Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
18.11.18 , 03:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

train reviews

Train reviews

373/374 Баку - Тюмень

Pages: 1 2 [3] 4 5
Print
Author Topic: 373/374 Баку - Тюмень  (Read 26423 times)
opex
Guest
« Reply #20 on: 09.01.10 , 10:01 »
Share

А Евгений продолжал жизнь, разлагающую его личность и печень или с наступлением нового года в отделении взялся за ум?:)
Andrey Z
Active user

View Profile
« Reply #21 on: 09.01.10 , 10:01 »
Share

Ехавшие в Полевской вышли в Свердловске, т.к. туда уже выехали (на момент проезда Полевского) их встречающие.
Евгений - личность вполне интеллектуально развитая, пил только пиво, чуть терроризировал (в шутку) проводниц.
Поездовщик
Active user

View Profile
« Reply #22 on: 05.03.10 , 00:03 »
Share

Проехался и я этим поездом 21-22 февраля от Астрахани до Махачкалы в купейном вагоне ADDY за взятку проводнику.

Вагон шел полупустым. Сам вагон - коричневый аммендорф примерно середины 1980-х гг, с гнездом у двери для номера вагона, с одной стороны довольно обшарпанный. Но внутри в принципе нормальный  :) Спинки прикрыты желтыми чехлами, но ковровых дорожек нет. На окнах - большие желтые занавески. Но надо отметить, что окна не открывались ввиду сломанных ручек. Зловонных запахов нет.
В купе свет и софиты - все отлично работало, но вот в коридоре горели только 2 лампочки. Дверь в купе также нормально запиралась. Полки видно, что перештопанные. По радио крутили азербайджанскую музыку.
Туалеты друг на друга не похожи. Тот, который в котловом конце нормальный, даже с бумагой и мылом, а вот в некотловом конце - кошмарный, в него страшно заходить - в нем стоял противный запах и седалища унитаза были вырваны с корнем. Про бумагу в нем я вообще не упоминаю, но вот небольшой кусок обычного мыла все-таки был  :)
Чай давали в стаканах с подстаканниками, при этом он был настоящий заварной в чайнике (не то, что в поездах РЖД, где чай дают в пакетиках). Очень вкусный, мне понравился, хоть он был и без сахара  :)
Белье чистое и сухое, с надписями на азербайджанском языке о пассажирском вагонном депо Баку.

Проводников два на вагон, оба азербайджанцы. Один из них говорил по-русски очень хорошо и часто заглядывал к нам в купе, другой по-русски разговаривал плохо и общительностью не отличался, хотя ночью, когда я выходил в туалет, меня о чем-то спрашивал. В форму ни один из них одет не был, первый был в обычных штанах и свитере, второй - в спортивном костюме. Но вообще форму ADDY у них в купе я видел. Надо сказать, что они во всевозможных местах что-то везли - в шкафчиках тамбуров, в подполе, когда они его открывали, я видел продукты питания - 6-литровую бутылку подсолнечного масла и что-то еще...

Контингент - разные люди, не только азербайджанцы. Высадка из нашего вагона была и в Махачкале, причем не зайцев.

Однако все-таки патруль в этом поезде излишне внимателен. У меня несколько раз проверяли паспорт. И вообще, он с каким-то удивлением относится к российским гражданам в азербайджанских вагонах.

Да, из состава убрали вагон-ресторан. И азербайджанских вагонов было всего 3, насколько я помню: 1 купейный и 2 плацкартных. Остальные вагоны были российскими, типа Челябинск-Баку.

Как итог: в случае необходимости ехать можно, но на особый комфорт рассчитывать не стоит. В принципе поезд на уровне украинских нефирменных.
The WishMaster
Active user

View Profile
« Reply #23 on: 05.03.10 , 01:03 »
Share

А пиво, пиво-то азербайджанское было?!
Alisher
Active user

View Profile
« Reply #24 on: 05.03.10 , 07:03 »
Share

Про пиво мы не спрашивали. И без пива было хорошо :)
По поводу транспортной милиции: помимо многочисленных проверок паспортов были также неоднократные попытки развести на деньги. Нас пытались развести на то, что мы в купе распивали коньяк, основываясь на находку пустой бутылки Кизляра в нашем купе. Самого факта распития замечено ими не было, поэтому их разводы были напрочь проигнорированы. Но давление было сильное, так что надо быть готовым умело вести беседу с транспортной милицией.
По поводу чая замечу, что помимо того, что он был заварной (заварной чайник стоял на титане), он был к тому же абсолютно бесплатный. ЛДЗ отдыхает. И пить хороший чай нужно без сахара!
Поездка мне очень понравилась.
« Last Edit: 05.03.10 , 07:03 by Alisher » Logged
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #25 on: 05.03.10 , 08:03 »
Share

И пить хороший чай нужно без сахара!

+1. Сахар только портит вкус чая.

Прям развратили вы меня, коллеги... Скататься что ли в Челябинск как-нибудь на нем...
joy
Active user

View Profile
« Reply #26 on: 05.03.10 , 17:03 »
Share

Но зайцем! :D
The WishMaster
Active user

View Profile
« Reply #27 on: 06.03.10 , 04:03 »
Share

Про милицию подробнее, пожалуйста. Это полезный опыт:)
valery
Active user

View Profile
« Reply #28 on: 06.03.10 , 06:03 »
Share

Обязательно прокатитесь,поезд самое то,для трамвайных путешествий между Челябинском и Ебургом-и не северный,и экзотика-иностранцы  обслуживают всё же!
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #29 on: 09.03.10 , 06:03 »
Share

Но зайцем! :D

Естественно!  ;)
Tags:
Pages: 1 2 [3] 4 5
Print
Jump to: