Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
17.10.18 , 14:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Помогите восстановить навыки: поездка Киев-Красноград-Торез и обратно.

Pages: [1]
Reply | Print
Author Topic: Помогите восстановить навыки: поездка Киев-Красноград-Торез и обратно.  (Read 3857 times)
Сергей_П
Guest
« on: 12.10.05 , 23:10 »
Share Reply with quote

Через три недели предстоит поездка по этому маршруту; даты пока неизвестны и билет более чем за пару дней до поезда купить вряд ли получится.
Раньше ккогда-то все финты с железной дорогой знал, а как сейчас - посоветуйте, пожалуйста.
Как вообще сейчас ситуация с билетами из Киева на 20 К-Луганск, 322 Львов - Луганск и 318 Хмельницкий - Дебальцево, 161 и 163 Киев-Харьков (до Полтавы) можно купить в день отъезда, за день или за пару дней? Есть ли бронь и когда он снимается?
Сколько стоит билет К-Красноград и Киев-Дебальцево?

Интересует также, если по Краснограду на 20, 322, 318 поезда есть переменный трафарет и можно купить билеты предварительно. Код Краснограда 2204482. Спасибо.

Есть ли переменный трафарет по Полтаве на 161, 163 на Киев?

Пытался найти расписание дизелей от Дебальцева до Тореза. Есть много мест, но расписание на них разное. На сайте УЗ - пропал весь участок Торез - Иловайск, хоть он мне и не надо, но как-то из-за этого им не верится: между 5:50 утра и 4 вечера дизелей на Торез из Дебальцева нет, а вот раньше были и в 7:20, и после 10-ти утра иловайский ходил. Если у кого есть служебка или иные источники, не подскажете точное расписание в течение всего дня?

Какое вообще впечатление оставляют 322 и 318 поезда - такой же свинарник на колесах, как и был когда-то?

Спасибо большое.
Владимир Дукин
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 13.10.05 , 12:10 »
Share Reply with quote

Там была телеграмма по Дон.ж.д. об измененении расписания на участке Дебальцево-Торез. У меня где-то в служебке они есть, но ее нет под рукой. Время в пути увеличилось от Дебальцево до Тореза на 15-20 минут.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 13.10.05 , 12:10 »
Share Reply with quote

Блин, вопросов вы назадавали, а времени у меня в последнее время не хватает всем отвечать, давайте частями, в том порядке, как ответы мне в голову приходят.
Итак:
 Вначале насчет поездов 161/162 и 163/164.

Самое главное уяснить, что несмотря на внешнюю аналогичность (фактически они как поезда близнецы, ездящие навстречу друг-другу), спрос на места в них и политика распределения мест на них радикально отличается.
Поезд 161/162 загружен больше, а поезд 163/164 - меньше, при чем в поезде 161/162 первый класс раскупается в последнюю очередь (пока есть места 2-го класса, то в 1-й люди в основном не берут), а в 163/163 как то равномернее.

При покупке из Киева билет до Полтавы в последний день на поезд 163/164 взять билет как правило можно, а на поезд 161/162 - лучше брать за день. Но это не касается пятничного рейса 161/162 и субботнего 163/164, на них спрос выше, тут еще денек надо накинуть. Но в любом случае никаких хитростей при поездке из Киева в Полтаву нету, если места есть, то их дают не важно до какой станции просить, Полтавы или Харькова.

С обратным направлением начинаются отличия.

На поезд 163 продажа свободная, т.е. трафарета по Полтаве нету, если есть места от Харькова, то их-же можно взять и от Полтавы.
А на более заселенный поезд 161 южная дорога сделала по Полтаве очень небольшой переменный трафарет, который держит на дорожной брони (можно купить только в кассах южной дороги), остальные места поступают в продажу В МОМЕНТ ОТПРАВЛЕНИЯ ПОЕЗДА ИЗ ХАРЬКОВА и их полтавчане очень шустро раскупают. Т.е. билет на поезд 161 от Полтавы до Харькова можно купить если в 7:06 подойти в кассу в Полтаве.

Например у меня был следующий опыт (при чем зимой, когда пассажиропоток довольно небольшой) - я приехал в Полтаву окло 5 утра (на Полтаву-Южную), и сразу пошел в кассу, хотел уехать на 161 в Киев. Очередь в кассу была человека 2 и передо мною мужик купил последние 2 места из переменного трафарета во 2-й класс, и остался только 1-й класс. Кассирша сказала, мол, подойтиде в 7:05, места не раскупленые в Харькове начнут давать (но не обьяснила, что их уже в Полтаве очень быстро раскупают).

Я пошел гулять по городу пешком, бредя в направлении Полтавы-Киевской, я ж не знал что надо в 7:06 у кассы как штык стоять. Пришел я туда где-то к 7:40, там очередь человек из 8, и на моих глазах ушли последние места во 2-й класс уже те, что не куплены Харькове, людям передо мной уже говорили что 2-й класс уже кончился и предлагали 1-й,  в основном люди кривясь брали билет на ночной 612, а мне пришлось взять дорогой билет в 1-й класс, т.к. погода мерзкая была и мне домой поскорее хотелось

Но потом, когда я садился в поезд, визуально даже в 1-м классе заселенность близкая к 100%.
« Last Edit: 13.10.05 , 14:10 by Maxy » Logged
Сергей_П
Guest
« Reply #3 on: 13.10.05 , 17:10 »
Share Reply with quote

У меня где-то в служебке они есть, но ее нет под рукой. Время в пути увеличилось от Дебальцево до Тореза на 15-20 минут.

Буду благодарен, если Вы посмотрите расписание по Дебальцеву. На разных сайтах - разное, не понятно, если вообще имеет смысл через Дебальцево ехать в дневное время. Спасибо.

Блин, вопросов вы назадавали, а времени у меня в последнее время не хватает всем отвечать, давайте частями, в том порядке, как ответы мне в голову приходят.

Ну, дык. Зато я их редко задаю. Я, вообще-то, на Вас, Maxy, в этой части вопросов и рассчитывал - у Вас есть возможность проверить эти все переменные трафареты и насколько те или иные поезда популярны. Мне сильно не спешит, есть еще несколько недель. Спасибо.

Вначале насчет поездов 161/162 и 163/164.

Спасибо. Стало понятно, что в Полтаву надо выезжать дизель-поездом из Краснограда, по-моему, в 4:32, чтобы сесть на утренний экспресс.
Владимир Дукин
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 14.10.05 , 10:10 »
Share Reply with quote

Из Дебальцева в Торез  (последние изменения на сентябрь)
№6521 5.38-7.17
№6523 10.05-11.46
№6525 16.55-18.36
№6527 18.55-20.36
№6529 21.44-23.26
opex
Guest
« Reply #5 on: 24.10.05 , 13:10 »
Share Reply with quote

Проехался в 318 от Киева до Гребенки в плацкарте. Отстой. Из щели в окне так дуло, что шторки развевались. Я вроде не чемпион по тяжелой атлетике, а дверь нечаянно сломал, которая из салона в тамбур с мусорником - просто протолкнул в другую сторону.
Короче, не советую 318.
Tags: ride 
Pages: [1]
Reply | Print
Jump to: