Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
07.12.19 , 19:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Travelogues

Очередная блиц-поездка или Случай на таможне =)

Pages: 1 [2] 3
Reply | Print
Author Topic: Очередная блиц-поездка или Случай на таможне =)  (Read 9496 times)
Ulf
Active user

View Profile
« Reply #10 on: 09.02.09 , 02:02 »
Share Reply with quote

Мне интереснее другое - какое дело таможни до содержимого моего компьютера? И я не обязан возить с собой лицензионные документы на весь софт.

http://www.finances.gouv.fr/notes_bleues/nbb/nbb135/fraude.htm

С уважением, Ульф
qwa
Active user

View Profile
« Reply #11 on: 09.02.09 , 03:02 »
Share Reply with quote

А можно что-то по-русски?
Ulf
Active user

View Profile
« Reply #12 on: 09.02.09 , 04:02 »
Share Reply with quote

А можно что-то по-русски?

Не нашел. Таможеникам в странах ЕЦ дают новые задачи, потому что на госграницах между странами Евросоюза им делать почти уже нечего.

С уважением, Ульф
haart
Active user

View Profile
« Reply #13 on: 09.02.09 , 06:02 »
Share Reply with quote

Мне интереснее другое - какое дело таможни до содержимого моего компьютера? И я не обязан возить с собой лицензионные документы на весь софт.
Документы - нет, а голограмму от мелких и мягких лучше не сдирать... если она есть. ;)

Не нашел. Таможеникам в странах ЕЦ дают новые задачи, потому что на госграницах между странами Евросоюза им делать почти уже нечего.
Мне по-французски тоже сложновато вот... ) Если можно в двух словах, какие там цели? Ловить граждан неЕС? )
qwa
Active user

View Profile
« Reply #14 on: 09.02.09 , 08:02 »
Share Reply with quote

Документы - нет, а голограмму от мелких и мягких лучше не сдирать... если она есть. ;)
Какая голограмма? На операционку на дне? ммм... виста пошла лесом в первый же день :)) а на офис, адобовскую сюиту и всё остальное и быть ничего не может. Фильм? я его переписал с домашнего диска для себя же посмотреть в дороге - имею право. Музыка? так это мои диски сграблены в мп3 и т.д.
Ruslan
Active user

View Profile
« Reply #15 on: 09.02.09 , 18:02 »
Share Reply with quote

Приятно читать твои заметки... Так держать!  ;)
Ulf
Active user

View Profile
« Reply #16 on: 10.02.09 , 03:02 »
Share Reply with quote

Мне по-французски тоже сложновато вот... ) Если можно в двух словах, какие там цели? Ловить граждан неЕС? )

В приципе, это - дело полиции воздуха и границ. Таможенника дали новые задачи - в Париже проверяют мотоцикли. В Германии (уже не французские) проверяют документы труящихся...

С уважением, Ульф
haart
Active user

View Profile
« Reply #17 on: 10.02.09 , 03:02 »
Share Reply with quote

Какая голограмма? На операционку на дне? ммм... виста пошла лесом в первый же день :))
Аналогично, коллега. ;)

а на офис, адобовскую сюиту и всё остальное и быть ничего не может. Фильм? я его переписал с домашнего диска для себя же посмотреть в дороге - имею право. Музыка? так это мои диски сграблены в мп3 и т.д.

Я подозреваю, что вопрос про контрафакт подразумевал скорее диски, чем контент на компе. Но - и это говорил мне человек, в словах которого я почти не сомневаюсь, - был прецедент выяснения подлинности ОС на ноуте.

Приятно читать твои заметки... Так держать!  ;)
Спасибо! ))

В приципе, это - дело полиции воздуха и границ. Таможенника дали новые задачи - в Париже проверяют мотоцикли. В Германии (уже не французские) проверяют документы труящихся...
С уважением, Ульф
Гм. Таможня превращается в эдакую генеральную инспекцию всего? ) Интересное веяние... с точки зрения демократии, особенно. ))
qwa
Active user

View Profile
« Reply #18 on: 10.02.09 , 03:02 »
Share Reply with quote

Я подозреваю, что вопрос про контрафакт подразумевал скорее диски, чем контент на компе. Но - и это говорил мне человек, в словах которого я почти не сомневаюсь, - был прецедент выяснения подлинности ОС на ноуте.
Очень интересно с точки зрения законодательства. И с какого тут боку таможня?.. Я уж не говорю, что можно упереться по большому счету и сказать что ничего не знаю, такое купил и т.д. Могут ли отнять не пойми на какой основании?
Гм. Таможня превращается в эдакую генеральную инспекцию всего? ) Интересное веяние... с точки зрения демократии, особенно. ))
Что доказывает фикцию демократии...
haart
Active user

View Profile
« Reply #19 on: 10.02.09 , 06:02 »
Share Reply with quote

Очень интересно с точки зрения законодательства. И с какого тут боку таможня?.. Я уж не говорю, что можно упереться по большому счету и сказать что ничего не знаю, такое купил и т.д. Могут ли отнять не пойми на какой основании?
Лично я не знаю, могут ли отнять. Насколько я представляю, компьютер в таком случае становится орудием преступления, т.к. посредством него используется контрафактная программа и нарушаются, соответственно, права. Значит, видимо, могут... )

Tags: customs 
Pages: 1 [2] 3
Reply | Print
Jump to: