Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
12.11.18 , 20:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

train reviews

Train reviews

375/376 Воркута - Москва

Pages: 1 2 [3]
Print
Author Topic: 375/376 Воркута - Москва  (Read 12553 times)
88-88
User

View Profile
« Reply #20 on: 12.03.11 , 07:03 »
Share

плацкартный вагон (нефирменный) от Ядрихи до Москвы Яр:
1) Дата поездки 07.03.2011
2) Первые впечатления. Стоянка в Ядрихе небольшая, но проводник усиленно пытается разглядеть в тусклом свете тамбура билеты и паспорта всех садящихся пассажиров. Судя по расписанию поезд в общем обороте с 319/320 Москва-Котлас.
4) Чистота вагона и туалетов средняя (туалет обычный, не био, есть мыло, туалетная бумага). Внутри вагона тепло, но не жарко. В окнах деревянные рамы, из окон дует, поэтому головой пришлось ложиться к проходу (чтобы не продуло). 
5) Качество обслуживания поездной бригады – среднее: открыты оба туалета, титан работал. Проводница – женщина средних лет. Влажная уборка проводилась после Вологды. В туалете с котловой стороны течет теплая вода, есть мыло и туалетная бумага. Чай с сахаром стоил 15 руб.
6) Контингент пассажиров – разного возраста, возвращающиеся после праздников. Большая высадка по Вологде, затем по Ярославлю. От Вологды до Ярославля вагон шел полупустой. Большая посадка по Ярославлю: после Ярославля были заняты все места в вагоне.
7) Поезд формирования СЕВ / ФПК / РЖД.

Общее впечатление о поездке среднее.

Оценка вагона/поездки 7 из 10.
valery
Active user

View Profile
« Reply #21 on: 14.02.12 , 07:02 »
Share

Маршрут Москва-Воркута.Вагон 5 купе.
1) Дата поездки 27.01.2012
2) Первые впечатления:ТАКОГО ТРАМВАЯ Я ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛ!За поездку в нашем купе сменилось 12 попутчиков!!!Ярославль,Данилов,Вологда,Коноша,Котлас,Микунь,Ухта и так далее!!Это было что-то с чем то!Сколько же белья приходится возить проводнику?
Ковровые дорожки и занавески на окнах напрочь отсутствовали.
3) Чистота вагона и туалетов средняя , есть мыло, туалетная бумага.Убивают многочисленные санитарные зоны,особенно в Котласе,аж 3,5 часа!!! 
4) Качество обслуживания поездной бригады – среднее: открыты оба туалета, титан работал. Проводница – молодая старательная прилежная девушка,уборку проводила постоянно

Оценка вагона/поездки 6 

Поездовщик
Active user

View Profile
« Reply #22 on: 08.05.14 , 18:05 »
Share

Проехал 8 мая 2014 г. на данном поезде по маршруту Александров-Москва, вагон № 14 - сидячий.
Сам вагон - КВЗ с прорезиненными окнами, больше никаких признаков ремонта нет. Вполне чисто, только душно (около +30). Туалеты более-менее чистые, с мылом, но бумага кончилась. Проводница - очень обходительная тетка лет 50-ти, когда я у нее попросил чай, она еще спросила, не донести ли мне его до места, я согласился, она тут же принесла на подносе. Перед прибытием помыла туалеты (кстати, не стала их закрывать после проезда Сергиева Посада). Сам вагон был заполнен на 100%, много было и дальних пассажиров, рядом со мной сидел парень, ехавший из Котласа. И все люди среднего достатка, пьяных не было, было несколько детей и бабушек, а также 2 представителя народов из Средней Азии.
В общем, за духоту мог бы снять балл, но учитывая, что билет в этот вагон мне обошелся на 60 руб. дешевле, чем на обычную электричку (а уж по сравнению с местным экспрессом "Федор Чижов" - в 2 раза дешевле), поставлю 10/10.
« Last Edit: 08.05.14 , 23:05 by Поездовщик » Logged
Tags:
Pages: 1 2 [3]
Print
Jump to: