагон ходить - моїй радості не було меж! То все таки для людей, для деяких самоселів усе таки нитка життя! А чого він ходить у такий дивний час? Духе хотілось би побувать! А взагалі мрія - від Чернігова до Овруча поїхать.
До речі, тим песимістам, які не ймуть віри, що участок Янів - Вільча дієвий - зайдіть на сайт Чорнобильсервісу (не скажу адреси), там є інфа, що щорічно передбачаються гроші на реконструкцію цього ж самого участку і що ЧС надає послуги по перевезенню вантажів цім же участком.
Спасибі всім, хто цікавиться! 
Tags: chernihiv ovruch 
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 23
Print
Jump to: