Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
20.04.18 , 02:04

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Related questions

Россия -Узбекистан. Свердловск-Ташкент в мае. Как лучше?

Pages: [1] 2 3
Reply | Print
Author Topic: Россия -Узбекистан. Свердловск-Ташкент в мае. Как лучше?  (Read 12407 times)
Ruslan
Active user

View Profile
« on: 09.02.09 , 18:02 »
Share Reply with quote

Привет. Поанирую с подругой, ее сестрой и другом сестры отправиться в среднюю Азию. Там меня еще не было... думаю будет интересно.

Ехать собираемся на неделю на майские праздники.

Есть простой вариант на поезде Свердловск-Ташкент.

Принимаю во внимание только купе.

Планирую по возможности посетить также Андижан, Наманган и Уч-курган.

Интересно узнать мнение тех кто уже ездил этим поездом что это такое. Может кто предложит еще что нить по маршруту. Если у кого есть предложения по посещению того или иного из интересных мест - приветствуется :)

dmitro
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 09.02.09 , 22:02 »
Share Reply with quote

А зачем вам Наманган, Учкурган?
Лучше посетите Бухару, Самарканд, Хиву.
Ruslan
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 10.02.09 , 02:02 »
Share Reply with quote

Я тут прикинул по дойчебановскому расписанию выдает мне аж 80 (!!!) часов пути до Бухары... Идеотизм какой то... До Берлина со Свердловска всего 67...
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 10.02.09 , 05:02 »
Share Reply with quote

С Ташкента до Бухары и Самарканда есть автобусы и маршрутки.

Так вам из Германии лучше самолетом лететь. Я бы с девушками побоялся ехать в азиатском поезде.
Ruslan
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 10.02.09 , 06:02 »
Share Reply with quote

С Ташкента до Бухары и Самарканда есть автобусы и маршрутки.

Так вам из Германии лучше самолетом лететь. Я бы с девушками побоялся ехать в азиатском поезде.

Я из Берлина до Свердловска ехал в ВБС.... прости ради кайфа и к тому же у меня было море багажа...
Michael
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 10.02.09 , 06:02 »
Share Reply with quote

Интересный у Вас маршрутец. Посещение Андижана, Намангана и Учкургана няп связано не только с туризмом. ;)

Я бы не поехал из Ташкента в Бухару или Самарканд автобусом по причине контингента. Автобус в Узбекистане - это нечто с тюками на крыше 1,5 метровой высоты и огромной массой желающих уехать. Я бы предпочёл "Регистан" или что-то в этом роде для внутреннего перемещения. :)

Добираться в Наманган, Андижан и Учкурган удобнее всего из Ташкента, минуя Таджикистан. Это возможно только с использованием автобусов. Доехать теткой до г. Ангрен и далее на автобусе в Пап, Наманган.

А вообще, Вы могли бы уточнить свой маршрут по очередности посещаемых мест и примерным датам?
tim
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 10.02.09 , 06:02 »
Share Reply with quote

Соглашусь с dmitro, уж коль в Узбекистан ехать, то не побывать в Бухаре и Самарканде - непростительно! Ну и обкатать ''Регистон'' или ''Шарк'' надо, тем более уважаемому коллеге с данного форума.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 10.02.09 , 07:02 »
Share Reply with quote

Интересный у Вас маршрутец. Посещение Андижана, Намангана и Учкургана няп связано не только с туризмом. ;)

Я бы не поехал из Ташкента в Бухару или Самарканд автобусом по причине контингента. Автобус в Узбекистане - это нечто с тюками на крыше 1,5 метровой высоты и огромной массой желающих уехать. Я бы предпочёл "Регистан" или что-то в этом роде для внутреннего перемещения. :)

Добираться в Наманган, Андижан и Учкурган удобнее всего из Ташкента, минуя Таджикистан. Это возможно только с использованием автобусов. Доехать теткой до г. Ангрен и далее на автобусе в Пап, Наманган.

А вообще, Вы могли бы уточнить свой маршрут по очередности посещаемых мест и примерным датам?

Это вы с чего взяли? Средняя Азия-- это не Пакистан или Бангладеш. У меня хорошие знакомые в Таджикистане.  Никаких тюков там не возят. Ездят обычные "Газели". Правда, переполненные. Еще сказали мне, что в Душанбе есть двухэтажный автобус-- возит сборную Таджикистана по футболу.
Ruslan
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 10.02.09 , 07:02 »
Share Reply with quote

Мне стыдно признаться, но буду откровенным... Я не знаю что такое "Регистон" и "Шарк"...  :(
Michael
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 10.02.09 , 07:02 »
Share Reply with quote

"Регистан" и "Шарк" - фирменные поезда УТЙ сообщением Ташкент - Самарканд и Ташкент - Бухара соответственно.

http://transit.parovoz.com/muralista/pg_view.php?ID=2484&LNG=RU

Не Пакистан или Бангладеш говорите? ;)
Tags: russia uzbekistan 
Pages: [1] 2 3
Reply | Print
Jump to: