Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
16.12.17 , 05:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

train reviews

Train reviews

007/008 Санкт-Петербург-Севастополь

Pages: [1] 2 3 4 5
Print
Author Topic: 007/008 Санкт-Петербург-Севастополь  (Read 34764 times)
pazq
User

View Profile
« on: 04.03.09 , 05:03 »
Share

Почему то нет такой темы. А ведь поезд достоен отзывов о нем. Лично я ездил этим поездом много раз. Обычно по маршруту Орел-Харьков, но все же доволен этим поездом. Вагоны убитые ни  разу не попадались и проводники все вежливые, хотя поез вовсе и не фирменный. Оценку ему даю 3+. Спросите почему? я отвечу: хотя и все вроде бы хорошо, но можно и лучше. Ведь поезд этот идет 2 суток (полный маршрут) и вагоны не соответствуют требованиям. (может и лично моим конечно), но 2 суток в довольно в старых вагонах ехать не совсем удобно.
« Last Edit: 31.07.12 , 04:07 by opex » Logged
Станислав Трошин
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 04.03.09 , 06:03 »
Share

Поезд этот конечно не премиум, но фраза "Ехать 2 суток в вагонах с белым пластиком и довольно старых не совсем удобно" меня порвала!
tim
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 05.03.09 , 01:03 »
Share

По виду самый преобычный нефирменный зелёный состав ОктЖД.
Поезд этот конечно не премиум, но фраза "Ехать 2 суток в вагонах с белым пластиком и довольно старых не совсем удобно" меня порвала!
Это да, 5 баллов! :)
Хочется спросить pazq: в плацкартных вагонах с каким пластиком Вам будет удобно ехать двое суток? ;D
joy
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 05.03.09 , 01:03 »
Share

Есть еще плацкартные доисторические вагоны с коричневым пластиком :D
pazq
User

View Profile
« Reply #4 on: 06.03.09 , 04:03 »
Share

ой не надо к словам придераться. я имел ввиду что вагончики есть и поновее
Г-дзе
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 06.04.09 , 06:04 »
Share

Дата поездки 03.04.09. Маршрут поездки Севастополь-Запорожье. Вагон №19К

Состав состоял из питерских вагонов, плацкарт КВЗ и шоколадных амендорфов, а также харьковской прицепки. Вагон представлял собой немного потрепанный шоколадный амендорф, с международной нумерацией мест, из-за чего возникала небольшая путаница, хотя на дверях была наклейка с обычной нумерацией. Когда я зашел в вагон, вторая проводница уже раздавала постель, хотя до отправления было еще десять минут. Вагон был очень чистый, с ковриками в коридоре и купе, туалет тоже чистый, мыло и бумага присутсвовали. Проводницы были неимоверно вежливые и приятные женщины, предлагали чай, кофе, воду, пиво(трех сортов, включая Старе Місто), печенье и вафли. Было вначале слабо тепло, потом умеренно тепло, то что надо. Вагон был заполнен на 60%, заняты в основном только нижние места. У меня попутчицей оказалась приятная женщина средних лет, едущая также в Запорожье. В Запорожье прибыли с опозданием в 10 минут.
В общем оценка 9 из 10, неплохой вагончик и сервис.
Что интересно, из-за того, что плацкарт в составе только РЖД, он по цене получается почти одинаково с УЗшный купейником, при поездке внутри Украины.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 06.04.09 , 21:04 »
Share

Есть еще плацкартные доисторические вагоны с коричневым пластиком :D

А еще с голубым линкрустом бывали. Пару-тройку суток в таком ретро-вагончике - прям мечта настоящего ж.д. фана  ;D

Видел сабж несколько раз в Питере. Честно говоря, исходя из номера ожидал увидеть что-нибудь попрезентабельнее. А так - рядовая РЖДшная "зелень", с умеренно старыми вагончиками, ничего особенного. Плацкарты по-моему КВЗ без капремонта, купейные - аммендорфы.
« Last Edit: 06.04.09 , 21:04 by Ngregory » Logged
Георгий Грановский
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 06.04.09 , 21:04 »
Share

А еще с голубым линкрустом бывали.

Так что же это за пресловутый линкруст? Спрашивал как то у Макси в одной из тем - он не ответил - может кто-нибудь расскажет поподробнее и фотки выложит? Спасибо заранее!
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 06.04.09 , 22:04 »
Share

Так что же это за пресловутый линкруст?

Насколько я понял, это то (или примерно то), что сейчас именуется "обоями под покраску". Им отделывали интерьеры вагонов до появления современных слоистых пластиков. Т.е. обои на толстой бумаге, возможно на какой-то пластиковой или полотняной основе, с рельефным рисунком. Сверху их красили краской. Фотку я где-то видел хорошую старого плацкартного вагона, сейчас поищу и выложу.
Георгий Грановский
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 06.04.09 , 22:04 »
Share

Так что же это за пресловутый линкруст?

Насколько я понял, это то (или примерно то), что сейчас именуется "обоями под покраску". Им отделывали интерьеры вагонов до появления современных слоистых пластиков. Т.е. обои на толстой бумаге, возможно на какой-то пластиковой или полотняной основе, с рельефным рисунком. Сверху их красили краской. Фотку я где-то видел хорошую старого плацкартного вагона, сейчас поищу и выложу.

Кажется начинаю догадываться что это такое, но непосредственно в поездах в силу своего возраста вроде не довелось увидеть...
Tags:
Pages: [1] 2 3 4 5
Print
Jump to: