Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
21.10.18 , 07:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

train reviews

Train reviews

079/080 Днепропетровск - Киев "ДНІПРО"

Pages: [1] 2 3 4 5 6
Print
Author Topic: 079/080 Днепропетровск - Киев "ДНІПРО"  (Read 34542 times)
opex
Guest
« on: 01.07.08 , 07:07 »
Share

Поездка 28 июля, купе. Поезд формирования ПРИДН, вагон аммендорф глубокого квра, вагон 7.
Оставил приятные впечатления - очень чисто, опрятно, проводники вежливы и обходительны. Туалет обычный, но в норме. Исходя из позднего отправления (23.12) - постельные наборы уже лежали на полках, уже в 22.30 можно было стелить и спать. В начале ночи было жарковато, потом нормально. Кофе еще растворимый "Якобс", но уже не "нескафе классик" или "галка".
Цена билета с постелью Киев-Днепродзержинск - около 90 грн.
В плацкартной группе замечен новенький ТВЗ.
« Last Edit: 23.01.09 , 22:01 by opex » Logged
E_09
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 05.09.08 , 19:09 »
Share

04.09.08 Киев-Днепропетровск, 13К

Состав КВР-Днепропетровск, правда, ремонт давнишний, да и два прошедших лета состав эксплуатировали нещадно - всё этоо сказалось на качестве: заедают замки в купе, не работает регулировка громкости радио (спасибо, что играло тихо - выключить так и не удалось), обшарпаный бак для мусора (вертикальный), кое-где износились "липучки" штор-гофр.
Постельное бельё - стиранное-перестиранное, влажное. Кроме того, в вагоне был замечен таракан (!!!!), что вообще не допустимо для флагманов с коэф-том 1,5.
Из плюсов - чистый и опрятный туалет, кондиционер, уставший ненавязчивый проводник (за полчаса до прибытия заглянул в купе, чтобы вернуть билеты, но, увидев, что три пассажира продолжают спать, тихо прикрыл дверь со словами "...а люди-то ещё отдыхают...". Не будил до самого Днепра)
Честно говоря, жалко составчик - я помню его ещё в лучшие годы.
Общая оценка - 5 из 10.
E_09
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 23.01.09 , 22:01 »
Share

21.01.08, Днепропетровск-Киев, 16К

Поезд является флагманом Днепропетровской дирекции Приднепровской жд. Обслуживается двумя составами, один из них укомплектован крюковскими купе, второй - днепровскими КВРами. Мне достался второй.
Вагон вышел из ремонта в 2004 году, и хоть интерьр за это время несколько поистепался, в целом следует отметить хорошее качество КВРа. Понятно, не обошлось без эргономических раздражителей меня: откидная ступенька над головой спящего на первой полке пассажира и загадочная ниша в стене, отгороженая металической (дюралевой, что ли) планкой  ;D В осталоном - практически без претензий.
Заполнение поезда обычно 95-100%%, и моя поездка не стала исключением - после отправления из Днепродзержинска мест в вагоне не было. Все ехали до конечной.
Обслуживание ненавязчивое; в целом - проводники с обязанностями справляются, хотя особого рвения не демонстрируют.
Туалеты прямого действия, чистые, два вида мыла, тёплая вода, бумага.

Общее впечатление "+", оценка 8 из 10. Баллы сняты за отсутствтие туалетов, не зависящих от наличия санзоны за окном, ведь согласитесь, что из 8 ч пути 40 мин после отправления и почти час до прибытия - потеря времени.
E_09
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 23.01.09 , 23:01 »
Share

Да, забыл совсем: в составе обнаружился СВ ТВЗ постройки 02-2008, не трансформер, с двумя овальными зеркалами над каждой полкой. Скорее всего, лизинговый, т.к. бортовой номер вагона начинался на 8, хотя дорога была указана 046.

Попутно отмечу, что два таких же СВ увидел в Киеве в прибывающем 106-м из Одессы, также в одесском был новый ТВЗшник для людей с ограниченными возможностями передвижения. И номер также был 040 8...
Alessandro
Guest
« Reply #4 on: 24.01.09 , 03:01 »
Share

Ехал на этой неделе - состав какой из 2 попался - не знаю. Но, как мне показалось, вагоны были новыми - в купейных по 40 мест - вилюровые полки, электроника.
Поезд действительно фирменный! За такую поездку платить денег не жалко! Отличное обслуживание!
Просто отменный поезд! просто получил удовольствие от поездки!
приднепрровка рулит! ))))
E_09
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 24.01.09 , 08:01 »
Share

Да, 40 мест - это новый состав.
Zheleznodorozhnik
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 19.04.09 , 08:04 »
Share

16.04.09  7К Киев-Днепропетровск
И снова отправлен в командировку...))
Вагон Днепропетровский КВР,что поразило и то не понравилось,ето рассположение ночника почему-то оно біло возле двери! Я понимаю ногами тоже можно включать но оттого что толку в данном случае малоето плохо...
Плюс дуло с окна
Потому 7 из 10
Zheleznodorozhnik
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 19.04.09 , 08:04 »
Share

17.04.09 8К Днепропетровск-Киев
В етом случае у меня был крюковский КВР,что понравилось,ето ночники,чистота и тишина в вагоне... А главное уютно и комфортно)))
10 из 10
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 19.04.09 , 09:04 »
Share

В етом случае у меня был крюковский КВР,что понравилось,ето ночники,чистота и тишина в вагоне... А главное уютно и комфортно)))
10 из 10
не бывает такого.
Если вагон 40-местный - это никакой не КВР, а новый крюковский вагон.
Zheleznodorozhnik
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 19.04.09 , 21:04 »
Share

10 из 10
не бывает такого.
Если вагон 40-местный - это никакой не КВР, а новый крюковский вагон.
Может и ошибся,уставший был ;D
А вообще етот вагон лучше был чем предыдущий)))
Tags:
Pages: [1] 2 3 4 5 6
Print
Jump to: