Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
08.12.19 , 19:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Барселона - Ростов, эль бьяхе нуэво. :)

Pages: [1] 2 3
Reply | Print
Author Topic: Барселона - Ростов, эль бьяхе нуэво. :)  (Read 7811 times)
haart
Active user

View Profile
« on: 12.05.09 , 16:05 »
Share Reply with quote

Всем привет! Скоро лето, отпуска, и значит что? ;) Значит, ваш покорный слуга снова соберется по означенному маршруту, наземным транспортом. Пишу в "тамбуре", а не в "как проехать", потому что подозреваю, что вопрос достаточно узкий, чтобы не интересовать многочисленных посетителей форума. :)

Приблизительный план таков: Барселона - Фрайбург ночным автобусом, около 40 евро, далее Фрайбург - Кельн чем придется (ЕС, 39 евро), затем Кельн - Варшава (D, 39 евро) и Варшава - Москва опять-таки выбор ажно из двух поездов. Довольно значительные промежутки (от Фрайбурга до Кельна вообще говоря за 4 часа добраться можно), но и фиг с ними, главное - вопрос цен. А они нынче кусаюццо. ;)

Предложения и критика жутко приветствуется. )) Всем заранее спасибо! :)
joy
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 12.05.09 , 22:05 »
Share Reply with quote

Ночной автобус в очередной раз неотъемлемый атрибут поездки ;)
apapernyi
User

View Profile
« Reply #2 on: 12.05.09 , 22:05 »
Share Reply with quote

Любовь к ночным автобусам особенно поражает на фоне наличия 80евровых билетов Барселона-Москва на у clickair
joy
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 12.05.09 , 22:05 »
Share Reply with quote

Уважаемый haart самолеты не приемлет.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 12.05.09 , 22:05 »
Share Reply with quote

Ночной автобус в очередной раз неотъемлемый атрибут поездки ;)

Шо ж поделать, бывают в жизни ситуации, когда без автобусов не обойтись. Как бы ни было это печально.
tabo
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 12.05.09 , 22:05 »
Share Reply with quote

Предложения и критика жутко приветствуется

Мое личное мнение - если уж ездить по земле, то пытаться делать это разными маршрутами. Даже пускай какие-то из них дороже немного или занимают больше времени. Таким образом получатеся лучше совмещать полезное (передвижение из точки А в точку В) с приятным (путшествиями по новым местам, станциям, поездам и т.д.)
haart
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 13.05.09 , 03:05 »
Share Reply with quote

Клик, он хитрый, у него два раза в месяц предложение по 80 евро. А бывает и по 235. ;) Вдобавок, он таки самолет... ))

Насчет нового маршрута согласен на все 100%. Поэтому, придумано вот чего:

1) Барселона - Париж (ну, это не ново, просто дешево. Жду моего любимого ИдНайта от Перпиньяна, пока расписания на июль у него нет. В Париже хочу зайти в Собор св. Александра Невского, который видел только снаружи*).

2) Париж - Кельн (а вот это уже новое, в Кельне не был ни разу. Билет куплен в Талис, 31 евро. В Кельне планируется знакомство с городом, на что отведено 7-8 часов, кажется).

3) Кельн - Варшава (тоже новое, т.к. по Варшаве не ходил, исключительно по вокзалам разве что. Билет куплен за 39 евро в ночной поезд. В зависимости от дальнейшей дороги, будет несколько часов на блиц-экскурсию по столице Польши).

4) А вот из Варшавы пока думаю. Прицел, разумеется, на московские поезда, но кто его знает, вот возьму и рвану через Тересполь-Брест... ;)

_______

* Собор святого Александра Невского - это православный храм в Париже. Однажды, не так давно, я уже пытался его посетить, но безрезультатно. Мероприятие было рискованное: я прибывал на Транзильене из пригорода Парижа на Лионский вокзал, через 50 минут у меня уже отправлялся ночной на Перпиньян, с того же вокзала, а я решил, что успею к собору. На РЕРе добрался до Шарль де Голль - Этуаль (заодно сфоткал ночную Триумфальную арку), а потом по памяти и по нарисованной племянницей карте двигался к собору. Надо сказать, тот район я знаю не очень хорошо, поэтому сильно помогала интуиция... а еще пришла в голову мысль, что меня Кто-то все-таки вел к этому храму, потому что я ни разу не свернул в ненужную сторону, и даже на станциях сразу выходил к правильному пути и правильному РЕРу. Анализируя потом эту авантюру, пришел к выводу, что ЕДИНСТВЕННЫЙ неверный поворот (не в тот квартал и т.п.) или единственный же пропущенный РЕР, - и я опоздал бы на поезд.

Тем не менее, на все нужно время, РЕР от отправления с Гар де Льона до прибытия на Этуаль едет 9 минут. Понятно, что они не каждую минуту ходят, а это - снова время. В общем, собор я увидел лишь снаружи, он очень красив, даже в темноте (освещения почему-то не было, а сам храм был уже закрыт). На обратном пути я бежал (с двумя рюкзаками и общим весом багажа порядка 25 кг) до РЕРа, почувствовав себя курсантом военного училища на марш-броске. Ощущения просто потрясающие, когда кажется, что ноги просто физически не в состоянии сделать следующий шаг, но, тем не менее, его делают... и когда понимаешь, что нельзя, просто РЕАЛЬНО нельзя останавливаться, иначе опоздаешь.

Бег с препятствиями был вознагражден, я успел на очередной РЕР обратно (кстати, я не знал расписания их движения, просто чувствовал, что надо было бежать... а потом прикинул, что на следующем РЕРе уже бы не успел: тот прибывал за 2 минуты до отправления поезда). А так у меня в запасе было целых одиннадцать минут (шесть, на самом деле, т.к. по-нормальному посадка в ТЖВ за 5 минут, хотя пускают до самого отправления). Разобравшись, где он стоит, двинулся в верном направлении, и аккурат за 5 минут до отправления зашел в вагон. :)
« Last Edit: 13.05.09 , 03:05 by haart » Logged
VL85
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 13.05.09 , 03:05 »
Share Reply with quote

А чё не через Хелм-Ягодин обратно ехать? Как-никак минуется межгостариф, да и по Украине до Ростова, с пересадкой где-нибудь по Донецкой области, гораздо дешевле доехать можно, чем через Беларусь-Москву.
haart
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 13.05.09 , 03:05 »
Share Reply with quote

А чё не через Хелм-Ягодин обратно ехать? Как-никак минуется межгостариф, да и по Украине до Ростова, с пересадкой где-нибудь по Донецкой области, гораздо дешевле доехать можно, чем через Беларусь-Москву.

Через Украину, скорее всего, поеду обратно, то бишь, Ростов-Барселона. Знаю, что дешевле, ездил, но... надо бы в стольный град заехать на денек. ;)
Michael
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 13.05.09 , 04:05 »
Share Reply with quote

Я тебе хотел предложить маршрут через Скандинавию с паромами, но опоздал. ;D
Из необычных маршрутов вспоминаются только стыковки по Гродно, как альтернатив Тересполю, и поезда на поезде Варшава - Шестокай - Вильня. :)
Tags: rostov barcelona 
Pages: [1] 2 3
Reply | Print
Jump to: