Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
20.08.19 , 15:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Train fares and tariffs

Невнятные цены на СЭ

Pages: 1 [2] 3
Reply | Send this topic | Print
Author Topic: Невнятные цены на СЭ  (Read 9466 times)
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #10 on: 10.10.05 , 20:10 »
Share Reply with quote

А где это вы видели в России 17500? От Свердловска до Владика СВ со жратвой 18300, без - 16000. Самолет - 13000. Не знаю, ездит ли кто-нибудь у них в таком вагоне :-D

Очень обидно то, что постоянно нет мест в обычные купейные вагоны, только с услугами (особенно это проявляется на Траннсибе), постоянно впаривают билеты только в такие вагоны. Интересный факт - билеты в них ВСЕГДА продают с указанием мест (по крайней мере, в моей практике всегда). Вот и приходится переплачивать, потому что очень часто не хочется рисковать, т.к. есть хороший шанс вообще не уехать - на той же России.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #11 on: 11.10.05 , 20:10 »
Share Reply with quote

А где это вы видели в России 17500? От Свердловска до Владика СВ со жратвой 18300, без - 16000. Самолет - 13000. Не знаю, ездит ли кто-нибудь у них в таком вагоне :-D

Очень обидно то, что постоянно нет мест в обычные купейные вагоны, только с услугами (особенно это проявляется на Траннсибе), постоянно впаривают билеты только в такие вагоны. Интересный факт - билеты в них ВСЕГДА продают с указанием мест (по крайней мере, в моей практике всегда). Вот и приходится переплачивать, потому что очень часто не хочется рисковать, т.к. есть хороший шанс вообще не уехать - на той же России.

Вы наверное в августе смотрели, когда были самые высокие тарифы.
Что касается билетов без мест - то ничем, кроме как ехать на верхнем месте, вы не рискуете.
А мне, например, все равно - верх-низ, по ходу - против хода, главное ехать слевой стороны от двери! А это места - 1,2, 5,6, 9,10 и т.д. Лучше всего 1,2 или 1 в СВ!
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #12 on: 11.10.05 , 20:10 »
Share Reply with quote

а почему именно слева от двери (тем более если Вы не привязываетесь к направлению движения)?
Vlad
Active user

View Profile
« Reply #13 on: 11.10.05 , 21:10 »
Share Reply with quote

Здравствуйте, все
>А мне, например, все равно - верх-низ, по ходу - против хода, главное ехать слевой стороны от двери! А это места - 1,2, 5,6, 9,10 и т.д. Лучше >всего 1,2 или 1 в СВ!

А почему так? Я вот, например, стараюсь ехать, лежа на полке против хода поезда (а еще лучше на боковушке). Потому как вероятность сильного тороможения выше вероятности ускоренного старта, а я предпочитаю долбануться о стенку, нежели свалиться на пол и удариться головой о столик. По тем же причинам в боковушке всегда еду ногами вперед, несмотря на нехорошие ассоциации, возникающие всякий раз, когда я об этом говорю.

Влад
opex
Guest
« Reply #14 on: 12.10.05 , 10:10 »
Share Reply with quote

А как Вы боретесь с явлением, когда вагон едет котловой частью назад или вероломно в пути меняет направление движения? :lol:
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #15 on: 12.10.05 , 10:10 »
Share Reply with quote

а почему именно слева от двери (тем более если Вы не привязываетесь к направлению движения)?
Не знаю почему. Но на подсознательном уровне, я выбираю левую полку. Может быть потому, что дома у меня стенка справа, или тянет налево  :-D
А относительно хода движения, то по мне лучше (когда едешь на левой полке), чтобы вагон ехал некотловым концом вперед.
Ну и 1-е купе как-то мне больше всего нравится, хотя более удобными считаются 3-7.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #16 on: 12.10.05 , 10:10 »
Share Reply with quote

Если Вас действительно интересует для дела (рассматриваете возможность совершить поездку) то я могу узнать сколько он стоит.

274 грн. 00 коп.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #17 on: 12.10.05 , 10:10 »
Share Reply with quote

ого, вы успели быстрее чем я.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #18 on: 12.10.05 , 12:10 »
Share Reply with quote

Ага, я позвонил во Львов и мне на ломанном русском разъяснили что к чему.
Там международный вагон типа 1/2, и еще там сделан бар из одгого или двух купе.
Но надо сказать, что цена божеская. Сравните, например, Гранд-экспресс Москва-Петербург с ценами от 120 до 400 долларов за такое же расстояние.
Интересно, как с населенностью этого вагона и можно ли взять билет от Львова до Шепетовки :)))
gast
Active user

View Profile
« Reply #19 on: 12.10.05 , 13:10 »
Share Reply with quote

Заселённость в основном не больше 50%, зависит от колличества VIP-person, желающих в нём ехать, просто раньше он был значительно дороже чем CВ, а теперь цену  можно сравнивать. Билеты в етот вагон можно взять прямо в кассах Гранд-Тура или при наличии мест прямо у проводника, но боюсь, что до Шепетовки ето удовольствие будет стоить ту же сумму что и до Киева (ну накрайняк, думаю, можно договориться с проводником за 200 гривен). Так что лучше всего воспользоваться плацкартом того же поезда (около 20 грн) или любого другого-вообще смешные 10-12 грн. :-)
Tags: price stolychny express 
Pages: 1 [2] 3
Reply | Send this topic | Print
Jump to: