Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
19.08.18 , 05:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

train reviews

Train reviews

757/758 Киев - Могилев-Подольский

Pages: [1]
Print
Author Topic: 757/758 Киев - Могилев-Подольский  (Read 5964 times)
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« on: 05.04.09 , 05:04 »
Share

04/04/09 Жмеринка-Киев, вагон 7, 2 кл.
Сидячка 64 места, судя по отсутствию надписи "Киевский экспресс", наличию в вагоне рекламных плакатов Каменец-Подольских отелей и
соответствующих шторочек - вагон Хмельницкой приписки, тут возник вопрос - как он попадает в депо? Возможно у него какой-то хитрый
оборот с 175/176?
В Жмеринке в вагон сел только я, да и вобще в весь поезд село человек 10 не больше. В моем вагоне уже ехало 7 человек, в Виннице села какая-то шумная семейка, из 6 человек, ехавшая в Борисполь. В Казатине еще 2 тетки.
Вагон чистый, теплый. Туалет укомплектован полностью, поразило даже наличие бумажных полотенец, которых я не видел в экспрессах давно. Напитки не предлагались.
Общее впечатление 9 из 10.
-1 за окна которые открывались самостоятельно на большой скорости и из них неплохо дуло.
Поезд опоздал по прибытию в Жмеринку и отправился на 12 минут позже. В пути настигла "пробка", между Виницей-Тов и Калиновкой все поезда шли только четному пути. Стояли на Виннице-Тов минут 15, пропустили два встречных и отправились, до Калиновки ползли, далее неслись как самолет. Я успел задремать, даже не знаю как это получилось, такие вагоны совершенно не преспособлены для отдыха. Проснулся за окном лес, посмотрел на часы - было 5-22, я был немного в шоке, т.к. в Киеве меня ждал 164-й. Попустило меня когда на телефоне в 5-29 появилась надпись "Вишневе".
В Киев прибыли в 5-55. На информационном табло в вокзале значилось "158 Опаздывает на 40 минут". Об опоздании других поездов информации не было, хотя до 6-30 я не слышал объявлений о прибытии Кобзаря.

Еще один момент мне был немного не понятен, за 12 часов до отправления 158 из М.П. в продаже появились 3 вагона (№8,9,10) плацкартного типа.9 Естественно они шли практически пустыми (занято было 10-12 мест на 3 вагона). Интересно почему нельзя было сразу кинуть их в продажу, ведь и так было понятно, что весь состав пойдет практически пустым.
Zheleznodorozhnik
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 09.04.09 , 03:04 »
Share

насколько мне известно то между Винницей-тов и Сосонкой идут ремонтные роботы,и там вообще обещали закрыть движение поездов
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 09.04.09 , 04:04 »
Share

насколько мне известно то между Винницей-тов и Сосонкой идут ремонтные роботы,и там вообще обещали закрыть движение поездов
Я это уже понял, когда ехал обратно. Там нечетный путь похоже перекладывают.
Только вот объявляли бы пассажирам что они будут опаздывать, а то так в тихую....
Zheleznodorozhnik
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 09.04.09 , 04:04 »
Share

Я это уже понял, когда ехал обратно. Там нечетный путь похоже перекладывают.
Только вот объявляли бы пассажирам что они будут опаздывать, а то так в тихую....
Опоздания поездов большие идут по етому участку????
А то мне сегодня на 97 поезде во Львов скорее всего нада ехать будет!!!
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 09.04.09 , 04:04 »
Share

Опоздания поездов большие идут по етому участку????
А то мне сегодня на 97 поезде во Львов скорее всего нада ехать будет!!!

Я 4-го в это время был в Жмеринке:
105й прибыл в 01:42.
97й который из Киева, по состоянию на 2.14 так и не прибыл в Жмеринку, хотя в 01:56 объявлялось об опоздании на 10 минут.
98й на Киев опоздал по прибытию на 4-5 минут, когда отправился уже не знаю...

Zheleznodorozhnik
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 09.04.09 , 04:04 »
Share

понятно,спасибо большое! Надеюсь что опозданий не будет,а если и будет то нагонит время)
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 09.04.09 , 04:04 »
Share

а если и будет то нагонит время)
Ну 158й в Киев увы не нагнал... опоздание для ускоренного на 40 минут :(
Когда ехал в ночь с 6го на 7е, в "Семерке", в Хмельницкий прибыли минута в минуту, хотя тут стоит отметить что активных ремонтных работ в отличие от 4-го числа не наблюдалось, и на этом участке не ползли как черепаха в отличие от 158го 4го числа.
Zheleznodorozhnik
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 22.09.09 , 06:09 »
Share

21.09.09,Винница-Киев вагон 1С,2 кл
Уезжал с Винницы на етом поезде,хоть и в 5-10 прибытие в Киев,зато сразу же на маршруточку и дома)))
В вагоне было душно,заполняемость 100%,в Киеве не разбудили.
6 из 10
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 28.04.10 , 11:04 »
Share

24/04/10, Жмеринка-Киев, вагон 4С (сидячий, 2кл.)

Обычная, не любимая мной, сидячка на 64 места. На удивление было тепло., населенность моего вагона 9 из 64х, остальные сидячки так же. Второй туалет как это бывает в таких случаях закрыт.
В составе были 8 вагонов, №7,8 представляли из себя плюшевые плацкарты, которые были раскуплены почти полностью, видимо народ в курсе :) (предполагаю что их добавляют по Пт.,Вс.).

Оценка 10 из 10.
mikle20
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 15.11.12 , 15:11 »
Share

15.11.2012, вагон 02С, маршрут Могилев-Подольский - Киев-Пассажирский.
Билет был куплен перед отправлением. Вагон исправный, но затертый, пластмассовые детали кое-где дребезжали, сиденья сильно затертые, заполняемость была 50%, после Винницы 70-80%. Сиденья не очень удобны. Вагон на 64 места.
Оценка 7/10 Ночью неудобно далеко ездить в таком вагоне.
Tags:
Pages: [1]
Print
Jump to: