Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
29.05.17 , 18:05

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Related questions

Границы Молдовы и ПМР

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7
Reply | Print
Author Topic: Границы Молдовы и ПМР  (Read 19954 times)
Antti H.
Active user

View Profile
« on: 23.01.09 , 10:01 »
Share Reply with quote

С молдавскими пограничниками все хорошо, взяток они не требуют (видел факт дачи взяток "потому что ты мне не понравился" украинцам, белорусам, россияна, а молдованам не видел). А вот приднестровцы у меня лично три раза требовали, в одном случае пришлось дать, ибо почивший дизель Одесса - Кишинэу отпралялся через 2 минуты и ждать нас не собирался, а во втором и третьем - были посланы куда подальше, чему с непривычки очень удивились (во втором случае пытались взять с 6 человек 100 лей за проход из Варницы в Бендеры, несмотря на то, что 30 минут назад они же в ту самую Варницу нас пустили, посмотрев на наши российские паспорта, а в третьем пытались развести на то, что, въехав в Молдову не через Приднестровье, выезжать надо тоже не чрез Приднестровье, якобы "по договоренности между странами" - на что им было сказано, что Молдова такой страны, как Приднетровье не знает и договоренностей с ней быть не может).
Так что молдован опасаться не стоит, а вот с приднестровцами лучше не встречаться, а если очень необходимо, слать нахрен)

tim
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 23.01.09 , 12:01 »
Share Reply with quote

...во втором случае пытались взять с 6 человек 100 лей за проход из Варницы в Бендеры, несмотря на то, что 30 минут назад они же в ту самую Варницу нас пустили, посмотрев на наши российские паспорта...
Ага, значит, они знают молдавскую денежную единицу? ;)

...а в третьем пытались развести на то, что, въехав в Молдову не через Приднестровье, выезжать надо тоже не чрез Приднестровье, якобы "по договоренности между странами" - на что им было сказано, что Молдова такой страны, как Приднетровье не знает и договоренностей с ней быть не может).

Стало быть, вместе с ''государственным языком'' из России ''перекочевало'' и желание поиметь левых денег? :(
Алекс75
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 23.01.09 , 20:01 »
Share Reply with quote

С транзитных пассажиров приднестровцы деньги берут всегда (или почти всегда - все кто ездил подтверждают). С граждан Украины обычно 20-25 грн (год-два назад).
portofranco
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 23.01.09 , 22:01 »
Share Reply with quote

Да, приднестровцы стараются мзду именно содрать, причем с каждого. Они даже хуже кавказских коллег, т.к. при этом демонстрируют скотстки-пренебрежительное отношение к пассажирам. Это объяснимо, т.к. иностранец въезжая в Приднестровье (на свой страх и риск) не может обратиться к помощи "своего" государства, то есть крики типа "позовите переводчика, консула и посла" невозможны принципиально.
opex
Guest
« Reply #4 on: 23.01.09 , 22:01 »
Share Reply with quote

О, а тута удивляются, чего я не хочу ехать через приднестровско-контрабандистскую республику из Одессы в Кишинэу.
Станислав Трошин
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 24.01.09 , 00:01 »
Share Reply with quote

Я тоже не хочу портить загран. Надо как-то Приднестровье обминуть)) Буду с орехом консультироваться перед поездовкой
opex
Guest
« Reply #6 on: 24.01.09 , 00:01 »
Share Reply with quote

Я тоже не хочу портить загран. Надо как-то Приднестровье обминуть)) Буду с орехом консультироваться перед поездовкой
Ну так поедем через КПП Удобне или Паланка.
joy
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 24.01.09 , 00:01 »
Share Reply with quote

Коллеги, почему вы называете поездки в Приднестровие "Порчей заграна" будто это выезды из Армении в Азербайджан или попытка въехать в Израиль со штампом Саудовской Аравии...
opex
Guest
« Reply #8 on: 24.01.09 , 00:01 »
Share Reply with quote

Коллеги, почему вы называете поездки в Приднестровие "Порчей заграна" будто это выезды из Армении в Азербайджан или попытка въехать в Израиль со штампом Саудовской Аравии...
Это хуже. Ибо пмр, а соответственно их штампы не признаны легитимными в международном сообществе.
portofranco
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 24.01.09 , 02:01 »
Share Reply with quote

Могу вас разочаровать - приднестровцы никаких штампов не ставят в паспорт, штемпелюют в миграционку. Если хотите в паспорт штампик непризнанного государства - езжайте в Косово (за Абхазию и Карабах не знаю).
Tags: customs moldova state border 
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7
Reply | Print
Jump to: