Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
15.12.18 , 17:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Москва - Берлин

Pages: [1] 2 3
Reply | Print
Author Topic: Москва - Берлин  (Read 7909 times)
Сергей Денисов
User

View Profile
« on: 09.03.09 , 04:03 »
Share Reply with quote

Всё что знаете про поезд Москва - Берлин
Tory
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 09.03.09 , 04:03 »
Share Reply with quote

И быстро!     Автор видимо большой начальник раз не знает слов пожалуйста и знака вопроса.
Сергей Денисов
User

View Profile
« Reply #2 on: 09.03.09 , 04:03 »
Share Reply with quote

Извините меня пожалуйста за неграмотность. Просто очень спешил.
haart
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 09.03.09 , 06:03 »
Share Reply with quote

Тогда уточните, пожалуйста, что именно Вам интересно, и на какое время (в зимнем и летнем графиках расписание поезда отличается). А то ведь мы знаем про него много чего, даже цену на пакет с драниками в Бресте для его пассажиров (доставка в купе). ;)
Сергей Денисов
User

View Profile
« Reply #4 on: 09.03.09 , 07:03 »
Share Reply with quote

Буду благодарен за любую инфу на летний периуд. Ехать в апреле из Минска до Берлина. Расписание. Цены. Удобства. Что можно увидеть за окном? Как происходит смена колёс в Бресте? Можно ли заснять это дело на камеру. Как легче разобраться с пограничниками? Каков сервис и удобства в вагоне? Зарание спасибо. С уважением Сергей Денисов
haart
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 09.03.09 , 10:03 »
Share Reply with quote

Буду благодарен за любую инфу на летний периуд. Ехать в апреле из Минска до Берлина. Расписание. Цены. Удобства. Что можно увидеть за окном? Как происходит смена колёс в Бресте? Можно ли заснять это дело на камеру. Как легче разобраться с пограничниками? Каков сервис и удобства в вагоне? Зарание спасибо. С уважением Сергей Денисов
Апрель - это зимний период. ))

1. Расписание.

Сайты для ознакомления:
www.rw.by
www.db.de
www.rzd.ru

Добраться в Берлин можно как на прямом поезде, так и с пересадкой по Варшаве. Так, например, 1-го апреля можно выехать в:

а) 0:19 поездом №9 Москва-Варшава. В 8:40 Вы будете в Варшаве-Центральной, откуда в 11:35 едет Евросити до Берлина. В Берлине в 17:27. Можно пересесть также на Варшаве-Всходня. Московский поезд там в 8:30, а Берлинский отправляется в 11:23 (это - его начальная станция).

б) 6:21 поездом №11 Москва-Варшава. В 15:19 Вы будете на Варшаве-Всходня, откуда в 16:23 отправляется поезд на Берлин. Прибытие в 22:27.

в) К этому же поезду №11 цепляется вагон Минск-Амстердам, на котором можно доехать в Берлин без пересадки. Отправление то же, 6:21 из Минска, прибытие в Берлин в 0:29.

г) Наконец, на поезде №103 Минск-Варшава Вы можете выехать в 20:40. В 6 утра Вы прибудете на Варшаву-Центральную, откуда в 7:35 отправляется поезд на Берлин. В Берлине в 13:27.

д) Есть и другие варианты, разумеется. Приведенные здесь предполагают минимум пересадок. Если Вам известна точная дата поездки - сообщите ее, тогда можно будет ответить точным расписанием.

2. Цены.

Для уточнения информации по стоимости проезда из Минска можно обратиться в справочную службу по телефонам: (+375 17) 225-70-00, в г. Минске: 105. Проезд Варшава-Берлин в Евросити стоит 45 евро.

3. Удобства.

Вы ездили в обычных поездах? Ну так вот все точно так же, кроме вида купе: здесь будут три полки, все по одну сторону купе. Небольшой столик. Опционально - откидной стул возле столика, умывальник под столиком. Нижняя полка трансформируется в три кресла в дневное время. Туалеты, чай у проводников, печенье и все такое. Постели.

Евросити из Варшавы до Берлина - сидячий комфортабельный поезд.

4. Виды за окном.

За окном ничего сверхвыдающегося происходить не может по определению. Это же не панорамный поезд в Альпы... С другой стороны, там, за окном все-все будет интересно! Это же поездка! Города, станции, переезды, природа, мосты и реки, леса... ;)

5. Смена колесных пар.

Вагоны загонят в ангар, расцепят, поднимут домкратами на метр где-то, выкатят старые и закатят новые пары. После чего сцепят и задним ходом подадут на варшавскую часть вокзала в Бресте. Там Вам выдадут паспорта, собранные еще на московской части, и поедете по узкой колее дальше, в Европу. На время смены колес из вагонов обычно не выпускают, а из окна ничего значимого не поснимаешь.

6. Погранконтроль.

Не надо устраивать никаких "разборок", у Вас возьмут паспорт, поставят штампик о выезде, вернут (в Бресте), снова возьмут в Тересполе (польские пограничники), поставят штампик о въезде и вернут. Будут изучать визу, разумеется. Также будет таможенный контроль, тут я не помню, сколько можно сигарет и алкоголя, т.к. не вожу ни того ни другого. По-моему, 2 бутылки и 50 штук сигарет, но не уверен. Избегайте предложений контрабандистов провести чего-нибудь, спрятать пару блоков сигарет в Вашем купе и т.д.

Мясо и мясопродукты ввозить в Польшу нельзя, но пристально это не проверяют.

7. Прочее.

Поездка ничем принципиальным не отличается от любой другой поездки, кроме вопросов с документами. Так что, хорошей дороги! ;)
« Last Edit: 09.03.09 , 10:03 by haart » Logged
Сергей Денисов
User

View Profile
« Reply #6 on: 09.03.09 , 10:03 »
Share Reply with quote

Огромное Огромное спасибо. Очень много информации. Но навязывается ещё парочку вопросиков. Огранице.Когда вагоны будут заганять в ангар поезд можно ли покинуть? DUTY FREE ЕСТЬ или нету в Бресте?. Как найти русскую версию Немецкого и Польского расписания? Есть ли у кого фото вобще расписания, а то на немецком сайте ничего не понимаю. Периуды делятся по переходу расписания с Летнего на зимнее да? Еду приблизительно числа 13 - 15 Спасибо
Vlad
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 09.03.09 , 10:03 »
Share Reply with quote

Тогда уточните, пожалуйста, что именно Вам интересно, и на какое время (в зимнем и летнем графиках расписание поезда отличается). А то ведь мы знаем про него много чего, даже цену на пакет с драниками в Бресте для его пассажиров (доставка в купе). ;)

Про пакет у меня в 2007 была забавная ситуация. Диалог тетки с моими попутчиками

-А сколько курица стоит?
-двенадцать тысяч за килограмм
-Ну я килограмм не съем.
-Да что там есть-то, одни кости и кожа!

Влад.
haart
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 09.03.09 , 10:03 »
Share Reply with quote

Огромное Огромное спасибо. Очень много информации. Но навязывается ещё парочку вопросиков. Огранице.Когда вагоны будут заганять в ангар поезд можно ли покинуть? DUTY FREE ЕСТЬ или нету в Бресте?. Как найти русскую версию Немецкого и Польского расписания? Есть ли у кого фото вобще расписания, а то на немецком сайте ничего не понимаю. Периуды делятся по переходу расписания с Летнего на зимнее да? Еду приблизительно числа 13 - 15 Спасибо

Всегда пожалуйста. ;)

Поезд, насколько я знаю, покинуть нельзя. Кто-то рассказывал, что выходил и фоткал смену пар, я не знаю, как ему это удалось. Когда я спрашивал, было категорически отказано, что вполне справедливо. Нефиг. ;) Про дьюти фри - не знаю, честно. С русской версией ДБ будут проблемы... Сайт имеет английский вариант! Если Вы не владеете ни одним из основных ин.языков, как Вы вообще собираетесь путешествовать по Германии? Вас трое едет, кажется, ищите хоть одного иноязычноговорящего. Про банальный туалет на станции ведь спросить не сможете...

Есть зимнее и летнее расписание, да, но это для Вас не имеет никакого значения: у Вас же есть конкретные даты поездки, вот на них и надо искать маршруты. :)
haart
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 09.03.09 , 10:03 »
Share Reply with quote

Про пакет у меня в 2007 была забавная ситуация. Диалог тетки с моими попутчиками

-А сколько курица стоит?
-двенадцать тысяч за килограмм
-Ну я килограмм не съем.
-Да что там есть-то, одни кости и кожа!

Влад.

:D
Меня удивляло немного, что тетки не отказывались от евромонет. У Вас в обменниках их принимают, получается? )
Tags: moscow berlin 
Pages: [1] 2 3
Reply | Print
Jump to: