Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
18.08.19 , 16:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Related questions

Отчёт о поездке Киев-Чернигов-Славутич-Иолча-Киев

Pages: [1] 2 3 4
Reply | Print
Author Topic: Отчёт о поездке Киев-Чернигов-Славутич-Иолча-Киев  (Read 18729 times)
Zheleznodorozhnik
Active user

View Profile
« on: 12.03.09 , 06:03 »
Share Reply with quote

Итак начну...
Утро,я уже на вокзале Киев пассажирский ожидаю подачи на 10 путь поезда 54 Киев-Санкт-Петербург,на соседних путях стояли точно номеров не помню,но вроде 208 поезд под Вл.. приписки депо Львов,и подъезжал поезд №81 по Чс-4.
9-35 поезд всё стоит на своём пути и не отправлялется,незнаю чем ето было вызвано но отправились мы в 9-44,начали наганять своё время и казалось что в Нежин приедем вовремя,но нет где-то за две остановки до ст.Нежин наш поезд остановился и долго стоял,как потом стало понятно велись ремонтные работы! В последствии вместо 1107 мы прибыли  в Нежин в 1140.....
Далее поезд до Чернигова несся как угарелый и в Чернигов мы прибыли в 12-36,что для меня было слегка плохо,так как я расчитывал в 1230 уехать на автобусе до Славутича...
Погуляв чуть по автовокзалу,а погода вообще к гулькам не очень способствовала,то сидел больше в здании...
В 1330 подъехал ПАЗик и на нём двинулся в загадочный город Славутич... Первое что впечатлелило по приезду туда пустынность жд станции Славутич...
Стояло только 3 електрички ЕР-9м приписки депо Чернигов,они ждали своего часа на отправку на ст.Семиходы...
Из-за большого опоздания у меня было время по Славутичу сокращено но час погулять в запасе был!
Город поразил своей просторностью,своей чистотой и малонаселённостью... Полно памятников,особенно поразил памятник Чернобыльцам
Далее я вернулся снова на вокзал,уже заработали кассы и я взял себе билет до ст.Иолча,в 1614 приехала електричка,я сел в первый вагон и двинулся в путь!
Ст.Неданчичи. Гос.граница. Контроль пройден очень быстро,но один ньюанс был-мне забыли выдать миграционную карту,ну я про неё уже и не вспомниал,ибо чтоб радиация не действовала была принята небольшая доза алкоголя!
Пересекаем Днепр,он в том месте достаточно широк,и вот Беларусь
Ст.Иолча. Цель визита была туда просто приехать выйти с електрички сфотографировать ход на Чернобыль и зайти назад...
Но пограничникам не очень понравилось то что я делал на станции... Потому мне предстояло достаточно долгое общение с пограничниками и таможенниками... Объясняя цель визита,что фотографировал,и почему нет миграционной карты!
В данном случае меня спас мой загран пасспорт,в нём стояли штампы о выезде с Украины и въезде в Беларусь
Обратный путь запомнился больше- на участке Иолча-Славутич,електричка едет достаточно быстро... снова ст.Неданчичи поставили штамп о въезде на родину...
В Неданчичах была достаточно большая посадка на електричку в основном ехали рыбаки и ехали большей частью до Чернигова...
После Славутича ход електрички замедлился,было видно рядом новые шпалы! так что ремонт они затеяли там серъёзный,и после него надеюсь електричка будет идти быстре...
Приехав в Чернигов,я взял себе билет на автобус и поехал в Киев...

Вінні
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 12.03.09 , 10:03 »
Share Reply with quote

Отличная поездка! Тоже так хочу. Жаль, что не успел до ремонтных работ, которые вроде должны были начаться 10 марта между Черниговом и Славутичем. С удовольствием бы проехался по маршруту Киев-Мозырь-Калинковичи-Василевичи-Хойники-(?)-Иолча-Славутич-Чернигов-Киев.

Zheleznodorozhnik, были ли какие-то объявления на вокзалах Чернигова и Славутича о ремонтных работах? Получается, Иолча останется без электрички на это время или будет ходить между Славутичем и Иолчей что-то?
The WishMaster
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 12.03.09 , 10:03 »
Share Reply with quote

Прикольно, жаль, что читать сложно из-за тонны ошибок...  :(

Да и какая нафиг радиация?  ;D Или это просто повод, чтобы выпить?  ;D ;D
Zheleznodorozhnik
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 12.03.09 , 11:03 »
Share Reply with quote

Отличная поездка! Тоже так хочу. Жаль, что не успел до ремонтных работ, которые вроде должны были начаться 10 марта между Черниговом и Славутичем. С удовольствием бы проехался по маршруту Киев-Мозырь-Калинковичи-Василевичи-Хойники-(?)-Иолча-Славутич-Чернигов-Киев.

Zheleznodorozhnik, были ли какие-то объявления на вокзалах Чернигова и Славутича о ремонтных работах? Получается, Иолча останется без электрички на это время или будет ходить между Славутичем и Иолчей что-то?
Да,о ремонтных работах было сообщение на вокзале Чернигова и Славутича!
Вместо електричек будут очень часто чуть ли не каждые 15 мин ходить автобусы до Славутича...
Ремонт обещают закончить до 22 марта....
А какое сообщение между Василевичи-Хойники?????
И как оттуда к Иолчи добираться... насколько я понял Иолча ето что-то обрезанное
Zheleznodorozhnik
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 12.03.09 , 11:03 »
Share Reply with quote

Прикольно, жаль, что читать сложно из-за тонны ошибок...  :(

Да и какая нафиг радиация?  ;D Или это просто повод, чтобы выпить?  ;D ;D
За ошибки звиняйте!
Я больше фотографировать чем писать люблю... Но надеюсь мои ошибки не повлияли на ваше восприятие данного текста ;)
А радиация есть тем более там....
И тот дозиметр который стоит на ст.Славутич по словам местных врёт от момента его установки...
В день когда я был он показывал 14,3 мкр/ч...
Вроде бы мало! Но етой информации я не верю...
Мои знакомые заезжали со стороны Киева в Чернобыльскую зону и до Чернобыла оставалось км так 60,так фонило очень хорошо... а тут в Славутиче или в той же Иолче всего 14...
The WishMaster
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 12.03.09 , 11:03 »
Share Reply with quote

Фотогрфировать? Так где фотки?! :)  :P

14 мкр/ч - это фоновое значение.

60-70 - это выше фона, конечно, но никакого вреда для здоровья нет и быть не может, даже если жить там постоянно: )

"Фонило очень хорошо" - стандартная фраза людей с радиофобией, которые мало знакомы с теорией...
Zheleznodorozhnik
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 12.03.09 , 11:03 »
Share Reply with quote

Фотогрфировать? Так где фотки?! :)  :P

14 мкр/ч - это фоновое значение.

60-70 - это выше фона, конечно, но никакого вреда для здоровья нет и быть не может, даже если жить там постоянно: )

"Фонило очень хорошо" - стандартная фраза людей с радиофобией, которые мало знакомы с теорией...

ftp.univ.kiev.ua/incoming/video/meteorchik -сдесь лежит небольшой фильм о поездке....

Я не хочу входить с Вами в спор... Но теорию знаю достаточно хорошо...
The WishMaster
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 12.03.09 , 12:03 »
Share Reply with quote

Почему-то те, кто ооочень боится радиации, совершенно не боится летать на самолетах.. хотя фон там порядка 150-200 (а то и выше) мкр/ч ;)
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 12.03.09 , 12:03 »
Share Reply with quote

ftp.univ.kiev.ua/incoming/video/meteorchik -сдесь лежит небольшой фильм о поездке....

drooped, network error :(
Zheleznodorozhnik
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 12.03.09 , 18:03 »
Share Reply with quote

drooped, network error :(
Постараюсь его перезалить в другое место...
Tags: travel report 
Pages: [1] 2 3 4
Reply | Print
Jump to: