Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
13.12.17 , 11:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

train reviews

Train reviews

Правила пользования разделом

Pages: 1 2 [3] 4
Print
Author Topic: Правила пользования разделом  (Read 29552 times)
The WishMaster
Active user

View Profile
« Reply #20 on: 13.02.11 , 19:02 »
Share

Может, составишь более менее четкий список того, что относительно постоянно в конкретном поезде и что часто меняется (и обсуждать его нет смысла)? В любом случае, это будет интересно.
AlBad
User

View Profile
« Reply #21 on: 28.04.11 , 11:04 »
Share

да
Странно что сегодня прибили не только тему которую я задублировал но и дискуссию в старой теме. :(
Можно попросить в личку прислать у Модераторов причины? Спасибо.
« Last Edit: 28.04.11 , 11:04 by AlBad » Logged
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #22 on: 28.04.11 , 11:04 »
Share

можно и не в личку - если Вы прочтете эту тему сначала, то узнаете, что это - раздел для коллекционирования МОНОЛОГОВ, т.е. дискуссии недопустимы.
В крайнем случае допустимы уточняющие вопросы сугубо к докладчику и сугубо по сути доклада (если какая-то формулировка неясна). Просить писать о том, о чем не писали - НЕЛЬЗЯ.

AlBad
User

View Profile
« Reply #23 on: 28.04.11 , 12:04 »
Share

можно и не в личку - если Вы прочтете эту тему сначала, то узнаете, что это - раздел для коллекционирования МОНОЛОГОВ, т.е. дискуссии недопустимы.
В крайнем случае допустимы уточняющие вопросы сугубо к докладчику и сугубо по сути доклада (если какая-то формулировка неясна). Просить писать о том, о чем не писали - НЕЛЬЗЯ.

Понял. В таком случае 2 вопроса есть к Вам:
1. Можно создать новую тему по поезду 257/258 Москва-Севастополь и поместить туда линк на отзывы об этом поезде на форуме МЖА и попросить кто в этом году на нем поедет оставить свои отзывы?
2. В теме 207/208 Симферополь - Москва почему нельзя попросить оставить отзывы о поезде людей, которые в нем поедут в этом году?
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #24 on: 28.04.11 , 12:04 »
Share

1. нет. Прежде всего - из-за того, что на данной стадии развития данного раздела меня систематизация и упорядочивание волнуют больше самой информации (т.е. в ряде случаев я считаю более приемлимым потерять информацию чем сохранить ее, но не там где надо и не в таком как надо виде).
Ссылки на соответствующие темы форума МЖА ставить безсистемно, в виде сообщения, к отдельным поездам (при том что к большинству из поездов, на которые отзыв есть и у нас и у МЖА - таких ссылок не будет) - это жуть.

2. данная колекция монологов временно существует в виде раздела форума и только потому, что пока не готово более подходящее место для ее размещения.
 Потому писать в темы то, что неуместно будет в будущей базе данных отзывов - неуместно. Именно поэтому мне не хотелось-бы каких угодно просьб касательно любого поезда (не только 207/208 Симферополь - Москва) в этом разделе.
В крайнем случае, если у Вас есть серьезные основания полагать, что среди наших участников кто-то ездил на нужном Вам поезде, но не отписался -  можете оставить в разделе
http://forum.railwayclub.info/index.php?board=5.0
новую тему с просьбо к ездившим в интересующем Вас поезде оставить отзыв в разделе отзывов.
AlBad
User

View Profile
« Reply #25 on: 28.04.11 , 12:04 »
Share

1. нет. Прежде всего - из-за того, что на данной стадии развития данного раздела меня систематизация и упорядочивание волнуют больше самой информации (т.е. в ряде случаев я считаю более приемлимым потерять информацию чем сохранить ее, но не там где надо и не в таком как надо виде).
Ссылки на соответствующие темы форума МЖА ставить безсистемно, в виде сообщения, к отдельным поездам (при том что к большинству из поездов, на которые отзыв есть и у нас и у МЖА - таких ссылок не будет) - это жуть.

2. данная колекция монологов временно существует в виде раздела форума и только потому, что пока не готово более подходящее место для ее размещения.
 Потому писать в темы то, что неуместно будет в будущей базе данных отзывов - неуместно. Именно поэтому мне не хотелось-бы каких угодно просьб касательно любого поезда (не только 207/208 Симферополь - Москва) в этом разделе.
В крайнем случае, если у Вас есть серьезные основания полагать, что среди наших участников кто-то ездил на нужном Вам поезде, но не отписался -  можете оставить в разделе
http://forum.railwayclub.info/index.php?board=5.0
новую тему с просьбо к ездившим в интересующем Вас поезде оставить отзыв в разделе отзывов.

Спасибо за ответ. Отбили желание не только спрашивать, но и писать здесь свои отзывы о поездах. :(
Систематизация устаревающих отзывов, наверное, дело конечно полезное, но... Если систематизация дороже информации то...
Впрочем, не буду больше комментировать Ваши действия и отнимать Ваше драгоценное внимание и заранее прошу прощения что отвлек от дел своими тупыми вопросами. Еще раз сорри.
GAMER
Active user

View Profile
« Reply #26 on: 28.04.11 , 13:04 »
Share

А голосовалка будет?
GreyCube
Active user

View Profile
« Reply #27 on: 28.04.11 , 16:04 »
Share

А голосовалка будет?

Это у Макси-то? Смеешься? :(
sean
Active user

View Profile
« Reply #28 on: 28.04.11 , 17:04 »
Share

Уважаемые господа модераторы,

сегодня я перечитывал правила пользования разделом и обратил внимание на то, сколько внимание приделяется систематизации информации.
В виду этого, пересмотрев внимательно раздел, предлагаю/прошу Вас внести следующие корректировки:

1. Изменить названия тем, где нумерации отдельных поездов сохранились с буквенным обозначением (напр., "001ЭА/002ЭА Южно-Сахалинск - Ноглики" должен выглядеть как "001/002 Южно-Сахалинск - Ноглики")
2. Изменить названия тем, где в нумерации отдельных поездов сначала указан четный, а потом нечетный номер (напр., "012/011 Киев - Симферополь" должен выглядеть как "011/012 Киев - Симферополь")
3. Изменить названия тем, где в нумерации отдельных поездов дробь обозначена как "\" (напр., "023\024 Одесса - Москва "Одесса" должен выглядеть как "023/024 Одесса - Москва "Одесса")
4. Изменить названия тем, где первым указан пункт оборота, а не формирования (напр., "013/014 Харьков - Ужгород" должен выглядеть как "013/014 Харьков - Ужгород")
5. Изменить названия тем, где маршруты указаны с использованием не совсем корректных знаков (напр., "019/020 Луганск-Киев "Лугань" должен быть написан корректно с использованием "тире", а не "дефиса" как "Луганск - Киев")
6. Изменить названия тем, где фирменное название поезда указано до его маршрута (напр., "012/011 Славутич Киев - Симферополь" должен выглядеть как "011/012 Киев - Симферополь "Славутич")

Просьбы эти возникли не сами по себе, а учитывая требования правил пользования и внешнее восприятие информации. Думаю, такие вот мелочи должны сделать форум лучше, а наше пребывание на нем намного комфортнее.

Заранее благодарен.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #29 on: 28.04.11 , 17:04 »
Share

Изменить названия тем, где маршруты указаны с использованием не совсем корректных знаков (напр., "019/020 Луганск-Киев "Лугань" должен быть написан корректно с использованием "тире", а не "дефиса" как "Луганск - Киев")
я думаю не стоит

я считаю тут тот случай когда ради технического удобства стоит пожертвовать типографической правильностью - потому вместо тире проще использовать минус ограниченый двумя пробелами.
Tags:
Pages: 1 2 [3] 4
Print
Jump to: