Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
24.06.17 , 10:06

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

train reviews

Train reviews

Правила пользования разделом

Pages: 1 2 3 [4]
Print
Author Topic: Правила пользования разделом  (Read 28172 times)
GAMER
Active user

View Profile
« Reply #30 on: 28.04.11 , 17:04 »
Share

Со всем согласен, кроме 4-го пункта. Между "как есть" и "как должно быть" в упор не вижу разницы. Кроме того, как быть, если формирование меняется в одном маршруте, пример Днепропетровск - Одесса (есть состав Приднепровки и есть Одесской дороги).
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #31 on: 28.04.11 , 18:04 »
Share

+1.
И вообще, бывают поезда, к которым такое требование даже непонятно как применять - это поезда, не имеющие пункта формирования среди своих конечных или не имеющие в составе вагонов основного маршрута.
sean
Active user

View Profile
« Reply #32 on: 28.04.11 , 18:04 »
Share

Со всем согласен, кроме 4-го пункта. Между "как есть" и "как должно быть" в упор не вижу разницы. Кроме того, как быть, если формирование меняется в одном маршруте, пример Днепропетровск - Одесса (есть состав Приднепровки и есть Одесской дороги).

Да, согласен. Еще один яркий пример - "Столичный экспресс" с киевскими и московскими составами.
Этот пункт вычеркиваем.
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #33 on: 28.04.11 , 18:04 »
Share

<offtopic>
Жил себе раздел, никого не трогал, и тут бац, стоило удалить не нужный треп, как сразу нашлись желающие по переливать из пустого в порожнее... Походу что-то инфекционное,... в КВД сходить что ли, на всякий случай :)
ИМХО, прошу не обсуждать!
</offtopic>
sean
Active user

View Profile
« Reply #34 on: 28.04.11 , 18:04 »
Share

Изменить названия тем, где маршруты указаны с использованием не совсем корректных знаков (напр., "019/020 Луганск-Киев "Лугань" должен быть написан корректно с использованием "тире", а не "дефиса" как "Луганск - Киев")
я думаю не стоит

я считаю тут тот случай когда ради технического удобства стоит пожертвовать типографической правильностью - потому вместо тире проще использовать минус ограниченый двумя пробелами.

А вот здесь я не согласен в виду следующего:
1) существуют определенные правила набора текста;
2) мы боремся за систематизацию информации для ее комфортного восприятия;
3) если в приведенном примере с названием "Луганск-Киев" это не так так заметно, а точнее не заметно вообще, то в названиях типа "Санкт-Петербург-Киев" (пример взят "из потолка") набор трех слов, написанных через дефис, не совсем корректно отображает маршрут движения поезда. В целом, это не вопрос для обсжудения; больше времени потратим на само обсуждение, чем на конкретные действия. Были бы у меня полномочия - я бы сделал эту работу. А нет - так нет.
vladru
Active user

View Profile
« Reply #35 on: 28.04.11 , 18:04 »
Share

насчет пунктов формирования/оборота..например, живет себе 387/388 Ижевск-Екатеринбург с одним ижевским и одним екатеринбургским составом..не делить же их по разным темам..
p.s жаль только с нового сезона ижевские будут..
« Last Edit: 28.04.11 , 18:04 by vladru » Logged
nikooolay
Active user

View Profile
« Reply #36 on: 08.11.12 , 22:11 »
Share

Летом создавал тему про 259 поезд Сумы- Феодосия(?)
Сейчас не обнаружил, объединили с какой--то нестандартной нумерацией?
Vert
Active user

View Profile
« Reply #37 on: 08.11.12 , 23:11 »
Share

http://forum.railwayclub.info/index.php?topic=20393.0
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #38 on: 04.08.16 , 13:08 »
Share

up! думаю, не помешает ознакомится тем кто забыл, и тем кто не знал, о существовании этой темы.
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #39 on: 07.09.16 , 13:09 »
Share

Напоминаю - отзыв о поездке, это отзыв о поездке. Никаких обсуждений графиков и перетензий к ним.
Так же:
если Вы прочтете эту тему сначала, то узнаете, что это - раздел для коллекционирования МОНОЛОГОВ, т.е. дискуссии недопустимы.
В крайнем случае допустимы уточняющие вопросы сугубо к докладчику и сугубо по сути доклада (если какая-то формулировка неясна). Просить писать о том, о чем не писали - НЕЛЬЗЯ.
Пожалуйста, не устраивайте обсуждения, они всё равно удаляются.
Tags:
Pages: 1 2 3 [4]
Print
Jump to: