Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
02.07.20 , 08:07

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Other questions about railways

Службовий розклад

Pages: [1]
Reply | Print
Author Topic: Службовий розклад  (Read 6607 times)
Megapups
Active user

View Profile
« on: 22.10.05 , 10:10 »
Share Reply with quote

Посоветуйте пожалуйста, где можно купить такую книжку по УЗ (в частности по ПЗ и ЛЬВ). Например, в Москве, если постараться можно купить в магазине "Транспортная книга", а в Киеве?
От Укрзализныци мне пришел такой ответ:
===============
Книжка службового розкладу руху пасажирських поїздів, які курсують залізницями України, видається Укрзалізницею до введення нового графіка руху. В зв’язку з наявністю значного об’єму технічної інформації загальний продаж цієї книжки пасажирам, або окремим особам не проводиться.
Поруч з цим, в разі необхідності, радимо Вам звернутись до Головного пасажирського управління Укрзалізниці з вмотивованим проханням.
================
Возникает такой вопрос. Что в понимании "Головного пасажирського управління Укрзалізниці" является "вмотивованим проханням". Какие мотивы можно привести, чтобы просьба была выполнена, например, любительский интерес - подойдет?
mongol
User

View Profile
« Reply #1 on: 24.10.05 , 08:10 »
Share Reply with quote

Увы, любительский интерес как аргумент не подходит.

Как утешительную могу дать только такую информацию: такие справочники отсутствуют и у нас, не смотря на то, что приходится отвечать на вопросы пассажиров (нам, это администрации веб-сайта Львовской ж.д.). с каждым вопросом мы обращаемся в пассажирскую службу Управления дороги.

Аргументированным подходом в Вашей проблеме может послужить информация о том, что Вы (вернее Ваша фирма), например, являетесь турагенством и пеервозки туристов по железным дорогам Украины принимают не единичный, а массовый характер.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 24.10.05 , 10:10 »
Share Reply with quote

А что там такого секретного написано  :roll:, что даже на официальном сайте такой нету?
Может купить у начальника поезда? А он потом скажет, что случайно бросил розклад, как говорится, фтопку..
opex
Guest
« Reply #3 on: 24.10.05 , 12:10 »
Share Reply with quote

Я вот вчера в Киеве на вокзале купил "урезанный" для пассажиров вариант служебки по ЮЗ - все расписания, только нет составности поездов, трафаретов, локомотивов и прочего интересного. Но поезда все есть, даже летние, разовые. Например, такое страшилище, как 5ХХ Жлобин-Белгород-Днестровский :)
TRAINer
Guest
« Reply #4 on: 31.10.05 , 19:10 »
Share Reply with quote

А почему страшилище?

Нормальный поезд. Я даже один раз на нём чуть в рейс не поехал, но потом на другой перекинули.
Вы бы посмотрели на ваши (ЮЗАП ж.д.) поезда в сообщении Чернигов - Гомель - Щорс, а потом уже писали про "страшилища"!
opex
Guest
« Reply #5 on: 31.10.05 , 21:10 »
Share Reply with quote

А почему страшилище?

Нормальный поезд. Я даже один раз на нём чуть в рейс не поехал, но потом на другой перекинули.
Вы бы посмотрели на ваши (ЮЗАП ж.д.) поезда в сообщении Чернигов - Гомель - Щорс, а потом уже писали про "страшилища"!

Страшилище - это из-за маршрута, а не состояния.
А черниговские поезда - это пригородные или местные. Небось, сидячки или общие, что с них взять. Видел недавно Щорс-Ворожба - 5 общих, таких много... Сравнивать с дальними как-то не очень.
TRAINer
Guest
« Reply #6 on: 01.11.05 , 16:11 »
Share Reply with quote

Хорошо, сравниваем между собой два эквивалентно местных поезда.
Чернигов - Гомель Юго-Западной и
Гомель - Чернигов БЧ.

Честное слово, попав в состав  УЗ у меня была одна мысль: "Как бы это так сесть, чтобы не дай Бог ни до чего не дотронуться?".
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 01.11.05 , 17:11 »
Share Reply with quote

Хорошо, сравниваем между собой два эквивалентно местных поезда.
Чернигов - Гомель Юго-Западной и
Гомель - Чернигов БЧ.

Честное слово, попав в состав УЗ у меня была одна мысль: "Как бы это так сесть, чтобы не дай Бог ни до чего не дотронуться?".

да никто ж не спорит, там речь шла не о состоянии состава, а об оригинальности маршрута.
TRAINer
Guest
« Reply #8 on: 01.11.05 , 20:11 »
Share Reply with quote

Ну да, несколько необычно.
Если ешё учитывать, что он обслуживается Гомельским ЛП-4, а официально идёт как-бы не из Гомеля.
Tags: timetable service schedule 
Pages: [1]
Reply | Print
Jump to: