Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
21.11.17 , 04:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Retro

ЧЕРНОБЫЛЬСКИЕ Ж/Д (1986-2006) страх.

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 23
Print
Author Topic: ЧЕРНОБЫЛЬСКИЕ Ж/Д (1986-2006) страх.  (Read 115757 times)
Владимир_СПБ
Guest
« on: 30.09.05 , 10:09 »
Share

Уважаемые участники форума,

Поделитесь плс информацией на тему присутствия/отсутствия хоть какого-то движения (кроме Овруч - Вильча, Семиходы-Славутич и Иолча-Чернигов). Также может быть у кого-то сохранились расписания по этой линии до 86 года. На фотографии ниже (с форма сайта www.pripyat.com) ст. Янов, куда электрички до ЧАЭС не заходят, зачем-то присутствует электирификация. Это наводит на мысль, что значит, для чего-то она должна использоваться. Заранее спасибо.

http://www.pripyat.com/pictures/G.D.%20Stanciya.JPG
opex
Guest
« Reply #1 on: 30.09.05 , 14:09 »
Share

НЯЗ, на остальных участках никакого движения нет. Также в схемах движения поездов по участку Овруч-Чернигов ходил поезд Хмельницкий-Москва.
Судя по приведенной фотографии, кажется, что это не опоры не электрификации, а освещения или чего-то еще (напр., кабеля, не контактного провода).
Анд
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 13.07.06 , 00:07 »
Share

Хотел-бы получить информацию про чернобыльский ход,как отразилась катастрофа
1986 года?
1.Что стало с ж/д дорогою?
2.Поезда?что с ними случилось? их уничтожили? локомотивы?
3.Пострадали пассажиры? или бригады машинистов?
4.Изменилось ли расписание?
5.Как там обстоят дела?

P.S    ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ (про Чернобыльские Ж/Д ) напишите!!!
                                                                                                                                                      СПАСИБО!
Shakemaker
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 13.07.06 , 09:07 »
Share

Да, мне тоже интересно. Кто знает, поделитесь!:) Вообще, я открыл старый советский атлас и там не нашёл ветки через Чернобыль. Или атлас выпущен после 86?..
pabel
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 13.07.06 , 09:07 »
Share

То, что сейчас творится в Чернобыле и Припяти не поддается никакому описанию.

1). С ЖД ничего не случилось, ее законсервировали, а 30-км зона тщательно охраняется, там рельсы вряд ли растащат.
2). В момент аварии пасс. поезда не находились на ЧАЭС, за грузовые не знаю.
3). См. выше. Больше жителей Припяти, Чернобыля, и ликвидаторов аварии не пострадал, наверное, никто.
4). Расписание изменилось, еще как! Прямое сообщение между Черниговом и Житомиром прекратилось. От Овруча 2 раза в неделю ходит грузопассажирский поезд до Вильчи (и то ночью). От Чернигова ходит 4 пригородных на Неданчичи и 2 до белорусской станции Йолча (не знаю, сохранился ли грузопассажирский на Жидиничи). От Славутича ходит 4 пригородных на Семиходы (в нескольких км от главной станции ЧАЭС - Янов). О том, нужен ли пропуск в Семиходы - не знаю, скорее всего да. Поезда Славутич - Семиходы используются для поездок работников ЧАЭС, станцию Йолча и ост. п. Посудово (что в Беларуси) проследуют без остановок.
5). Кроме работников ЧАЭС, в зоне сейчас проживают (точнее, доживают) несколько десятков самоселов. Города Припять и Чернобыль выселены и закрыты. Въезд в зону платный (и не такой уж и дешевый), все как на границе с другим государством. Насчет возможности использования фото- и видеосъемки не знаю, но скорее всего за дополнительную плату. Легенды о клубнике "с-кулак" и пр. аномалиях имеют под собой реальную почву, однако такое встречается не везде. Наоборот, некоторые леса так "потрепало", что ни в сказке сказать, ни пером описать  :'(

Подробнее на <http://www.travelz.narod.ru/articles/2004-02.htm>, есть множество других сайтов.
pabel
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 13.07.06 , 09:07 »
Share

В Чернобыль ЖД не заходила, т.к. ЧАЭС находилась в Припяти, городке, построенном для работников станции. Станция в Припяти - Янов. Не знаю, было ли туда хоть когда-нибудь пассажирское сообщение?
Shakemaker
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 13.07.06 , 09:07 »
Share

Снимать можно, видел отчёты туристов, которые туда ездили. Да, многое бы отдал, чтобы посмотреть на те пустынные ж/д! И ещё больше, чтобы по ним поездить. Наверное, башню сносит...
pabel
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 13.07.06 , 09:07 »
Share

Кстати, неплохой экскурсионный маршрут для украинцев, белоруссов, россиян и иностранцев по ЖД: Неданчичи - Йолча - Семиходы - Янов - Семиходы - Вильча. Но что делать с радиацией и погранзоной?

Труднее всего проехать от Семиход до Вильчи, там наверное даже нет грузового движения.
Shakemaker
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 13.07.06 , 09:07 »
Share

Вроде как на несколько часов всё допустимо. Не знаю..У меня девушка даже в Киеве яблоки покупать боится ;D
А вообще, я бы с удовольствием туда съездил. Кстати, знаю, что у ООН были планы сделать это место чуть лине центром мирового экстремального туризма.
pabel
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 13.07.06 , 09:07 »
Share

Ага, сразу вспоминается российский фильм "Фирма приключений", где толстосумы заказывали приключения с гарантией жизни или без гарантии.

Там пока находится опасно, а экстримальный туризм - это не дело нескольких часов. Это как минимум неделю надо там пробыть... После этого ночью засветиться можно!
Tags: chernihiv ovruch 
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 23
Print
Jump to: