Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
18.12.17 , 11:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Черновцы - Львов - Петербург

Pages: [1] 2 3
Reply | Print
Author Topic: Черновцы - Львов - Петербург  (Read 11569 times)
aj
Active user

View Profile
« on: 11.10.05 , 14:10 »
Share Reply with quote

Знаю есть бесперсадочный вагон с 076/390 поездом.. Но вот что смущает:
1. Длинная стоянка в Львове с 13-30 до 22-20 (((. Конечно великолепно, можно погулять, а как с вещами и вообще в каком отстое он стоит ( если захочу придти раньше, пустят? )?
2. Эскпресс РЖД не дает квоты на обратный выезд с Черновцов.. Никак через межсистемку не обойти это препятствие??? :? :roll:
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 11.10.05 , 16:10 »
Share Reply with quote

Знаю есть бесперсадочный вагон с 076/390 поездом.. Но вот что смущает:
1. Длинная стоянка в Львове с 13-30 до 22-20 (((. Конечно великолепно, можно погулять, а как с вещами и вообще в каком отстое он стоит ( если захочу придти раньше, пустят? )?
этот вагон отстаивается не не на перроне вокзала, а его вскоре после отцепки утаскивают в отстойник, а вытаскивают обратно на перроны уже перед самой прицепкой к черновицкому поезду. А как во Львове со входом/выходом в отстойник я не помню.
Но города, где пассажирам нету нормального входа/выхода в остойник бывают.

Потому надо быть готовым к тому, что обратно Вас не пустят до подачи вагона на перрон.

А вот как с вещами.... можно конечно попросить проводника запереть купе, но оно ж все-равно отпирается обычной трехгранкой.
2. Эскпресс РЖД не дает квоты на обратный выезд с Черновцов.. Никак через межсистемку не обойти это препятствие??? :? :roll:
Похоже никак. Я попробовал - у меня по межсистемке эти места не берутся (т.е. суть не в том, что квоты нету, а в том, что львовская дорога не отдает эти места по межсистемке, при чем не только РЖД, но и другим дорогам Украины, не знаю уж почему)

А вообще, почему Вы решили этим прицепным вагоном ехать?

Вы вообще в курсе, что так получится очень долго - поезд Львов-СПб не быстрый сам по себе, да еще и стоять во Львове 9 часов...потому общее время в пути около 45 часов.

Из вариантов побыстрее и попроще (чтоб 1 пересадка) можно поехать поездом 368 Черновцы-Брест (ходит по четным) до Бреста и затем в Бресте сесть на 50 Брест-СПб. Билеты на оба поезда свободно берутся по межсистемке.
aj
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 12.10.05 , 20:10 »
Share Reply with quote

если рассматривать вариант с одной пересадкой - то лучше, как кажется прицепнысм вагоном от Хмельницкого.. Он вроде с 042 через Жмеринку и далее 020 Одесса - С-Петербург. И дешевле и короче :-D. А до хмельницкого с Черновиц много автобусов вроде..Часа 3 ехать.???
Как еще один вариант через Бельцы и далее 062.. правда тут лишняя и неизвестная граница.. Не знаю обстановку (((
opex
Guest
« Reply #3 on: 12.10.05 , 20:10 »
Share Reply with quote

Так тогда уж лучше через Киев - 628 приходит в Киев в 8.08, 54 уходит в 9.35. Только через день.
aj
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 12.10.05 , 22:10 »
Share Reply with quote

Времени через Киев мало - согласование должно быть ( что б с гарнатией 2,5 -3 часа ).. я подумывал о таком варианте))))..
А через Брест ( сорри MAXY) cлишком уж не рационально - крюк большой.. да и переход пограничный неизвестен своими традициями :cry:
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 13.10.05 , 21:10 »
Share Reply with quote

до хмельницкого с Черновиц много автобусов вроде..Часа 3 ехать
Автобусов действительно много, но "ехать 3 часа" - это ложь в стиле водителей маршруток (зазывалы на маршрутки из Киева в Чернигов тоже всем говорят время в пути 1:45, а на самом деле там в лучшем случае 2 часа с хвостиком).

Поскольку из-за такого излишнего оптимизма Вы можете опоздать на поезд, то знайте - самый шустрые из автобусов едут от Черновцов до Хмельницкого 4 часа (как правило те маршруты, где работает современный автобус, типа Гюнсел), большинство автобусов и маршруток тратит на этот путь 4,5-5 часов.

В Хмельницком автовокзал далековато от вокзала, но когда автобус вьезжает в Хмельницкий со стороны дороги из Черновцов и едет до автовокзала, то по дороге он рядом с вокзалом проезжает, т.е. надо просто вовремя попросить остановить около вокзала.
Poezda.da
Guest
« Reply #6 on: 13.10.05 , 22:10 »
Share Reply with quote

Если не обязательно через Льво, то беря билет на "Черновцы-Москва".вечером уезжаеш, день в поезде, на следующий день-там, утром.А оттуда поезда на СПб чуть ли не каждый час ходят!Так что выбора-навалом!А обратно можно и на прицепном "СПб-Черновцы", но он в 3 часа ночи приходит, поэтому лучше на "СПб-Варна",из Питера отход в 19, в Черновцах-12 утра, но он не всегда ходит, поэтому спрашивать надо.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 13.10.05 , 23:10 »
Share Reply with quote

поэтому лучше на "СПб-Варна",из Питера отход в 19, в Черновцах-12 утра, но он не всегда ходит, поэтому спрашивать надо.
Бугага.
это летний маршрут, сейчас он совсем не ходит, потому спрашивай-не спрашивай - не поможет.
Poezda.da
Guest
« Reply #8 on: 13.10.05 , 23:10 »
Share Reply with quote

Тогда лучше и обратно через Мосву
opex
Guest
« Reply #9 on: 14.10.05 , 13:10 »
Share Reply with quote

А мне кажется, что хоть и удобно ехать через Москву, но мерзкая она какая-то с ее вокзалами.
Tags: lviv spb chernivtsi 
Pages: [1] 2 3
Reply | Print
Jump to: