Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
18.12.18 , 19:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Retro

сообщение с западом до 2000 года

Pages: 1 2 3 [4]
Print
Author Topic: сообщение с западом до 2000 года  (Read 8953 times)
joy
Active user

View Profile
« Reply #30 on: 05.12.18 , 15:12 »
Share

На РЖД, скорее, французская модель гибкого ценообразования. Так как ценник в пиковые даты действительно может не знать границ, не так и редки случаи, когда цены на тот же Сапсан (эконом класс) на уровне бизнес класса самолета. В случае острого дефицита мест, конечно.
Но что касается инфраструктуры - я всегда считал, что без государственной помощи (то есть субсидирования, грубо говоря) никакая железнодорожная компания не справится, сколько бы денег не брали с пассажиров.
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #31 on: 05.12.18 , 15:12 »
Share

2. _Если_ Emblaze действительно "под "ценовой динамой" имел не само гибкое ценообразование (или назовите его как хотите), а лишь те его разновидности, в которых...", т.е. если Вы правы в своей "расшифровке мыслей Emblaze", то скажу, что меня не испугала бы и "французский" подход сам по себе, если бы он, при правильно просчитанных специалистами параметрах, привёл к существенному улучшению ПС, инфраструктуры и т.д. Но я понимаю, что в Украине я со своим отношением к рыночным подходам принадлежу и буду до конца своей жизни принадлежать к меньшинству, и это одна из причин (хотя далеко не единственная), по которым я давно устал жить в Украине.
Эта расшифровка корректна, поленился с телефона подробнее разъяснять.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #32 on: 05.12.18 , 19:12 »
Share

На РЖД, скорее, французская модель гибкого ценообразования.
к сожалению да.
Tags:
Pages: 1 2 3 [4]
Print
Jump to: