Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
19.07.18 , 20:07

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Train fares and tariffs

В Амстердам из Питера не авиа!!!! и бюджетно!!!!

Pages: [1]
Reply | Send this topic | Print
Author Topic: В Амстердам из Питера не авиа!!!! и бюджетно!!!!  (Read 6402 times)
irihontis
Guest
« on: 27.01.09 , 03:01 »
Share Reply with quote

Подскажите пожалуйста, каким образом можно из Питера попасть в Амстердам???? Возможен вариант через Хельсинки!!!! Ну если уж можно задавать вопросы, то Прага меня тоже интересует. Спасиибо!!!!
Antti H.
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 27.01.09 , 05:01 »
Share Reply with quote

Я так думаю, что "не авиа" и "бюджетно" - это маловыполнимо.
Можно на автобусе туристическом доехать.
На поезде хоть как-то бюджетно будет с кучей пересадок. Общий смысл таков: доехать до Бреста или Львова или Чопа в плацкарте, далее на местных сидячках и/или автобусах.
Ded
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 27.01.09 , 07:01 »
Share Reply with quote

Ну, до Львова - это слишком. Да и через Брест крюк.

Ну и бюджетно не будет в любом случае, без самолета.
По моему мнению, бюджетно и не авиа - это примерно так:

СПб-Вильнюс поезд 391, общий стоит около 1200 р.
Далее купить билет до Сувалок, дождаться туда поезда, оттуда сразу едет поезд до Варшавы. Билет надо купить только до Тракишек, а уже в поезде купить Тракишки-Костжын, он будет стоить 70 злотых (плюс доплата за выдачу билета в поезде, вроде 6).
В Варшаве восточной пересадка полчаса, там идет поезд Варшава-Берлин с сидячками, но ехать надо только до Костжына, чтоб дешевле. Оттуда вскоре после прибытия этого поезда едет местный, за 10 евро, до Берлина. Там вы в 8:28. Едете на восточный или центральный вокзал и садитесь в поезд до Амстердама. Билет за 39 евро надо купить в интернете заранее.
jtt
Guest
« Reply #3 on: 28.01.09 , 08:01 »
Share Reply with quote

За неполных 5 тыр (туда-обратно неполных 9 тыр) 2 раза в неделю  из Питера отправляется автобус Ecolines с соглавованной пересадкой по Варшаве. Цены для покупки в интернете.
apapernyi
User

View Profile
« Reply #4 on: 29.01.09 , 07:01 »
Share Reply with quote

СПб-Вильнюс поезд 391, общий стоит около 1200 р.
Далее купить билет до Сувалок, дождаться туда поезда, оттуда сразу едет поезд до Варшавы. Билет надо купить только до Тракишек, а уже в поезде купить Тракишки-Костжын, он будет стоить 70 злотых (плюс доплата за выдачу билета в поезде, вроде 6).

Поезда Вильнюс-Шестокай и Варшава-Шестокай согласованы, пересадка через платформу в Шестокае, так что выходить в Сувалках не надо. В принципе, если брать билет Вильнюс-Варшава, то разбивать по Тракишкам смысла особого нет, т.к. на этом участке действует спецпредложение, которое сводит выгоду от такой разбивки на нет, т.к. "межгос" со скидкой практически равен внутренним тарифам польских и литовских ж.д. Возможно, удастся сэкономить пару злотых за счет того что участок Варшава-Костжын в рамках билета Тракишки-Костжын будет чуть дешевле, чем отдельным билетом, но эта практически сведется на нет доплатой за покупку в поезде.
Да и пересадку в Варшаве лучше, наверное, делать на Центральной, а не на Всходней.

А еще очень хочется спросить автора темы, как он представляет маршрут Хельсинки-Амстердам не авиа?
Если бы мне надо было проделать такой маршрут, я бы, наверное, посмотрел вариант в компанией Blue Wings из Питера в Дюссельдорф туда обратно за 150 евро со сборами,а дальше на поезде или автобусе.
Ded
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 29.01.09 , 08:01 »
Share Reply with quote

Поезда Вильнюс-Шестокай и Варшава-Шестокай согласованы, пересадка через платформу в Шестокае, так что выходить в Сувалках не надо.
Да,конечно. Я думал о Шестокае, написал Сувалки. Т.е. разбивать по Шестокаю и Тракишкам, или только Тракишкам.

В принципе, если брать билет Вильнюс-Варшава, то разбивать по Тракишкам смысла особого нет, т.к. на этом участке действует спецпредложение, которое сводит выгоду от такой разбивки на нет, т.к. "межгос" со скидкой практически равен внутренним тарифам польских и литовских ж.д. Возможно, удастся сэкономить пару злотых за счет того что участок Варшава-Костжын в рамках билета Тракишки-Костжын будет чуть дешевле, чем отдельным билетом, но эта практически сведется на нет доплатой за покупку в поезде.
Может и так. А какая скидка у литовских ж/д по Польше? Иначе говоря,сколько будет стоить Вильнюс-Костжын?

Да и пересадку в Варшаве лучше, наверное, делать на Центральной, а не на Всходней.
Лучше на Восточной. Это ночной поезд, едет через всю Польшу. Народа на центральной будет куча. А на восточной можно спокойно занять место.
apapernyi
User

View Profile
« Reply #6 on: 29.01.09 , 12:01 »
Share Reply with quote

А какая скидка у литовских ж/д по Польше? Иначе говоря,сколько будет стоить Вильнюс-Костжын?

Насколько я понял, скидка 20%, если едешь дальше Варшавы. Вильнюс-Варшава скидки 50% ПКП и 65% по Литве.
Кстати, с учетом Spapreis указанных на сайте литовских ж.д. http://tinyurl.com/aak36j , вообще не так много смысла в разбивке билетов.
Правда вот тут http://tinyurl.com/dz7be5 народ жалуется, что на самом деле все не так прекрасно с местными кассирами, но, думаю, с русским будет проще.

По пересадке на Восточной - согласен, хотя там бегать, возможно, чуть дальше.

Но самое правильное- дешевым самолетом до Германии. Сейчас, кстати, даже у Пулково-России неплохая ация.
Tags: spb amstardam cheaper 
Pages: [1]
Reply | Send this topic | Print
Jump to: